Путь самурая 2.0. Бережливое мышление

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Путь самурая 2.0. Бережливое мышление
Tekst
Путь самурая 2.0. Бережливое мышление
E-raamat
3,71
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В основе этой книге лежит уникальный опыт человека, внедрявшего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских организациях. Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Он уверен: именно производственная система Toyota и бережливое мышление (lean) способны вывести на качественно иной уровень российский бизнес.

Автор рассказывает об их основных инструментах и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре большое внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российских реалиях.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
6 h. 27 min. 19 s.
ISBN:
978-5-04-156455-1
lugeja:
Евгений Толоконников
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Станислав Логунов "Путь самурая 2.0. Бережливое мышление"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Путь самурая 2.0. Бережливое мышление
E-raamat
3,71
Raamat kuulub seeriasse
«Психология. Искусство лидера»
Уволить нельзя мотивировать. 10 принципов экологичного менеджмента для получения выдающихся результатов от сотрудников
Никогда не говорите «Я тут главный!» Какая разница между лидерством и менеджментом и почему они одинаково важны?
Хватит мной манипулировать! Как распознавать психологические уловки в общении и защищать себя от них
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Баннов

Станислав позиционирует себя как практик бережливого производства в Россииских реалиях. По факту книга больше похожа на набор ссылок книг о бережливом производстве. Его книга «Лидер на катке» больше о практике чем данная, хотя о практике он ничего толком не говорит. Вобщем если хотите ознакомиться с историей выпуска книг о бережливом производстве Вам подойдёт данный трактат.

Наталья Фирсова

Полезная книга для руководителей любого уровня. Краткий обзор интересных книг плюс личное мнение автора выраженное в легком стиле.

Carlito1986

отличная книга, позволяющая получить представление о наиболее известных книгах по бережливому производству. Выбрать ту которая действительно .

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

отрежь». Продумав решение и при необходимости обсудив это с теми людьми, которым доверяешь и которые будут его исполнять, мы серьезно повышаем шансы на успех. Но после принятия решения любые обсуждения должны быть прекращены и все, независимо от своей точки зрения, должны это решение выполнять. Теперь можно высказывать мнения исключительно о том, как именно реализовать принятое решение.

+3staspl62

1. Всегда исполняй свои обязанности – тем самым ты будешь приносить пользу компании и всему обществу. 2. Работай усердно и творчески, старайся опережать свое время. 3. Будь практичным, избегай небрежности. 4. Поддерживай на работе теплую товарищескую атмосферу. 5. Уважай других и будь благодарным.

+1android_c61bc359-0170-1000-0000-000000000000

Для тщательной оценки менеджеров, способных руководить в условиях корпоративной культуры Toyota, применяется система из пяти основных критериев: 1. Способность к творческому подходу (умение мыслить нестандартно, планировать с учетом долгосрочной перспективы). 2. Умение решать проблемы (готовность правильно оценить ситуацию, принять решение и настоять на его выполнении). 3. Наличие навыков в управлении (умение расставлять приоритеты и организовывать выполнение работ). 4. Умение работать с людьми (правильно оценивать сотрудников, поддерживать обратную связь и заниматься наставничеством). 5. Способность завоевать и удержать доверие и уважение подчиненных.

+1gkim.kf