#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования
#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

#GIRLBOSS – настоящая инструкция по исполнению мечты. Мечты о своем бизнесе, о грандиозных проектах, о финансовой свободе, об обретении призвания. Создательнице гиганта модной индустрии Nasty Gal, звезде Инстаграм и автору этой книги Софии Аморузо удалось построить свой бизнес без начального капитала, кредитов и высшего образования. За девять лет София прошла путь от бунтарки и воровки до одной из самых богатых женщин по версии Forbes.

Перед вами коллекция лайфхаков, сдобренных неординарным личным опытом. Эта книга о том, как добиться невероятного успеха, даже если ты совершенно не умеешь играть по правилам бизнес-сообщества.

Вы узнаете:

  • как учиться не только на собственных, но и на чужих ошибках
  • как определиться со слабостями и превратить их в проявление силы
  • как создать свою философию и строго ей следовать
  • когда пора уходить, а когда надо просить большего
  • как правильно формулировать вопросы

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
07 september 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
4 h. 17 min. 41 s.
Tõlkija:
Александра Гардт
lugeja:
Катя Бодрова
Kirjastaja:
ОДРИ
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Sophia Amoruso "#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования
Puudub laos

Отзывы 70

Сначала популярные
Ellen Right

Такое чувство, что автор постоянно забывает о чем говорила до этого. То она говорит, что ненавидела туфли во времена учебы, то ближе к концу сообщает, что когда было все плохо ее могли порадовать новые туфли. То говорит, что всегда ненавидела капиталистов и стремление к богатству, то пишет о том, что всегда мечтала о личном кабинете и т.д. Еще пара несовпадений: в одном месте сообщалось, что если покупателю не нравился лук, они его больше не пытались продать и забывали о нем, то через некоторое время мы узнаем, что она пыталась продавать во что бы то ни стало, делая другие фотографии , силуэты и т.д. И добило меня то, что она сказала в контексте одной из частей фразу, которую употребляют ВО ВСЕХ бизнес-биографиях : мы сделали это первыми, до нас этого никто не дал (речь об интернет-магазине шла), но всего через 10 -15 минут я слышу о том, как она сообщает «фраза:такого никто не делал раньше звучит нагло,или еще хуже глупо».

Сначала складывалось впечатление, что она прошла много сложностей прежде , чем прийти к своему бизнесу, но к концу книги автор начинает расхваливать себя , что мол получалось у нее все , за что бы она ни взялась. Ближе к концу книги у меня сложилось стойкое впечатление, что история ее жизни выдумана, в соответствии с образом компании, которую она основала. Якобы была она такой дрянной девчонкой, а потом бац стала бизнес-леди. В тексте очень много несоответствий и противоречий, которые это доказывают.

Мне кажется, книга и написана была только для того, чтобы пропиарить свой магазин одежды, о котором, к слову, я никогда раньше не слышала (как , думаю, и многие другие). Но это было бы не страшно, если бы книга была гениально написана, рассказывала о чем-то новом или мотивировала. В действительности же, автор начитался мотивационных книг и биографий людей , которые действительно многого добились в бизнесе, и состряпал себе нескладную бизнес-биографию, приправив все это модненьким соусом гендерности.

Для меня слишком высокомерная и неоправданно амбициозная книжка. Хотя и книгой назвать это сложно. Собрание цитат.

smirnovaalena87

Ellen Right, если вы не слышали о таком магазине, это не значит что он не популярен. Я лично знала об этом магазине до прочтения этой книги и мне было интересно ее прочитать. Да, возможно многие факты приукрашены, но книга мотивирует – это факт.

KsanaFox

Не информативно. Противоречия между повествованиями о разных этапах. Прежде чем начать читать/слушать книгу на тему «как я создал компанию с нуля/история моего успеха» погуглите что стало с этой компанией.

Ведь если в год выхода книги компания миллионными шагами шла вверх, а уже через пару лет ее уже нет, то стоит ли тратить время на эту книгу?

506800518

Книгу слушала, может поэтому сложилось мнение, что написана в стиле «галопом» и для меня много лишнего – биографические рассказы работников, что нужно писать в резюме и на что смотрят при собеседовании.

Но мысли важные безусловно есть. Стоить послушать или прочесть.

Zhanna Mamedova

неплохо бодрит, веселая, местами можно найти интересные идеи, но в целом скорее для развлечения и дополнительной мотивации, не стоит ожидать от книги слишком многого

Lena Kazmina

Полезна для вдохновения и, возможно, тех, кто хочет работать в индустрии моды. С точки зрения применимости опыта автора – уже поздно, с точки зрения практических советов – очевидно.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Мой отец всегда говорил, что, по определению, сумасшествие – это повторение одних и тех же действий и ожидание других результатов.

+72marmaslova

Если вы чувствуете себя комфортно в панамке с изображением фруктов, остальной мир замрет и будет смотреть. Скорее всего, в восхищении. Не стоит извиняться за то, что вы – это вы. Пускай это звучит банально, но вас никто не полюбит, если вы не полюбите себя. А еще, если вы это сделаете, вы не будете ждать одобрения со

+55Яна Васильева

Я могу вести себя, как директор, или быть им. А это значит делать все, что в моих силах (включая дурацкие вопросы), чтобы принимать правильные решения. Неважно, где вы сейчас находитесь. Вы сэкономите массу времени, если перестанете волноваться, что другие люди о вас подумают. Чем раньше вы это усвоите, тем проще вам будет. Вы та, кто вы есть, так что привыкайте.

+5advokatag