Госпиталь брошенных детей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Госпиталь брошенных детей
Tekst
Госпиталь брошенных детей
E-raamat
2,60
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Стейси Холлс – автор романа „Покровители“, самого продаваемого в Великобритании в 2019 году дебюта. Ее новая книга „Госпиталь брошенных детей“ – исторически достоверный роман о непростых судьбах женщин прошлого».

Cosmopolitan (UK)

Лондон, XVIII век.

Бесс Брайт с отцом Эйбом и братом Недом живут в бедном лондонском квартале. Бесс вместе с отцом работает на рыбном рынке, а Нед подметает улицы и чистит конюшни.

Когда Бесс беременеет от зажиточного торговца, ее жизнь раскалывается на до и после. От отца ребенка, который умирает при неясных обстоятельствах, остаются только имя, Дэниэл, и подобие медальона, половинка сердца из китового уса.

Бесс приходится отдать дочь в «госпиталь для новорожденных», откуда она сможет ее забрать, скопив достаточно денег. Бесс оставляет с новорожденной дочерью памятную вещь – половинку сердечка от Дэниэла.

Спустя несколько лет Бесс удается собрать деньги, и она хочет вернуть дочь. Но этот путь оказывается тернистым.

Дорога Бесс по туманным улицам Лондона пройдет через переулки, где работают уличные факельщики, мимо домов богатых людей, скрывающих свое безумие, и обители докторов. Это история о городе-легенде, о принятии и о материнских чувствах – самых бескорыстных на земле.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 november 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 h. 08 min. 54 s.
Tõlkija:
Кирилл Савельев
lugeja:
Марина Никитина
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Стейси Холлс "Госпиталь брошенных детей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Госпиталь брошенных детей
E-raamat
2,60
Raamat kuulub seeriasse
«Novel. Большая маленькая жизнь»
Позолоченная луна
Миссис Ингланд
Кузины
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Катя Бессмертных

Если вы абстрагируетесь от аннотации, и будете судить исключительно по названию и обложке, то у вас может возникнуть ощущение, что перед вами повествование о какой-то монашке, или воспитательнице детского приюта.

На самом же деле речь идет об английской классике в чистом виде, от Диккенса до Борнте.

Вы гарантировано окунётесь в атмосферу старого Лондона, узрев при этом богатую и бедную его ипостаси, и даже, возможно, узнав для себя что-то новое.

В этом романе нет места антагонистам и протагонистам. Он, пожалуй, о том, что нет в этом мире плохих людей, а есть плохие обстоятельства. Но прежде всего о женской судьбе и нелегкой женской доле. Об этом красноречиво сообщает факт, что почти все персонажи в этой книге женские. И когда вы будете читать, дорогие дамы, то ненароком подумаете «Господи, как они вообще выживали, и род человеческий сохранился до двадцать первого века?».

Мы об этом не думаем, но ведь то, как мы живем сегодня – заслуга многих поколений до нас. Анестезия и косметика, лекарственные препараты и холодильники, канализация и вентиляция, электричество и лифты… все это появилось не вчера, а стало результатом того, что многие тысячи и сотни тысяч жертв неудачных изобретений сложили головы прежде, чем все эти и сотни других изобретений для комфортной жизни доработали, и они стали общедоступными.

Мы часто ругаем свой век, хотя его надо бы благодарить: благодарить за то, что нам не надо вставать ни свет ни заря и идти в поле, что едва родив ребенка нам не надо соскакивать и бежать на работу, что чтобы попить чайку не надо бежать за водой к черту на хребет.

Но это все лирика, что касается данной книги, то произведение это до известной степени наивно, а тон повествования легкий, однако же есть и то, что заставит вашу душу всколыхнуться.

Искренне надеюсь, что эта книга согреет вам пару-тройку зимних вечеров.

Ольга Борисова

У меня были сомнения относительно этой книги. Думала, ну, вот будет плаксивая история о брошенных детях… хочу ли я негатива себе перед Новым Годом? Но все оказалось куда глубже и интереснее! Это совсем не слезная история, а, напротив, наполненная мужеством и любовью. Отношения очень глубокие, а какие описания старинного Лондона! Словно ты туда приезжаешь на экскурсию! Слушаешь – и прям чувствуешь запахи рыбного рынка и пар от варящихся креветок. Очень и очень захватывающая история. Я рекомендую к прослушиванию, Вы перенесетесь в мир прошлого, такой сложный и такой тяжелый, но наполненный теми же чувствами, что мы испытываем и сегодня: материнство, любовь, привязанность, предательство…

Виктория Стрюкова

Скажу как редактор этой книги:

мне очень нравятся романы Стейси Холлс, она всегда виртуозно воссоздает эпоху, о которой пишет.

"Госпиталь брошенных детей" вышел очень атмосферным, местами жутким и неизменно захватывающим.

Слушаешь и задаешься вопросом – как же так раньше жили? Сила духа людей того времени, особенно женщин, поражает.

Ну а атмосфера Лондона того времени в книге – отдельный восторг. Каждая деталь, каждый персонаж – частичка красочной литературной мозаики.

Janet

Абсолютно ужасная и бездарная книга. Сюжет для дешёвого фильма со второсортными актёрами. Если любите приличную литературу и раздумываете, начинать или нет, то лучше не тратьте деньги и не ведитесь на положительные отзывы.

Ирина

Когда начала слушать книгу,думала,что не понравится,но нет

,захватила с самого начала и конец такой приятный,как в сказочной истории.

 Спойлер

Книга о девушке,которой пришлось из за нищеты оставить своего ребенка на 6 лет в приюте для брошенных детей.Как все эти годы она хотела вернуть ребенка,как копила деньги.

Конец очень вдохновил.

Оставьте отзыв