Хроника Горбатого

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Хроника Горбатого
Tekst
Хроника Горбатого
E-raamat
1,99
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Софии Синицкой «Хроника Горбатого»
Raamatu kirjeldus

«Хроника Горбатого» – новый роман Софии Синицкой, финалиста литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «НОС» и «Ясная Поляна».

Сюжет «Хроники Горбатого» охватывает несколько столетий, а действие разворачивается в городе Выборг – от момента его снования шведами до наших дней. Мириады персонажей разного возраста, этноса и миропонимания, не зная друг друга, крепко сплетаются судьбами, исторические факты соседствуют с мифами, а документальная летопись перетекает в магический реализм.

«Книга “Хроника Горбатого” – это мое признание в любви к городу Выборгу и всему Карельскому перешейку с его суровой красотой и удивительной, полной драматизма историей. В XII веке шведский крестоносец Фома Горбатый явился в эти земли, чтобы огнём и мечом внушить людям любовь к Христу, но вместо этого сам влюбился в язычницу – карельскую ткачиху Медведицу. Они стали родоначальниками большой семьи, их потомки жили в Выборге-Виипури, защищали свой город во время Северной, Зимней и Великой Отечественной войны, но в конце концов были вынуждены навсегда его покинуть». София Синицкая

 Копирайт

© София Cиницкая, 2022

© ООО «Издательство К. Тублина», 2022

© ООО «Издательство К. Тублина», макет, 2022

© А.Веселов, обложка, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
7 h. 20 min. 12 s.
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat София Синицкая "Хроника Горбатого"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хроника Горбатого
E-raamat
1,99

Отзывы 3

Сначала популярные
sv.pan

Одно бесспорное достоинство этой книги – озвучка Багдасарова. Но этого оказалось недостаточно, на оладушках от средневековой бабушки со своим огородиком для души и фабрикой мельничихи по производству разноцветной косметической соли для ванн мой интерес к книге угас. Возможно, я излишне серьезна и нужно быть проще, но подход Умберто Эко к описанию средневековья мне, таки, оказался ближе.

Кира Гордович

sv.pan

Алена Корчагина

Книга хорошая, правдивая, настоящая. Какая-то спокойная естественная грусть сопровождает все прочтение. Наверное, это и есть признак чего-то стоящего, не фальшивого.

Татьяна

Лично меня подтолкнула к покупке озвучка Алексея Багдасарова, любопытство к новым именам и картинка на обложке. Когда-то в детстве у меня была пластинка, кажется «Сказание о Велунде» – что-то загадочно скандинафское, я могла её слушать бесконечно. Ну и все это вцелом – ассоциация с пластинкой, первоклассная озвучка и пробный фрагмент (вполне себе захватывающий) подтолкнули к покупке. Но вот целиком книга показалась слишком мрачной, натуралистичной, а местами и скучной. Дослушала как-то, но восторженный отзыв оставить не могу.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Желание наводить порядок в мире тесно связано с пустым кошельком. Либо с возвышенными идеями, а это уже тяжёлый случай

+11000324897