Убийственное лето

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Убийственное лето
Tekst
Убийственное лето
E-raamat
2,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Убийственное лето
Raamatu kirjeldus

Француз Себастьян Жапризо считается классиком психологического детектива не просто так: сюжеты его романов всегда с особым блеском простроены и выверены, их повороты непредсказуемы, а движут ими человеческие страсти и роковые стечения обстоятельств. В «Убийственном лете» дело происходит в 1970-х годах в небольшой французской деревне: местная красавица, соблазнительная Элиана, ведет загадочную и опасную игру, в итоге которой выйдут на свет события двадцатилетней давности и лето окрасится кровью… Четыре рассказчика сменяют один другого, и из их точек зрения по кусочкам, все усложняясь, складывается узор интриги, которая не разрешится до самого финала.

В 1983 году вышла известная экранизация романа, где главную роль исполнила Изабель Аджани.

 Копирайт

Исполнители: Григорий Перель, Ольга Сутулова, Наталия Казначеева, Юлия Яблонская

Переводчик: Марианна Тайманова

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Copyright (C) “L’Été meurtrier” by Sébastien Japrisot

© Editions Denoël, 1977, France.

This audiobook is published by arrangement with Lester Literary Agency.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 august 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kestus:
12 h. 05 min. 45 s.
Tõlkija:
Марианна Тайманова
Lugejad:
Григорий Перель, Наталия Казначеева, Ольга Сутулова, Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Себастьян Жапризо "Убийственное лето"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Убийственное лето
E-raamat
2,51

Отзывы 20

Сначала популярные
Елена Лихолетова

Отличный детектив,захватывающая и непредсказуемая история.Жапризо мастерски создает в своих произведениях такие ситуации,что даже дочитав до конца и дойдя до развязки…остается еще много вариантов,которые заставляют надолго задуматься.Очень рада буду переслушать книгу и получить новые впечатления.

Tatiana Dunaeva

Интересно, драматично. Первый час надо, правда, немного потерпеть, «въехать», но потом пойдёт и закрутится. Много разных чувств от прослушивания. Хорошие образы созданы.

Galak5455

Супер, классика и в Африке классика, без идиотских психологизмов наших детективных дамочек, и концовка – верх совершенства

Ирина Хазиева

Очень щемящая история. Тяжёлая и гениальная. Как всегда – неожиданная развязка и много психологической драмы. Атмосферная и пронзительная.

татьянаана

Мне книга очень понравилась.Настоящий психологический детектив.Классика всегда остаётся в моде- слушать и читать одно удовольствие.Перевод ,правда,не всегда хорош,т.к.много повторов словосочетаний.Озвучка- на высоте.Рекомендую тем,кто слушает вдумчиво,а не фоном.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Себастьян Жапризо Убийственное лето “L’été meurtrier” by Sébastien Japrisot © Editions DENOEL, 1977 Published by arrangement with SAS Lester Literary Agency & Associates Перевод с французского Марианны Таймановой © Лимбус Пресс, 2020 © А. Веселов, оформление, 2021 * * * И судью, и присяжных я сам заменю, Хитрый пес объявил, А тебя я казню. Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес 1 (Пер. В. Сирина /В. В. Набокова)

+216166612