Введение в психоанализ

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Введение в психоанализ
Tekst
Введение в психоанализ
E-raamat
1,31
Lisateave
Введение в психоанализ
E-raamat
Lisateave
Tekst
Введение в психоанализ
E-raamat
4,04
Lisateave
Введение в психоанализ
Audio
Введение в психоанализ
Audioraamat
Loeb Роман Волков
2,83
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Переверните представление о человеческой психике.

В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии.

Предлагаемое слушателю аудиокнига представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.

 Копирайт

© Перевод. Г. Барышникова, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
29 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
1915, 1917, 1930
Kestus:
24 h. 02 min. 49 s.
Tõlkija:
Г. В. Барышникова
lugeja:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Зигмунд Фрейд "Введение в психоанализ"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Введение в психоанализ
E-raamat
от 4,04
Raamat kuulub seeriasse
«Классика научной мысли»
Три очерка по теории сексуальности
Воля Вселенной. Часть 2
Воля Вселенной
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
autoreg1161923123

Все слова и предложения на немецком проигнорированы чтецом. А это существенный минус, учитывая, что в тексте много примеров оговорок, описок на немецком. Даже сам немецкий язык заставляет обратить внимание на все эти "случайные" ошибки, поскольку почти все они образованы от глаголов, начинающихся с приставки "ver", на чём Фрейд и переводчик Барышникова акцентирует внимание.

Велиан

Очень давно хотел узнать, кто же такой это Зигмунд Фрейд и чего его так поносят и вспоминают при всех возможных "пикантных" ситуациях. В общем: книга на удивление поучительная, раскрывает множественные подсознательные мотивы, действие, оговоры людей. Не знаю, насколько актуальны на данный момент его работы, ведь прошло довольно много времени (более 100 лет), но думаю в основе своих размышлений он прав. Да много тем на тему секса и развитие сексуального мышления и его подавления, но в этом нет ничего предрассудительного. В общем советую 8/10

Sergey Nesterenko

Хорошая книга, и прекрасная озвучка. Советую и прослушать и прочитать, каждый раз для себя что-то новое открываешь.!!! В общем, рекомендую.!

Михаил

Отличная книга в формате от простого к сложному! В начале читается легко, дальше чуть тяжелее, муторнее, но в целом вполне терпимо для книг подобного жанра. Если вы слышали такое выражение "оговорка по Фрейду", то как раз из этой книги вы и можете узнать откуда оно взялось и что под ним подразумевается, как говорится, из первых рук.

User78094-2

Книга полезная очень! Формат лекций. Классика! Всем, кто интересуется психологией, читать обязательно! Чтец хороший. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 88

Сон — это состояние, в котором я ничего не хочу знать о внешнем мире, мой интерес к нему угасает. Я погружаюсь в сон, отходя от внешнего мира, задерживая его раздражения. Я засыпаю также, если я от него устал. Засыпая, я как бы говорю внешнему миру: «Оставь меня в покое, я хочу спать». Ребенок заявляет противоположное: «Я не пойду спать, я еще не устал, я хочу еще что нибудь пережить». Таким образом, биологической целью сна, по видимому, является отдых, его психологическим признаком — потеря интереса к миру. Наше отношение к миру, в который мы так неохотно пришли, кажется, несет с собой то, что мы не можем его выносить непрерывно. Поэтому мы время от времени возвращаемся в состояние, в котором находились до появления на свет, т. е. во внутриутробное существование.27 Мы создаем, по крайней мере, совершенно аналогичные условия, которые были тогда: тепло, темно и ничто не раздражает. Некоторые еще сворачиваются в клубочек и принимают во сне такое же положение тела, как в утробе матери. Мы выглядим так, как будто от нас, взрослых, в мире остается только две трети, а одна треть вообще еще не родилась.

+95soft_vision_LiveLib

В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остается темной тайной.

+68black_horse_from_dream_LiveLib

в душе человека существует что-то, о чем он знает, не зная, что он о нем знает

+37Wilhelmina_LiveLib

Каждый из нас, оглядываясь на долгий жизненный путь, может, вероятно, сказать, что он избежал бы многих разочарований и болезненных потрясений, если бы нашел в себе смелость толковать мелкие ошибочные действия в общении с людьми как предзнаменование и оценивать их как знак еще скрытых намерений.

+26

Словами один человек может осчастливить другого или повергнуть его в отчаяние,

+26
Veel 5 pakkumist