lugeja

Очерки по психологии сексуальности

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Очерки по психологии сексуальности
Очерки по психологии сексуальности
E-raamat
Lisateave
Очерки по психологии сексуальности
E-raamat
1,62
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Психология сексуальности» – одно из самых знаменитых произведений Фрейда, которое полностью перевернуло европейские представления о сексуальности, так как в нем автор впервые затрагивает вопросы детской сексуальности, рассматривает природу полового влечения и различных сексуальных отклонений.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 veebruar 2017
Kestus:
6 h. 08 min. 45 s.
lugeja:
Сергей Романович Рыжков
Copyright:
ЛитРес: чтец, Рыжков Сергей
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Зигмунд Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Очерки по психологии сексуальности
Puudub laos

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 29

Любовь сама по себе с ее тоской и страданиями ухудшает самочувствие, но быть любимым, находить взаимность в любви, обладать любимым объектом - все это в свою очередь улучшает самочувствие.

+20MonaMayfair_LiveLib

Никогда мы не оказываемся столь беззащитными перед лицом страдания, чем когда любим; никогда не бываем столь безнадежно несчастными, как при потере любимого существа или его любви

+15KupuJIJI_LiveLib

Краткий обзор путей выбора объекта. Любишь:

I. По нарциссическому типу:

а) то, что сам из себя представляешь (самого себя),

б) то, чем прежде был,

в) то, чем хотел бы быть,

г) лицо, бывшее частью самого себя.

II. По опорному типу:

а) вскармливающую женщину,

б) защищающего мужчину

и весь ряд приходящих им в дальнейшем на смену лиц.

+7KupuJIJI_LiveLib

Нетрудно заметить, что нарцизм какого-нибудь лица, по-видимому, очень привлекает тех людей другого типа, которые отказались от переживания своего нарцизма в полном его объеме и стремятся к любви к объекту; прелесть ребенка заключается в значительной степени в его нарцизме, самодовольстве и недоступности так же, как и прелесть некоторых животных, которые производят впечатление, будто им все в мире безразлично, как, например, кошки и большие хищники, и даже великие преступники, и юмористы в поэзии захватывают нас благодаря той нарцистической последовательности, с которой они умеют отстранять от своего Я все их принижающее. Словно мы завидуем им за то, что они сохранили счастливое душевное состояние неуязвимой позиции либидо, от которой мы уже давно отказались.

+6an225_LiveLib

Нежное и чувственное течения только у очень немногих интеллигентных мужчин в достаточной степени спаяны; мужчина почти всегда чувствует себя стеснённым в проявлениях своей половой жизни благодаря чувство выражения к женщине и проявляет свою полную потенцию только тогда, когда имеет дело с низким половым объектом. Такое обстоятельство обуславливается, кроме того, тем, что к его половым стремлением присоединяются компоненты извращенности, которые он не осмеливается удовлетворить с женщиной, заслуживающие уважение. Полное половое удовольствие он может испытать только тогда, когда безудержно отдастся наслаждению, на что он, например, не осмеливается со своей высоконравственной супругой. Отсюда происходит его потребность в униженном половым объекте, женщине, этически малоценной, у которой, по его мнению, нет эстетических требований, которой неизвестны его общественные отношения и она не в силах о них судить. Перед такой женщиной он легче всего обнаруживает свою половую силу даже том случае, если его нежность направлено к более высоко стоящей.

+6AnastasiaLale_LiveLib
Veel 5 pakkumist