Билли Саммерс

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Билли Саммерс
Tekst
Билли Саммерс
E-raamat
5,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новый роман автора культовых бестселлеров «Оно», «Чужак» и «Мистер Мерседес» Стивена Кинга – это уникальная смесь нуарного боевика с крутым детективом, современным вестерном, дорожным романом и военными мемуарами.

Билли Саммерс – профессиональный киллер с жестким моральным кодексом: он принимает заказы только на действительно «плохих парней». Но ему, бывшему морпеху, это занятие не по душе, и однажды он решает отойти от дел, чтобы начать новую жизнь. Перед этим Билли предстоит выполнить еще один заказ, который обеспечит ему безбедное существование.

Его чутье и опыт подсказывают: в этом деле что‑то не так и оно не такое простое, как кажется на первый взгляд.

Однако на кону стоят слишком большие деньги.

И Билли отправляется в тихий провинциальный городок Ред‑Блафф и начинает тщательную подготовку к своему последнему выстрелу.

Последнему ли?..

 Копирайт

© Stephen King, 2021

© Перевод. В. Баканова, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
31 mai 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
20 h. 31 min. 02 s.
ISBN:
978-5-17-140649-3
Tõlkija:
Екатерина Романова
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудио-ЛАУ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Stephen King "Билли Саммерс"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Билли Саммерс
E-raamat
5,51

Отзывы 78

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

Новый роман короля ужасов не содержит совсем никаких ужасов. Ну, если, конечно, не считать ужасом убийство на заказ. Чистая, незамутненная криминальная драма без какой-либо мистики, за исключением крошечной отсылки к "Сиянию". Но вот родство с легендарным фильмом Люка Бессона "Леон" бросается в глаза сразу же. Однако, Кинг не был бы Кингом, если бы не создал подробный психологический портрет своего героя. Оставшийся без родителей, мальчик вырастает и идет в армию, где становится морпехом-снайпером для выполнения миссий в горячих точках, точнее, в Ираке. Чудом уцелев и демобилизовавшись, ищет применения своим способностям и находит, став киллером. Как и Леон, он не убивает женщин и детей. Как и Леон... наверное, читатель сам найдет многочисленные сходства, не буду сдавать сюжет, а скажу, что отличает Билли от туповатого Леона. Билли только прикидывается туповатым, на самом же деле умен и начитан, более того, он чувствует в себе силы писать книги. Роман в романе - тоже не новинка, однако герой пишет про себя, и таким образом, мы понимаем, с каким человеком имеем дело. Тщательный психологизм - это то, за что мы все любим "дедушку Стиви". Но, конечно, это и криминальная драма с неожиданными сюжетными финтами, с мотивами мести и искупления.

Нравится "Леон"? Читайте "Билли Саммерс"! ))

Игорь Князев

Андрей Лоськов

Слышал очень много хвалебных отзывов о данной книге, что это чуть ли ни лучшая книга Кинга со времен 11/22/63, но в итоге Билли Саммерс меня разочаровал. У меня странные отношения с Кингом. Я его люблю как автора. Читаю практически каждую его новую книгу, но из 5 книг мне в среднем нравится 2 его книги. Но при этом продолжаю его любить. Вот такие странные отношения.

Билли Саммер мне показался книгой с вторичной историей, с нелогичным сюжетом. Даже каким-то глупо-бредовым. За историей просто банально неинтересно следить. С начала книги уже ясно чем всё закончится. Очень раздражало, что Кинг при любой возможности напоминает нам как он ненавидит Трампа и его сторонников. Я и с первого раза всё понимаю, но тут автор мне не меньше 5 раз об этом напоминает. Ещё и Путина приплёл. Я будто какую-то политическую статью читаю, а не художественную литературу.

Сергей Никитин

Андрей Лоськов, Кинг ещё обожает вставлять в текст упоминание о Тойоте Приусе :-) И чуть ли не клянется в симпатиях к гомосексуалистам.

Елена Боровик

Было супер! И читать, и слушать. И. Князев мой любимый голос Кинга. Когда читаю, всегда слышу его. Огромное спасибо за творчество.

Майя Ставитская

"Билли Саммерса" я прочла прошлым летом, сразу после выхода книги, но чтение в оригинале на языке, которым не владеешь в совершенстве и возможность послушать аудиоверсию книги на родном языке в исполнении любимого чтеца - это два очень разных читательских впечатления. Конечно, не могла пропустить аудиокниги, прочитанной Игорем Князевым.. Я говорила об этом год назад, повторю сейчас: роман представляется мне кинговым оммажем Элмору Леонарду с его криминальными драмами. Король с большим пиететом относится к этому писателю, которого у нас не очень хорошо знают. Книга-в-книге тоже замечательно хороша. Героями Кинга часто становятся писатели, но он практически никогда (за исклюсчением 2 Мизери")не пользуется приемом введения в роман написанного героем текста. Обе книги прекрасны: и история киллера-который-убивал-только-плохих, и его биографический автофикшн.

Markhar

Кинг, такой разный Кинг! В моей личной вселенной книги Кинга публикуются ежеквартально. Отличная озвучка, маэстро Князев как всегда на высоте. Действительно очень напоминает Лиона. Нет мистики, разве что отсылка к Сиянию. Понравилось про книгу в книге. Если любите разного Кинга, то однозначно рекомендовано к прочтению.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 34

не стоит беспокоиться о том, что не в твоей власти. Это верный путь к безумию.

+145Костик

Птичий климат, думает Билли, но, наверное, птицам здесь тоже не очень

+53bagirka211186

Обычно в жизни бывает чуть иначе, чем представлялось, но работа над заказом обязательно начинается с картинки, которую ты должен увидеть в своем воображении. Этим убийца похож на поэта. Что-то неизбежно изменится, возникнут непредвиденные обстоятельства, жизнь внесет коррективы, но сначала ты должен все увидеть.

+45ale.aseeva

Плохие люди должны платить за свои поступки. И цена должна быть высокой.

+29vk_105226191

у каждого есть тяга к прекрасному, унять которую можно только за большие деньги.

+91-076-632
Veel 5 pakkumist