Японская домашняя кухня. Простые блюда, оригинальный вкус

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Книга Соноко Сакаи – невероятное признание в любви простым и душевным блюдам, которые собирают за столом всю семью и помогают сохранять традиции, сезонность и развитие японской кухни. Автор рассказывает о японских домашних рецептах вдумчиво и понятно, со всем уважением к кулинарному наследию своей родной страны, не забывая при этом о местных ингредиентах. «Японская домашняя кухня» позволяет каждому легко готовить невероятные блюда, например домашнюю лапшу соба, жареные пельмени гёдза и многое другое. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет погрузиться в мир кулинарных традиций Страны восходящего солнца.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
307 lk.
ISBN:
978-5-04-109260-3
Kogusuurus:
19 MB
Lehekülgi kokku:
307
Lehekülje mõõdud:
210 x 260 мм
Tõlkija:
Ольга Ивенская
Kunstnik:
Джульетта Беллок
Fotograaf:
Рик Пун
Kirjastaja:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Соноко Сакаи "Японская домашняя кухня. Простые блюда, оригинальный вкус" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Кулинария. Весь мир на твоей кухне»
Ужин по-французски. Мои рецепты, вдохновленные Францией
Моя парижская кухня. Рецепты и истории
Под солнцем Тосканы. Кулинарная книга. Рецепты итальянской кухни
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 15

Сначала популярные
Анель

Рецепты блюд перемежаются с рассказами о японских традициях и японской кухне.

Очень личная книга, в которой автор рассказывает и свои истории – знакомства с разными людьми, истории путешествий, размышления о жизни.


Но в первую очередь это конечно же погружение в японскую кухню, такую необычную и завораживающую. Где каждый компонент имеет свой символический смысл, где приготовление еды происходит неторопливо и с любовью.

Lilia

Отличные советы и подсказки

Я была заинтригована описанием этой книги и подарила ее себе на день рождения. Я научилась некоторым трюкам, эта книга предоставила совершенно новый фон подсказок и советов, чтобы упростить и аутентифицировать японские блюда. Автор описывает все с большой любовью и с его помощью каждый добъется хороших результатов. Спасибо, Тихиро Масуи, за то, что поделился с нами своими знаниями.

Елена

Книга интересная и необычная. Немного кажутся сложные рецепты. Ингредиенты тоже для русского человека не привычны. Ну, почитать интересно и иллюстрации аппетитные. Буду экспериментировать!

User35797-2

Я по этой книге готовлю, это для меня важнейший критерий. Самое удивительное, что я смог купить не напрягаясь все ингредиенты на вайлдберис и озон.

Отдельно, для тех, кто любит и планирует готовить мисо-суп. Можно варить даст-сёдзин (я варю без тыквы) и добавлять в него туда стружку бонито. Так все получается более сытным. Вакаме, рекомендую класть лишь половину нормы, так по рецепту его слишком много выходит.

Людмила Жукова

Приятная кулинарная книга о классической японской домашней кухне. Фрагменты биографии автора и её семьи, рассказы из истории различных блюд, продуктов и кулинарных традиций перемежаются практической частью: первая глава – инструкции о том, как выбирать, хранить и готовить основные ингредиенты японской кухни, такие как рис, бобовые, бульоны и пр., а вот вторая глава уже содержит непосредственно рецепты блюд для сервировки стола.

Книга интересная и будет полезна тем, кто хочет разнообразить свою кухню. Кроме того, в ней можно найти полезные советы из основ кулинарии, например, в каком порядке добавляются специи, как выбирать и хранить различные ингредиенты, как самостоятельно готовить основы блюд, заправки и т.п. Всё это, конечно, в азиатской специфике.

Лично мне понравилось и было интересно поизучать, так как в основном это кухня без глютена, но реализую я, вероятно, не очень многое.

Оставьте отзыв