Встретились, поговорили. Рассказы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Долгожданная новинка! Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

Представляем Вашему вниманию еще один сборник ранних рассказов Сергея Довлатова, большая часть которых была написана в 1980х годах. Буквально после нескольких своих первых текстов писательский стиль Довлатова стал «довлатовским» – с его узнаваемым юмором, иронией, парадоксальностью и абсурдом, мастерски соединяемыми с описанием повседневности.

Герои рассказов Довлатова – эмигрировавший неудачник Головкер и бортпроводница Лида, майор Кузьменко и режиссер Малиновский, молодая супружеская пара и подрабатывающий студент… Социальный срез не столь важен, ведь человек человеку – друг, встретились – поговорили. Точнее – попытались поговорить. Но 80е годы были временем распада связей и потерей внутренней ориентации. И разговор между героями лишь хочет случиться, но не случается, персонажи рассказов лишь пытаются найти свое место в абсурдной реальности, но не находят. И не важно при этом – СССР это, или Америка. Помогают выжить в этой абсурдной и теряющей контуры реальности лишь чувство юмора и неотступная саморефлексия.

«Мне всегда казалось, что при гигантском его росте отношения с нашей приземистой белобрысой реальностью должны были складываться у него довольно своеобразным образом. Ощущение граничащей с абсурдом парадоксальности всего происходящего – как вовне, так и внутри его сознания – присуще практически всему, из-под пера его вышедшему».

Иосиф Бродский

 Содержание:

1. "Встретились, поговорили " (Ефим Шифрин)

2. "Дорога в новую квартиру " (Дина Рубина)

3. «Роль» (Максим Суханов)

4. «Виноград» (Максим Суханов)

5. «На улице и дома» (Максим Суханов)

6. «Третий поворот налево» (Игорь Миркурбанов)

7. «Мы и гинеколог Буданицкий» (Алексей Багдасаров)

8. «Ариэль» (Алексей Багдасаров)

9. «Игрушка» (Алексей Багдасаров)

10. «Жизнь коротка» (Иван Литвинов)

11. «Старый петух, запеченный в глине» (Дмитрий Креминский)

 Копирайт

Читают: Ефим Шифрин, Дина Рубина, Максим Суханов, Игорь Миркурбанов, Алексей Багдасаров, Иван Литвинов, Дмитрий Креминский.

Дизайн, иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
04 jaanuar 2018
Kirjutamiskuupäev:
1988
Kestus:
3 h. 44 min. 29 s.
ISBN:
978-5-535-10419-5
Lugejad:
Dina Rubina, Алексей Багдасаров, Maksim Suhhanov, Ефим Шифрин, Иван Литвинов, Дмитрий Креминский, Игорь Миркурбанов
Copyright:
ВИМБО
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Sergei Dovlatov "Встретились, поговорили. Рассказы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 21

Сначала популярные
Елена Кубинёва

Хорошая классика, качественный звук, в исполнении профессиональных чтецов/актёров. Что ещё надо, чтобы мозг отдыхал, когда руки готовят пищу на кухне или вяжут носки на зиму? Не знаешь, что выбрать, выбирай классику. Когда я была студенткой, Довлатов ещё не стал классиком) А теперь на шестом десятке я с удовольствием слушаю его житейские истории, улыбаюсь и молодею душой. Вот и встретились, поговорили. Спасибо)

elena khokhlovich

Открыла для себя Довлатова. Слушаю с удовольствием все что уже записано, благо чтецы выбраны классные. Стиль Довлатова, очень живой, яркий и динамичный, с потрясающим юмором.

Это скрашивает грусть описываемых событий. Очень советую послушать.

eleo-bag

хорошо и мягко написано про то ,что всё же мы такие разные мужчины и женщины- одни просто живут. а другие изображают,что живут…Иронично о характерах,штампах.очень легко воспринимается,реально мозг отдыхает.

491676964

Легко, иронично, с лёгким оттенком грусти. Жизнь как она есть, а точнее, как ещё недавно протекала в соседнем дворе. Моментами готов смеяться во весь голос, а иногда на время замираешь, останавливая прослушивание книги и анализируя последние слова автора. Послушайте, не пожалеете.

Татьяна Горбачева

Довлатова открыла для себя не так давно. Но из прослушанного это уже 5 книга. Как всегда автор радует своим чувством юмора, интересным слогом, но в исполнении женщин чтецов принимается хуже, за это и снижена оценка!

Оставьте отзыв