Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе
Tekst
Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе
E-raamat
10,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе» — книга воспоминаний Сони Вестерхольт о жизни в СССР, полной смеха и слез. Соня растет в Ленинграде (нынешнем Санкт-Петербурге) и еще в ранней молодости привлекает к себе внимание власть имущих как человек, критически относящийся к тоталитарной идеологии. Это смешная и грустная история о любви, слежке и абсурдности жизни в тоталитарном обществе.Содержит нецензурную брань.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
5 h. 41 min. 03 s.
Koostaja:
Анна Сандермоен
lugeja:
Авточтец ЛитРес
Kunstnik:
Александр Флоренский
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Соня Вестерхольт "Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Собака здорова. Рассказы о моей жизни в Советском Союзе
E-raamat
10,01

Отзывы 1

Сначала популярные
Chedia

Это реальная история реального человека – Сони Вестерхольт. Сейчас она уже давно и благополучно живет в Дании, но родилась она в Таллинне, а выросла в СССР в городе Ленинград и в годы железного занавеса встретила мужчину из Дании. Они полюбили друг друга, решили пожениться и уехать жить в Данию. Соне как советской гражданке это удалось с огромным трудом – ей пришлось пройти сквозь множество препонов и заплатить за это большую цену...

Уникальность этой книги в том, что автор делится этой историей не с нами, ее бывшими соотечественниками, а со своими новыми соотечественниками, датчанами, на датском языке. В Дании эта книга моментально стала бестселлером и по ней даже поставлена пьеса.

Книга оформлена иллюстрациями художника Александра Флоренского – прославившегося своими иллюстрациями книг Довлатова.


Прочитав историю Сони, мы – сегодняшние да и вчерашние жители России – можем посмотреть на себя, своих родителей и дедушек с бабушками со стороны, извне ситуации, к которой мы все привыкли и многого просто не замечаем. Соня в своей книге подмечает массу интересных деталей из нашей ежедневной жизни и образа мыслей. Автор с искрометным юмором, сдабривая свой рассказ анекдотами, популярными в советские времена, рассказывает о своем детстве, молодости и юности в СССР.


Приятного и умного чтения, друзья!

Оставьте отзыв