Это не любовь. Как я спаслась от манипулятора

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Софи встретила Маркюса и сразу влюбилась. Он обходительный, умный, смешной… ну кто бы устоял? Всё было так идеально, что весь мир вдруг отошел на второй план.

И когда однажды Маркюс вдруг внезапно вспылил, казалось, что это какая-то случайность… он уверял, что с ним никогда такого не было. До их отношений! Софи любила и верила. Но Маркюс срывался всё чаще, обманывал, кричал на нее, обвинял во всем… тогда Софи вдруг осознала, что вместо отношений, ей пора спасать себя. Но как это сделать, когда даже любая претензия вызывает агрессию? Как перестать подстраиваться под его невозможные требования и верить обещаниям измениться? И главное – как сохранить себя?


Фишки книги

  • Терапевтический комикс о том, как уйти от манипулятора и сохранить себя.
  • Это история от первого лица, которую мы проживаем вместе с автором.
  • Актуальная, убедительная, психологически точная история с жизнеутверждающим финалом, массой полезной психологической информации и советов.
  • Настоящее пособие по профилактике отношений с мастерами психологического абьюза, а если такое случилось – настоящий курс выживания.
  • Ценные советы для тех, кто оказался в подобной ситуации.
  • Очень бодрый и в то же приятный авторский стиль.
  • Эмоционально насыщенные и с огромным юмором сделанные иллюстрации.
  • Просто прекрасный плюшевый медведь, сопровождающий главную героиню. Он одновременно и ее внутренний голос, и воображаемый друг, и резонер, и комментатор, и советчик, и скептик.
  • Барометр – эго главной героини. Очень хорошо отражает состояние эмоциональных качелей, в котором живут люди во время отношений с манипулятором.
  • Великолепно проработанная графика, которая передает эмоции героев.


Для кого книга

Для читателей от 16 лет.

Для тех, кто любит чувственные иллюстрации, которые передают эмоции героев.

Для поклонников комиксов Young Adult и тех, кто не пропускает бестселлеры.

Для тех, кто хочет узнать, что за дерзкий медведь помогает героине справиться с трудностями :)

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 september 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
298 lk.
ISBN:
9785001956310
Kogusuurus:
72 MB
Lehekülgi kokku:
298
Lehekülje mõõdud:
162 x 230 мм
Tõlkija:
Яна Арькова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Софи Лямбда "Это не любовь. Как я спаслась от манипулятора" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Комиксы»
Эмиль и Марго. Грандиозный побег
Голодный призрак
К себе бук. 30 комиксов о поиске своего «я»
-5%

Отзывы 34

Сначала популярные
zenit1980

В комиксе описаны отношения с манипулятором/нарциссом/социопатом. Сначала история, потом мини-исследование. Мне понравилась рисовка, хорошо переданы чувства главной героини. С одной стороны комикс полезно почитать всем, так как такие люди могут быть любого пола. С другой стороны если у человека были подобные отношения, может быть тяжело читать.

Прочитала за вечер, хотела бы увидеть другие комиксы автора.

Лера ЧП

Как никогда очень актуальная тема насилия, газлайтинга в отношениях. Здорово что об этом все больше и больше говорят, а в случае с этим комиксом в конце по сути рассказывают о манипуляторах, их видах и приемах, а так же методике борьбы с ними.

shumelka_mysh

Слава богу, мне не попадались мужчины с психическими проблемами. Однако я наблюдала за одним таким товарищем, когда он вздумал ухаживать за моей двоюродной сестрой. Начиналось именно так, как это чаще всего и бывает (но это мы сейчас с ней такие умные, а вот тогда нас ничего не насторожило). Ничего такого, что можно было бы предъявить как доказательство, что человек сознательно манипулирует другими.

Опоздания? Так ведь каждый может задержаться на работе. Холодность? Так нечего виснуть на другом мужчине и хохотать как гиена. Что, ты всего лишь поздравила именинника и поцеловала воздух возле его щеки? Распутница, плюющая на чувства родного человека! В гости к подруге?! Аж на два часа?! А ты подумала, как твой роднуля проживет без тебя это время? Да у него же сердце не выдержит переживать за тебя! Сиди уж лучше дома. Подругу в гости? А зачем? Что ей у себя дома не сидится? Давай лучше вдвоем проведем это время – заодно с пользой, уборку сделаем и поговорим о твоем поведении.

Говорю же, все начиналось совсем невинно, и были огромные букеты, подаренные на глазах у всей бухгалтерии, и были позолоченные ожерелья с фианитами, преподнесенные как королевские сокровища. Были стихи, прочтенные под луной, комплименты, от которых глаза у сестры начинали гореть неугасимым светом. И были, к сожалению, скандалы и угрозы, закрытая дверь ночью вещи, раскиданные по всему подъезду...

И затем вновь цветы и стихи, корзины фруктов и записки о любви. Я никому не пожелаю оказаться на этих качелях. Сестра за три года таких отношений подурнела, высохла, стала озираться по сторонам, даже если разговаривала с семидесятилетним старичком из соседнего отдела снабжения. Ей постоянно стало казаться, что она недостаточно старается для своей семьи, что она вертихвостка, которой лишь бы упорхнуть к подружкам или пофлиртовать с первым попавшимся.

Ладно, я увлеклась. Кончилось у нее все хорошо, прозрела, слава богу. Не без помощи родных. А о книге – да я считаю, что ее нужно дарить каждой девушке на восемнадцатилетие. Чтобы научиться различать, что любовь – а что ею прикидывается. Не книга, а курс молодого бойца, вот честно))

Анна Лаврентьева

впервые прочитала графический роман. тематика на любителя. рисунки очень понравились. не понравился шрифт текста, неудобно читать

Анастасия Перова

Читала и думала: какой же это труд не только написать/пересказать историю, но и оформить её в комикс.

Комикс просто супер и со стороны рисовки и со стороны задумки.

Ярко, сочно и современно!

История хоть и печальная, но поучительная. Часть комикса рассказывает как прийти в себя после отношений с манипулятором и как не допустить подобного в дальнейшей жизни.

Оставьте отзыв