Иностранка

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Иностранка
Tekst
Иностранка
E-raamat
3,41
Lisateave
Иностранка
Audio
Иностранка
Audioraamat
Loeb Ефим Шифрин
3,41
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книги Сергея Довлатова – одновременно удивительно веселые и пронзительно грустные – давно растащили на цитаты. При видимой парадоксальности, обоснованной жизненным опытом, художественная мысль Довлатова проста и благородна: рассказать, как странно живут люди – то печально смеясь, то смешно печалясь.

«ИНОСТРАНКА» [1986] – ироническая повесть о жизни наших соотечественников в Америке, галерея непроизвольных шаржей на русских эмигрантов.

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 märts 2010
Kirjutamiskuupäev:
1986
Kestus:
3 h. 06 min. 05 s.
lugeja:
Кирилл Гребенщиков
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Sergei Dovlatov "Иностранка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Иностранка
E-raamat
3,41

Отзывы 2

Сначала популярные
philioque

Тезис Остапа Бендера о том, что «заграница – это миф о загробной жизни» находит свое самое убедительное подтверждение в произведениях Сергея Довлатова. «Иностранка» тому яркое подтверждение. Свято место пусто не бывает, и на смену советских серых будней в жизнь его героев вошли будни североамериканские, может не такие серые, но со своей спецификой. На фоне иной страны, иной культуры, иного строя, тех же советских людей, неизбежно, но своеобразно консолидировавшихся в новых условиях, та же кривая линия судьбы красивой русской женщины Маруси Татарович. В 90-е была такая расхожая характеристика – жизненно. Добавлю лишь, что голос и манера чтения Кирилла Гребенщикова теперь в моем сознании теперь неотделимы от произведений автора.

babushka27

Довольно скучно

Может быть, раньше такие книги и читались взахлеб, сейчас все это проходит без особого интереса. Всё довольно узнаваемо, так оно и было, подмечено правильно, но как-то не особо актуально в наши дни. Саркастический юмор, бытовуха, русско – американский жаргон. После этой книги я решила больше не возвращаться в прошлое и не перечитывать подобную литературу. Хотя Сергей Довлатов и классик, но не для меня.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 262

Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.

+172dream_of_super-hero_LiveLib

"Муж был совершенно необходим. Его следовало иметь хотя бы в качестве предмета ненависти"

+116Enamorada_en_hermoso_LiveLib

Вообще я уверен, что нищета и богатство – качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой – богатым. И деньги тут фактически ни при чем.Можно быть нищим с деньгами. И – соответственно – принцем без единой копейки.

+63brooklyn_LiveLib

У одних есть мысли. У других - единомышленники...

+59dream_of_super-hero_LiveLib

- Почему среди людей гораздо больше мрачных, чем веселых?

- Мрачным легче притворяться.

+56dream_of_super-hero_LiveLib
Veel 5 pakkumist