Сказки звёздного неба

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сказки звёздного неба
Сказки звездного неба
E-raamat
3,49
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как часто вы смотрите на звезды? Сколько созвездий можете назвать и найти на небосклоне?

Эта книга откроет вам удивительный сказочный мир далеких звезд.

Книга «Сказки звездного неба» познакомят вашего ребенка со звездами Северного и Южного полушарий. Особое место в книге занимают сказки о зодиакальных созвездиях. В каждой сказке юный исследователь познакомится с забавными добрыми героями, которые помогут ему найти и запомнить нужные звёзды и созвездия на небосклоне, а также научат ориентироваться по звёздам так, как это делают настоящие космонавты.

Это не просто сказки, а книга-игра «Как стать настоящим космонавтом». Прочитав забавную сказку о жителях звездного неба, вы можете закрепить новую информацию, отыскав на специальном развороте (почти настоящей карте звездного неба) это созвездие или звезду, посмотреть, какие у него «соседи», и запомнить его расположение на ночном небе.

«Изучить звездное небо – значит, сделать первый шаг на пути к стремлению освоить космос, познать другие галактики. Пусть „Сказки звездного неба“ станут для тебя захватывающим приключением и настоящим путешествием к звездам!»

Ваш автор Сергей Рязанский,

Герой РФ, летчик-космонавт

Книга «Сказки звездного неба» познакомит вашего ребенка с удивительными созвездиями и научит с легкостью находить их на небосводе. Ведь каждый в душе желает покорить звездное пространство и отправиться в космическое путешествие навстречу неизведанному.

В основу книги «Сказки звездного неба» легла методика изучения звездного неба, которую специально для космонавтов разработал ведущий инженер Центра подготовки космонавтов Анатолий Чигиринов.

Звездное небо – навигатор для космонавтов. Его знание играет важную роль в космосе. Чтобы безошибочно ориентироваться в пространстве вне зависимости от положения небесной сферы и оперативно решать задачи навигации в условиях ограниченного поля зрения, экипаж космического корабля должен твердо знать звездную карту, уметь свободно определять основные навигационные созвездия и уверенно находить опорные звезды.

Книга для тех, кто неравнодушен к завораживающей красоте ночного неба.

Сергей Рязанский – летчик-космонавт, Герой РФ, первый в мире ученый – командир космического корабля, совершил два полета в космос, четыре раза выходил в открытый космос, провел на орбите 306 суток, автор популярного блога о космосе (@sergeyiss) и папа четверых очаровательных детей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
10 jaanuar 2021
Kestus:
49 min. 12 s.
lugeja:
Сергей Рязанский
Copyright:
Издательство CLEVER
Audioraamat Сергей Рязанский "Сказки звёздного неба"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сказки звездного неба
E-raamat
3,49

Отзывы 5

Сначала популярные
Мария Александрова

Прекрасная идея - рассказывать про созвездия в сказках. А сами сказки добрые и интересные. Читает автор. Чувствуется, что человек горит своим делом, а это всегда заражает. О некоторых созвездиях я сама не знала.

Святослав

Прекрасная детская книга . Жрекомердую купить в бумажном варианте – очень много фотографий и чудесных рассказов о созвездиях

olya-popnew

Интересная книга про созвездия.

Приятно слушать.

Истории вроде и обычные и тоже время необычные.

Конец понравился, закончилась тепло и уютно.

RimmaGI

Сказки будут интересны не только детям, но и взрослым. Не перегружена сюжетом, знакомит слушателя с созвездиями, а кому-то просто напоминает о давно забытом и изученном. К примеру, я не знала, что есть созвездие Волк, о созвездии Дельфин я слышала пусть и отдаленно. Согласна с предыдущим комментарием совместно с аудио лучше иметь бумажную версию книги с изображениями созвездий, так полагаю для ребенка будет интереснее. Здорово, что аудио озвучено автором книги, чувствуется любовь к произведению, которая передается в верном, пусть и не профессиональном озвучивании.

mikolserg

добрые сказки о созвездиях, голос рассказчика приятный и успокаивающий. можно ставить детям или самому пересказывать незамысловатые сюжеты.

Оставьте отзыв