Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока
Tekst
Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Любознательность и способность учиться – дар эволюции человека. До сих пор ни одна из искусственных нейронных сетей не в состоянии воспроизвести самую элементарную информацию, которой владеет даже младенец. В этой книге французский нейробиолог Станислас Деан рассказывает, что в действительности скрывается за природной тягой людей к знаниям. Понимание ее особенностей, роли восприятия, ошибок, памяти и внимания в обучении – сила, которая позволит раскрыть наш потенциал в школе, на работе и в повседневной жизни.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 h. 36 min. 29 s.
Tõlkija:
А. А. Чечина
lugeja:
Максим Гамаюнов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Станислас Деан "Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока
E-raamat
4,51

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 9

Сначала популярные
Maxim Gamayunov

Доброго времени дня, уважаемый Слушатель!

Читая для Вас эту книгу, узнал много интересного для себя и уверен, что Вам тоже будет небезинтересно прослушать данного автора. В данном произведении Станислас Деан раскрывает многие тайны работы нашего мозга и приоткрывает завесу над тем, КАК мы можем это использовать для улучшения собственной жизни и более чёткого понимания своих возможностей. Приятного прослушивания!

Sasha Guseva

Очень приятный мужской голос. Интересная книга, которую надо конспектировать. Много новой информации. Рекомендую всем, кто хочет узнать большей о работе нашего мозга.

lesnukhina

Книга «Почему мы учимся» Станислав Деан. Про то что наш генном определяет базовые структуры мозга, как научение встраивается в серию эволюционных преимуществ нашего вида и как младенцы учатся и демонстрируют фантастические проявления наших базовых настроек мозга. Раскрывает потенциал эффективной структуры обучения. Рекомендую к обязательному прочтению любопытствующих к работе человеческих и искусственных нейронных сетей, а особенно неравнодушных родителей.

autoreg978698133

Отличная книга! Просто восторг. Обязательно к прочтению всем у кого есть дети и кто имеет отношение к образовательной деятельности. заказала после прослушивания 2 печатные книги. Одну в подарок директору школу, одну себе, чтобы перечитывать

Юлия

Я и раньше замечала, что то, что я выучила перед сном, намного лучше усваивалось, тем то, что я учила утром. В этой книге, это подтвердилось. Теперь я знаю, когда лучше преподносить информацию своему ребенкуКнига хорошая, но немного затянутая в середине и очень много сравнений с искусственным интеллектом(слишком много). Думаю, что часа два там точно лишних)) Самое интересное в начале и после середины книги. Скучные для меня фрагменты, я слушала на скорости 1,3. В целом, книгу советую, особенно тем, у кого есть дети.

Оставьте отзыв