Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать
Tekst
Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать
E-raamat
6,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Никто не хочет переедать. И уж тем более никто не хочет делать это в течение многих лет, становясь все толще и толще, приобретая диабет и сердечно-сосудистые заболевания. И тем не менее треть россиян делает это ежедневно!

Почему, даже понимая, что у нас проблемы, мы не можем остановиться? Доктор Стефан Гийанэй, нейробиолог из США, считает, что все дело в эпигенетике. Наш аппетит и выбор продуктов питания «сбивается с пути» древними, хорошо отработанными инстинктивными цепями мозга. Ведь как и 1000 лет назад, он играет по правилам «выживания», которых сегодня больше просто нет.

«Голодный мозг» поможет читателю понять, почему и каким образом наш мозг мешает нам похудеть, и распишет способы «обмануть» привычки и инстинкты организма. А по пути расскажет, как этот таинственный орган делает нас теми, кто мы есть.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 august 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
10 h. 20 min. 42 s.
Tõlkija:
Александра Люмина
lugeja:
Вадим Пугачев
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Стефан Дж. Гийанэй "Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать
E-raamat
6,98
Raamat kuulub seeriasse
«Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья»
Ешь, голодай, повторяй
Ген юности. Заметно моложе уже через 3 месяца
Протокол диабета. Методики, позволяющие взять заболевание под контроль
-5%

Отзывы 51

Сначала популярные
Мария ш

Практических рекомендаций толком нет. Интересно было послушать про исследования, узнать статистические данные на данную тему, об открытиях, но если вам нужна информация Как похудеть, книга может Вас разочаровать. А так, в целом, познавательно.

Наталья Крамаренко

Познавательная книга. Во многих книгах по диетологии и культуре питания есть лишь голый перечень практических рекомендаций, и иногда не понимаешь стоит ли доверять советам, не обоснованным наукой и практикой.

В этой же книге наоборот, сначала рассказывается о проведенных исследованиях и экспериментах, а потом уже делаются выводы о том как правильно питаться, на основе подтвержденных научных данных.

Мне, как медику, было очень интересно послушать книгу, освежить в памяти знания о работе мозга и уже более осознанно отнестись к рекомендациям по здоровому питанию и образу жизни.

Константин Сараев

kramarenko72, по части исследований и т.п. – "Доказательная медицина" и пара эссе после из "Эта идея должна умереть" редактор Джон Брокман.

Примерный аналог – "Другое тело" Пономаренко (дополнит "Фитнес глазами врача" (2018) Борщенко). Но кому-то хватит пары глав из "От нейронов до гормонов" Новоселов.


По теме питания лучше прочесть "Диетология" Барановский.

О чувстве вкуса и смежных вопросах почти без терминов – "Вкус" Боб Холмс.


О современных концептах медицины – "Парадоксы эволюции" Макарушин (многое есть в книге Брокмана).

romansdidnotcrucify

Книга интересная, но слушать надо с аккуратностью; автор хорошо разбирается в некоторых вопросах, но пару раз я замечал, что он представляет лишь одну из существующих точек зрения (справедливости ради замечу, что в целом он придерживается высоких стандартов научной строгости).


Рассказчик, к сожалению, читает немного монотонно, плохо обозначая интонацией смысловые части предложений. Из-за этого приходилось иногда переслушивать фрагменты.

Олег Павлов

Подобные книги на сегодняшний не уникальны, но очень необходимы. Люди потеряли понимание культуры питания и примитивные правила в выборе продуктов. Такие работы призывают к более осознанному подходу в еде.

Алексей

Более бесполезной Книги не встречал. Описание проблемы есть, а что делать -нет. Последняя глава, вроде бы должна ответить на этот вопрос, но вместо этого разговор про сознательных производителей, рекламу, пустой холодильник. То что человек как и любое животное любит поесть и так всем известно.

Константин Сараев

Алексей, самая содержательная по теме из знакомых мне – "Диетология" Барановский.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Все что нужно – это обеспечивать предварительное планирование. И тогда мы сможем одержать победу над тягой, при этом не затрачивая ограничен…

+6sveta.radnaeva98

Особенно опасен рацион, который характеризуется широким разнообразием вкусовых восторгов

+5t0000757

человеку необходимо потреблять на 10 ккал меньше из расчета на каждый килограмм, которые человек хочет потерять

+2vcudakova0

Чтобы набрать вес, человеку нужно потреблять больше калорий, а сжигать меньше или и то и другое. Чтобы сбросить лишний вес, нужно есть меньше калорий, а сжигать больше или и то и другое. Формула очень проста, но применить ее для похудения на практике удивительно сложно. Многие из нас знают об этом слишком хорошо.

+1User79238-2

человеку необходимо потреблять на 10 ккал меньше из расчета на каждый килограмм, которые человек

+1ya_110467898
Veel 3 pakkumist