Маленькая опера

Audio
Сборник
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Маленькая опера
Tekst
Маленькая опера
E-raamat
4,21
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Захватывающая и веселая история от автора «Разводы» и «Сантехник с пылу и с жаром».

Сегодня только пессимист живёт на всю катушку. Потому что, когда переедем на Марс, из еды останутся только камни.

Оптимист заматывается в маску с головой. Он верит, что климат, экономика, политика и микробы образумятся. Будто им заняться больше нечем, только в норму приходить.

Я за этот год написал два фильма. Один будет снят в России, другой в Голландии. Так сказал один весёлый продюсер.

Другой продюсер грустный, посоветовал сделать из двух фильмов книгу. Чтобы однажды, сидя под землёй в бронированном бункере, было что почитать о наивных 20‑х годах, когда люди ходили просто в масках, ещё не в скафандрах. И магазин посещали часто, каждую неделю, не выжигая перед собой километровую карантинную зону.

Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но аудиокнигу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся.

 Копирайт

© Слава Сэ,2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 48 min. 53 s.
lugeja:
Семён Мендельсон
Kunstnikud:
Виктория Лебедева, Анастасия Орлова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Slava Se "Маленькая опера"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Маленькая опера
E-raamat
4,21
Raamat kuulub seeriasse
«Проект Славы Сэ»
Разводы (сборник)
Сантехник с пылу и с жаром (переиздание)
Маленькая опера
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Bassy

лёгкая, ироничная, как всегда веселая.... но последняя :-(((( Слава Сэ был моим любимым автором, его книги всегда поднимали настроение....мне будет не хватать его чувства юмора....

40sveta

Как всегда восхитительно, душевно и конечно же смешно , лучший антидепрессант на свете. Все произведения надо выписывать грустным и несчастным ) помогает 100%

Вера Верушка

«Маленькая опера» – сборник Славы Сэ, в нем три самостоятельных произведения: «Маленькая опера», «Свингеры», «Маша, дача, карантин и прочее». Книга родилась в эпоху пандемии, когда весь мир оказался закрыт на карантин. Сборник посвящен двадцатым годам, когда люди, обматываясь в маску с головой, продолжали верить, что микробы и вирусы вскоре образумятся, а вместе с ними и климат, и экономика, и политика. 7 часов юмора, иронии!

Кристина Гедз

Чудесный автор! Оптимистичный, забавный, интересный слог. Все рассказы очень понравились) Читается быстро, оставляет очень хорошее настроение. Хочется рекомендовать друзьям и периодически перечитывать.

751215

Понравилась книга! Маленькая опера прекрасный юмористический роман, веселилась все произведение! Чтец тоже хороший! Рекомендую.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

В 2002-м я ушёл из директоров в сантехники. И сразу обратил внимание, насколько лживы немецкие фильмы об этой профессии. В кино промокшая клиентка срывает с мастера комбинезон чтобы овладеть им (мастером) на мокром кафеле. Я 15 лет ждал, когда с меня сорвут хоть что-нибудь. Зря. Если не считать планёрок по понедельникам, никакой страсти в работе сантехника нет. В 2002-м я много ныл. Не знал ещё, что через шесть лет явятся разом кризис, развод, дети в школу и бедность. Я думал – вот и хорошо. Потому что хуже куда же. Дальше будет лучше. Не знал ещё, что впереди 2014-й, в котором я останусь без жилья. Теперь, с вершины удивительного 2020-го

+9alla.0147

Один мужчина заметил, что жена использует секс как снотворное. И страшно оскорбился. Он думал, их связь держится на неземных наслаждениях, разработанных им лично. Он считал себя орудием любви, от которого нет спасения. Сначала он тыкался носом в различные её суставы, называл жену лисёнком и рыжиком. Потом развивал сюжет. Поглаживал там и сям и вдруг – колючий поцелуй в южный полюс. Жена иногда хохотала, иногда взвизгивала. Не знала, как реагировать на счастье. Потом кульминация. Четыре минуты ярости, рык! Фестиваль силы и выносливости! Кто не понимает, четыре минуты – это два раза по две или восемь раз по полминуты. И вдруг всё оказалось ложью! Пятнадцать лет эгоизма и двуличия! И эти её слова – «ты мой сладкий!..» Столько лет она недоговаривала главное: «…а теперь иди, побегай с ребятами, мама хочет отдохнуть». Мир взорвался после слов «согрей меня, а то не спится».

+8autoreg885741433

А у тебя есть водка? Я замёрзла страшно! Хозяин задумался. – Водка ускоряет кровоток, но это мнимое тепло. Разве что мы её вскипятим. Хочешь горячую водку? – Не обязательно горячую. Также сгодится бренди или коньяк. – Послушай, Светлана. Сколь бы ни был жалок твой мозг, им стоит дорожить. Ты представляешь, сколько нейронов убивает каждая рюмка? – Если рюмка такая опасная, тащи стакан. Я в этом смысле настоящий демократ.

+7vc8vd5khfk

годы 02, 08 и 14 вызывают ироническую улыбку. Как молоды мы были! Как верили, что у сюрпризов есть дно! Сегодня только пессимист живёт на всю катушку. Потому что, когда переедем на Марс, из еды останутся только камни. Оптимист заматывается в маску с головой. Он верит, что климат, экономика, политика и микробы образумятся. Будто им заняться больше нечем, только как в норму приходить. Я за этот год написал два фильма. Один будет снят в России, другой в Голландии. Так сказал один весёлый продюсер. Другой продюсер грустный, посоветовал сделать из двух фильмов книгу. Чтобы однажды, сидя под землёй в бронированном бункере, было что почитать о наивных 20-х годах, когда люди ходили просто в масках, ещё не в скафандрах. И магазин посещали часто, каждую неделю, не выжигая перед собой километровую карантинную зону. Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но книгу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся. Всех люблю.

+6alla.0147

Все хвалят мои щи не потому, что я занимался греко-римской борьбой и склонен к ярости. Там много вкусного. 11 ингредиентов, 70 % мяса. Каждая вторая кастрюля успешна. У ракеты «Протон» удачных пусков больше, но она сама проще. В ней всего три части – железо, топливо и космонавты

+1agoncharovv
Veel 2 pakkumist