Большая книга психики и бессознательного. Толкование сновидений. По ту сторону принципа удовольствия

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Большая книга психики и бессознательного. Толкование сновидений. По ту сторону принципа удовольствия
Tekst
Большая книга психики и бессознательного. Толкование сновидений. По ту сторону принципа удовольствия
E-raamat
4,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Самое полное и точное введение в теорию практику толкования сновидений и поведения человека от основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда.

Знаменитые работы основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда, выдержавшие рекордное количество переизданий, остаются одними из главных научных бестселлеров столетия! Самое полное и точное введение в теорию и практику психоанализа, психологию и психоанализ сновидений, человеческого поведения в норме и патологии.

Перевод выполнен ведущим переводчиком Фрейда и выгодно отличается от предыдущих переводов особой выверенностью терминологии, уточненной и приведенной в соответствие с современными языковыми и научными нормами.

 Копирайт

© Боковиков А. М., перевод на русский язык, 2015

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
04 juuni 2021
Tõlke kuupäev:
2015
Kestus:
27 h. 35 min. 29 s.
ISBN:
978-5-17-131793-5
Tõlkija:
Андрей Боковиков
lugeja:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Зигмунд Фрейд "Большая книга психики и бессознательного. Толкование сновидений. По ту сторону принципа удовольствия"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Большая книга психики и бессознательного. Толкование сновидений. По ту сторону принципа удовольствия
E-raamat
4,54
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Высший курс»
Большая энциклопедия начинающего психолога. Самоучитель
Психотерапия расстройств личности. Диагностика, примеры, тесты, рекомендации. 2-е издание
Большая книга психосоматики. Руководство по диагностике и самопомощи
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Ал Лав

Плевался, полное разочарование, не стоит она таких денег и потраченного времени… Что сподвигло купить, так это фамилия на слуху и оценка о книге!

Krimbo

Читал и слушал уже несколько книг у Фрейда. все нравилось, интересно. но толкование снов до конца не осилил. все толкования сводятся к одному))

Muse

Хорошая книга, на все времена! Всем рекомендую к прочтению, слушается приятно. Стоит потраченных на неё денег и времени.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Психоаналитический опыт предоставил нам и другое доказательство того, что забывание сновидений гораздо больше зависит от сопротивления, чем от расхождения между состояниями сна и бодрствования, как полагают авторы.

0olesj1983

что содержание сновидения должно быть сверхдетерминированным, а фраза ребенка должна быть составлена из слов, действительно сказанных им при жизни и связанных с важными для отца событиями.

0olesj1983

Что касается первого, то кто не знает по собственному опыту, что в творчестве гения сна проявляются иногда глубина и искренность чувства, тонкость ощущения, ясность мысли, меткость наблюдения, находчивость, остроумие – все, что по скромности нашей мы не признали бы своим достоянием в бодрствующей жизни? Сновидение обладает чудесной поэзией, меткой аллегорией, несравненным юмором, превосходной иронией. Оно видит мир в своеобразном идеализированном свете и усиливает эффект своих проявлений зачастую в самом тонком понимании их сокровенной сущности. Оно представляет нам земную красоту в истинно небесном блеске, возвышенное – в наивысшем величии, страшное – в самых ужасающих образах, смешное – с неописуемым комизмом; и иногда после пробуждения мы настолько исполнены каким-либо из таких впечатлений, что нам кажется, будто реальный мир никогда не давал нам ничего подобного».

0Ди

2) внутреннее (субъективное) раздражение органов чувств ; 3) внутреннее (органическое) телесное раздражение ;

0Ди