Müügihitt

Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной
Tekst
Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной
E-raamat
4,47
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Облегчення версия Краткой истории времени, magnum opus Стивена Хокинга.

«Теория всего» – это история Вселенной, рассказанная Стивеном Хокингом в привычной – прозрачной и остроумной – манере и дополненная снимками космического телескопа им. Хаббла. Иллюстрации и схемы, созданные специально для этой книги, прояснят теории и концепции, с которыми каждый день сражаются ученые на переднем крае науки о космосе.

Книга объединяет семь лекций, посвященных Земле, истории

Вселенной, Большому взрыву, черным дырам и теории струн. Однако с особым азартом Стивен Хокинг рассуждает о непрекращающихся поисках теории всего, появление которой, по мнению автора, ознаменует триумф человеческого разума.

Книга для всех, кто, глядя в ночное небо, задавался вопросом о том, что скрывается в его чернильной синеве.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Перевод на русский язык, оформление ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
04 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
3 h. 52 min. 18 s.
ISBN:
978-5-17-140906-7
Tõlkija:
Е. В. Шимановская
lugeja:
Владимир Овуор
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Audioraamat Stephen Hawking "Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной
E-raamat
4,47
Raamat kuulub seeriasse
«Мир Стивена Хокинга»
Стивен Хокинг. О дружбе и физике
Высший замысел. Взгляд астрофизика на сотворение мира
Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
mushka-drosophila

Книга отлично написана и переведена, а озвучена и того лучше ) Она познавательна, хотя, думаю, сейчас астрофизика сильно продвинулась по сравнению со временем написания Хокингом этой книги. Многие вещи я знала благодаря научно-популярным лекциям Сергея Попова, Олега Верходанова, Владимира Сурдина. Тем не менее, меня несколько смутили постоянные намёки на существование бога, создателя. Не очень поняла, если честно, в ироничном ключе это было сделано или всерьёз. Вроде бы, учёный уровня Хокинга не должен делать таких вбросов... Или переводчик где-то не справился со стилистикой.

agro508

Это моя не первая книга по этой теме и не первая книга автора. Доступное изложение, хорошо начитана. Кратко об истории и современных тенденциях. Рекомендую.

kseniya. savochkina

Просто замечательно, что эта книга появилась в аудио формате. Книга интересная, для любителей космоса.Озвучка хорошая, спасибо. Рекомендую к прослушиванию.

Дарина Трофик

почему-то очень много повторов одних и тех же фраз, это немного сбивает. содержание как и в остальных книгах автора отличное, познавательное, а главное достаточно понятное для людей далёких от темы

Наталья Попова

Замечательные лекции, объединенные одной темой. Отлично начитано, все сложные места проиллюстрированы понятными примеры. Отличное подспорье тем, кого интересует как устроена Вселенная, время, энергия и мир вокруг.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 32

Достаточно массивная и компактная звезда обладает настолько сильным гравитационным полем, что свет не может его преодолеть. Такую звезду называют черной дырой. Систематической теории воздействия гравитации на свет не существовало до тех пор, пока Эйнштейн не сформулировал в 1915 г. общую теорию относительности.

+24SASHA86PRO

общей теории относительности, описывающие эволюцию Вселенной, слишком сложны, чтобы решать их во всех подробностях. Поэтому Фридман сделал два очень простых предположения: в каком бы направлении мы ни посмотрели, Вселенная выглядит одинаково, причем то же предположение верно при наблюдении из любой другой точки пространства. На основе общей теории относительности и двух этих предположений Фридман показал, что Вселенная не может быть стационарной.

+15olga.ottsik

Право завести часовой механизм и решить, как его запустить, по-прежнему остается прерогативой Бога.

+9villagewriter

Это может означать, что так называемое мнимое время на самом деле является основным, а то, что мы называем действительным временем, – лишь создание нашего разума

+7villagewriter

дов лет, поскольку по меньшей мере столько времени она расширяется. Не стоит напрасно беспокоиться по этому поводу, поскольку к тому времени человечество уже давно погибнет вместе с нашим Солнцем, если не создаст колонии за пределами Солнечной системы.

+7483223930@qip.ru
Veel 5 pakkumist