Пармская обитель

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пармская обитель
Tekst
Пармская обитель
E-raamat
1
Lisateave
Пармская обитель
Audio
Пармский монастырь
Audioraamat
Loeb Иван Либеров
2
Lisateave
Audio
Пармская обитель
Audioraamat
Loeb Александр Бордуков
2,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В основу настоящей книги положен перевод книги Стендаля «Пармский монастырь», также широко известный как «Пармская обитель». Герои романа – молодые итальянцы, страстные патриоты и романтики. Имя Наполеона стало для них символом освобождения родины – но битва при Ватерлоо ознаменовала крах всех надежд Бурная жизнь героев, их приключения и переживания, помыслы и страсти показаны на фоне событий, определивших развитие истории Европы. Л.Н.Толстой называл 'Пармский монастырь' несравненным шедевром и восхищался описанием битвы при Ватерлоо. Поклонниками таланта Стендаля также были Гете и Пушкин.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 juuli 2012
Kirjutamiskuupäev:
1839
Kestus:
23 h. 32 min. 48 s.
lugeja:
Иван Либеров
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Stendhal "Пармская обитель"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пармская обитель
E-raamat
1

Отзывы 12

Сначала популярные
Павел Айдаров

Первоначально произведение кажется скучным, но потом понимаешь, что это всё была лишь только прелюдия. Далее события разворачиваются достаточно интересно и повесть захватывает очень сильно.

Исполнение повести также понравилось – чтец читает очень хорошо.

Единственный минус – не совсем реалистичная концовка. Это при том, что произведение основано на реальных событиях. Очень сомневаюсь, что такая концовка событий была на самом деле.

Ирина

Восхитительный, захватывющий роман Стендаля! Это поистине жемчужина французского романтизма. Немного я встречала людей, прочитавших роман – он кажется «скучным», трудно вчитаться. Но аудио-книга раскрывает всю прелесть романа.

YZ

Удивительно о чем думали и чем жили люди всего лишь 200 лет назад. И ведь похоже все это правда! Этой ”неправдоподобностью” роман конечно напрягает – порой разум отказывается воспринимать описываемое, как чудовищную глупость, дешевый фарс и бессмысленность. Постепенно приходящая мысль о том, что реальные люди этим жили и за это умирали делает роман историческим и захватывающим!

Natalia

Очень затянутое произведение. Начало и конец слушать можно, сюжет активно развивается. Основную же часть, которая в центре, слушать скучно, в ней много подробностей, которые на мой взгляд лишние. Описано много чувств, но они при этом однобоки.

Елена Медведева

Прекрасно! Обязательно нужно слушать полную версию. Замечательная проза, качественная озвучка,, для любителей зарубежной классики очень рекомендую. Вообще не скучно, все детали важны, получите удовольствие!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 93

Любовник больше думает о том, как бы пробраться к возлюбленной, чем муж о том, как уберечь жену; узник больше думает о побеге, чем тюремщик о затворах; следовательно, вопреки всем препятствиям, любовник и узник должны преуспеть

+37mocker_LiveLib

Жизнь бежит, не будь же слишком требователен, бери то счастье, которое доступно тебе, торопись насладиться им.

+27stepashka_LiveLib

Главной персоной в гостиной Крешенци был бесспорно кавалер Фоскарини, человек вполне порядочный и поэтому сидевший понемногу в тюрьмах при всех режимах.

+25Deli_LiveLib

Она была слишком умна, чтобы не чувствовать порою, как тяжело, когда не с кем поделиться мыслями.

+18lvenka-nn_LiveLib

Политика в литературном произведении - это как выстрел из пистолета посреди концерта: нечто грубое, но властно требующее к себе внимания.

+12Mracoris_LiveLib
Veel 5 pakkumist