Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день
Tekst
Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день
E-raamat
4,77
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Оказывается, мы самой природой запрограммированы застревать в деструктивных мыслях и чувствах, а достичь гармонии и умиротворения для нас – действительно сложная задача. Шона Шапиро, клинический психолог, эксперт по осознанности и профессор университета Санта-Клары, много лет занималась исследованиями мозга и пришла к выводу: практики осознанности и самосострадания – ключ к перенастройке разума.

Даже если вы так и не смогли освоить медитацию, эта книга станет вашим компасом на пути к позитивным изменениям. В ней вы найдете простые ежедневные практики и рекомендации для здоровья души, разума и тела.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
6 h. 28 min. 03 s.
ISBN:
978-5-04-172305-7
Tõlkija:
О. Б. Снитич
lugeja:
Елизавета Корнилова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Шона Шапиро "Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день
E-raamat
4,77
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Cам себе коуч»
Путь к счастливым переменам, или Твоя книга удачи
Очисти свой разум. Как обрести гармонию с собой и миром с помощью осознанности
Не принимай свои мысли близко к сердцу. Как отстать от себя и начать жить спокойно
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Ulker Programmer

Огромное спасибо доктору Шапиро за замечательную книгу. Действительно, простые ментальные практики способны значительно повлиять на тело и разум. Это можно почувствовать даже на физическом уровне: самочувствие улучшается, становится меньше стресса, зажимов, уходит тревога и суетливость. Думаю, многим книга поможет не только чувствовать себя лучше, но и развиваться как личность, становиться осознаннее и терпеливее.

mf_91306221567347014

Книга чудесная! Когда слушаешь, то она постепенно структурирует пространство вокруг тебя, и выравнивает тебя самого. Не с первой минуты конечно, но постепенно. Помогает обрести внутренний баланс, привести к спокойствию и гармонии. Практики, разбиты на тематические блоки, что тоже удобно. Голос спокойный и приятный. Эта книга может оказаться очень полезной тем, кто утерял внутренний баланс, в нынешних бурях эмоций и страстей, ведь в круговороте дней и событий, самый надежный островок устойчивости и равновесия, можно найти только внутри себя.

Svetlana

Книга мне понравилась. Она для меня открыла такое понятие как осознанность с ещё одной стороны. Ясно и просто даны рекомендации о том как практиковать осознанность в повседневной жизни. И ещё

понравилась открытость автора, которая показывает свою жизнь без прикрас.

autoreg1197941927

Дельная и очень позитивная книга известного по TED talk автора с конкретными пошаговыми инструкциями по улучшению как собственного самочувствия, так и окружающего нас мира.

Ирина Ибрагимова

Книга понравилась. Все четко, просто, понятно, по делу, без воды. Слушала с удовольствием. Маленькие приятные полезные упражнения. Как бы ничего особенного - но в то же время позволяет обратить внимание на мелочи, которые мы обычно не замечаем и которые могут мешать нашей целостной картинки мира. Понравился материал, посвященный удовлетворенности и осознанности. Темп речи чтицы показался очень медленным, но на скорости 1,3 дело пошло лучше. Книгу рекомендую.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 4

Осознанность создает момент паузы между стимулом и реакцией. Эта пауза дает нам возможность ясно увидеть ситуацию и выбрать ответ.

+5dobrovolskayaelena61

постоянно развивается. Совершенство – это статичное состояние, противоположность эволюции.

+2autoreg1074437650

Культивирование доброты и сострадания является «секретным соусом» осознанности. Тогда я лишь мельком увидела это, но постепенно данное знание стало предметом моих исследований и работы всей жизни. Чтобы было понятно: доброе отношение не означает, что мы позволяем себе сорваться с крючка или скрывать сложные вещи. Напротив, это способ стать по-настоящему ответственным за все свои эмоции, мысли и действия. Мы учимся понимать и лечить, а не обвинять и стыдить.

+1

Быть человеком значит иметь разносторонний опыт – не только трудности, но и безграничную красоту. Осознанность помогает преодолевать жизненные испытания и искушения, но она также побуждает к радостям жизни.

0dobrovolskayaelena61