Каштановый человечек

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Каштановый человечек
Каштановый человечек
E-raamat
Lisateave
Каштановый человечек
Каштановый человечек
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Международный бестселлер от создателя культового киносериала «Убийство».

Права на издание проданы в 30 стран.

Роман вошел в список лучших книг 2019 года по версии BBC, Guardian и Evening Standard.

Очень хитроумный и атмосферный детектив-триллер в лучших традициях Ю Несбё.

Недаром Сорену Свейструпу предложили стать сценаристом фильма по культовому триллеру Ю Несбё «Снеговик». После созданного им сериала «Убийство» он получил репутацию подлинного мастера острого сюжета. А его дебютный роман показал всему миру: в Скандинавии появилась новая звезда триллера.

Копенгаген. Найдено тело жестоко убитой девушки. Над ним висит каштановый человечек – куколка, сделанная из каштанов и спичек, с прорезанными глазками и улыбающимся ротиком. На фигурке обнаружены отпечатки пальцев пропавшей год назад и числящейся мертвой девочки. Но человек, признавшийся в ее убийстве, уже сидит в тюрьме. А вскоре находят еще один труп – и снова следователям улыбается каштановый человечек с отпечатками пальцев той же мертвой девочки…

«Триллер года». – Джеффри Дивер

«Неистовый триллер в традициях Стига Ларссона». – А.Дж. Финн

«Соскучились по романам в духе Несбё – прочтите этот». – The Times

«На этой книге лежит печать успеха». – Daily Express

«Новый триумф сканди-нуара». – Metro

«Жутко, закручено, нашпиговано напряжением». – Sun

«Высокооктановый триллер». – The Herald

«Свейструп – выдающийся мастер». – Telegraph

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 september 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
17 h. 20 min. 03 s.
Tõlkija:
Анатолий Чеканский
lugeja:
Андрей Финагин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Сорен Свейструп "Каштановый человечек"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Каштановый человечек
Puudub laos

Отзывы 87

Сначала популярные
Елена Романова

Очень неплохой детектив. Не избавлен, конечно, от обычных штампов, но в отличие от многих современных детективов расследование идет не на озарениях героя, непонятно откуда на него снисходящих, а путем анализа обнаруженных доказательств. Причем сюжет динаминый, захватывает сразу и без подробного описания жестоких сцен. Очень рекомендую для прослушивания в дороге или при выполнении нудной неумственной, но обязательной работы, как то, уборки, готовки и т.п.

Кристина

Увидев огромный хронометраж книги я немного задумалась, а стоит ли браться и не на секунду , честно, не пожалела. Сюжет, характеры , сюжетные линии все на отлично! Не на минуту (!!!) не заставит скучать или отвлечься, все время держит интригу. В произведении нет не одного лишнего персонажа, у всех своё место в истории. Абсолютно не складывается впечатление что автор тянет время, растягивает объём книги пустой информации , все важно. Каждая линия на просто интересна, но и имеет прямое отношение к сюжету. А какая шикарная концовка! Не обрезана , не смята , не затянута. Все идеально на своём месте. Очень жаль что больше нет произведений этот автора, редко попадаются настолько правильно и грамотно прописанные детективы.

marusya

Классный триллер, по-настоящему страшный… Но озвучивание в разы страшнее. В смысле, никуда не годится. Диктор не дружен с интонациями совсем, и это портит весь кайф от книги. Мучилась и расстраивалась глав 20, потом перешла на текстовую версию и успокоилась. Книга клёвая, прекрасный образчик скандинавского детектива.

oleg karpenko

Это чудовищно. Прослушал до конца,только для того чтобы написать отзыв.

Сначала сам текст. Это история про недалёких датских копов, сдобренная расчлененнкой и эротикой. Автор, должно быть думал, что нашел рецепт бестселлера. Характеры главных героев никак не связаны с их действиями. Опустившийся коп из Интерпола, на словах мечтающий вернутся в Гаагу, оказывается трудягой и рыцерем. Героиня, которую поначалу рисуют эротоманкой ( зачем???!!!)– дельный работник,не думающий о себе.

Перевод. Вот где все зарыто!Варианта два:

1. Русский- не родной язык. Он изучался в церковно- приходской школе по книгам XlX века. А потом автор перевода стажировался в газете ПРАВДА.

2. Переводчик первую часть жизни прожил в общине молокан, где нибудь в Аргентине,а а вторую- в порту Марселя.

Такому насыщенному слогу позавидовал бы Жуковский.

вот наиболее употребимые слова и выражения:сего, оного,увидел неживого товарища…распластавшегося у него под ногами,выйти на двор,для коих,откушал первую порцию белого вина,воспротивилась,всемилостивейше разрешил, глаза опущены долу,ее пронзает мысль, и тут его осенило,небрежение своими обязанностями,выйти немедля,каковых,уставя взгляд,вкушали явства,очлененные членить,отнюдь,взбеленился,весьма сильно подействовала на него, ничтоже сумнящеся,за сим,уповал, просматривает сообщение многожды,ни коим образом.

И наконец начитка. Чтец сумел минимум вдвое усилить негативные ощущения от прослушивания. Неправильные ударения слов и странное интонирование предложений заставляют думать, что чтец не до конца понимает смысл .

Irina Grigoryeva

Книга плохо воспринимается на слух из-за плохого перевода и не менее плохой озвучки. Возможно в другом исполнении книга зазвучала бы. А вообще сюжет интересный

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

Она поднимает взгляд на каштановое дерево и видит на его раскачивающихся по ветру ветвях множество других зелено-коричневых колючих плодов, что вот-вот тоже сорвутся на землю. И на мгновение у нее перед глазами возникает Кристине Хартунг, собирающая каштановых человечков за столом в гостиной у себя дома. Или в каком-то другом месте…

+8Замятин В.

придуманной им легенде. Спектакль, однако, затягивается

0xelgaj

Тулин полагает, что события этой недели не забудутсяТулин

0xristinabogutskai

Make sure you read the case before arrival 42 .

0

что один из сотрудников сообщил, что звонил некий француз из Европола и интересовался, почему Хесс не

-2autoreg868149428
Veel 4 pakkumist