Ванина Ванини

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Ванина Ванини» – историческую повесть Стендаля (Анри Бейля, 1783–1842), французского писателя, одного из основоположников психологического романа.

Италия XIX века. Аристократка Ванина Ванини влюбляется в пылкого молодого революционера, сбежавшего из тюрьмы. Их чувства взаимны, но Пьетро приходится сделать выбор между любовью и долгом Родине…

Прочитано по изданию: Итальянскія хроники. С.-Петербург. Типографія газеты «Новости», Мойка, д. № 90. 1883 (перевод отредактирован)


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 juuli 2015
Tõlke kuupäev:
1883
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
59 min. 00 s.
lugeja:
Анжелика Рейн
Copyright:
АРДИС
Audioraamat Stendhal "Ванина Ванини"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 1

Сначала популярные
asymphonyunmuted

В этой коротенькой новелле разгораются далеко нешуточные страсти. Начало 19 века, Италия под гнетом австрийской оккупации, любые зачатки сопротивления жестоко подавляются действующей властью. Именно в этот период аристократка Ванина Ванини встречает юного революционера Пьетро Миссирилли, и между ними вспыхивают чувства.

Он любил, как любят первой любовью в девятнадцать лет, как любят в Италии.

Перед главной героиней предстает дилемма: либо поддержать дело любимого человека и потерять его из-за преследований и политических репрессий, либо подставить мятежников, сняв сперва все подозрения с Пьетро?

Душераздирающие муки выбора между долгом и желанием, между сногсшибательной страстью и любовью к родине. Ещё одно произведение Стендаля, которое можно использовать в качестве лакмусовой бумажки нравственности.

Можно ли судить Ванини за её поступок? Я бы не кинула камень. Можно ли понять Пьетро? Ещё бы. Трагическая история о любви не в том месте в то время.

Оставьте отзыв