Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности
Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Образ первозданной женщины находит отклик во многих сердцах, достаточно упомянуть популярность книги «Бегущая с волками» Клариссы Пинколы Эстес. Этот архетип живет с нами с рождения, однако воспитание и строгое распределение ролей в обществе удерживают женщин от контакта с ним. В своей книге Стейси Шелби, психотерапевт и специалист по юнгианскому анализу, приглашает в путешествие по лабиринтам женского подсознания. Она расскажет, что такое архетип первозданной женщины и как отыскать его в себе, как принять и сознательно следовать своим инстинктам, обрести счастье в отношениях, материнстве и в сексе. Поняв и приняв свою природу, обрести цельность – вот главный посыл этой книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
22 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
9 h. 53 min. 24 s.
Tõlkija:
Ирина Крейнина
lugeja:
Лана Войс
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Стейси Шелби "Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Святая, любовница, мать. Путь к первозданной женственности и сакральной сексуальности
Puudub laos

Отзывы 22

Сначала популярные
Юля Боева

"Диалоги о рыбалке".

Когда человеку толком сказать нечего – и он проводит анализ популярной литературы на данную тематику. Очень хотелось хоть что ни будь написать. А писать то было и не о чем.

От самого автора кроме анализа её снов – ничего интересного.

Впустую потраченное время и неоправданная стоимость за опус такого качества.

Марина

Неподготовленному читателю нет смысла брать эту книгу в руки. Слишком много терминов, погружение в психологию, философию, во все, что угодно, но вряд ли это прояснит, как пробудить в себе первозданную женщину. Огромный пласт теории, который никак не применить на практике.

Слишком большая часть посвящена анализу снов. Для меня не всегда было ясно, к чему некоторые из них были представлены в тексте.


Я не хотела под обложкой увидеть бульварное чтиво, где мне пропишут инструкцию пробуждения истинной женщины, но я явно не ожидала снова очутиться на лекции истории социологии и психологии.

Елена Долинная

Не удивительно, что многие не поняли данную книгу – Юнгианство довольно специфическое направление в психологии и требует некоторой начальной подготовки. Человеку неподготовленному, думаю, нет смысла пытаться вынести их неё нечто практическое.

autoreg1202969686

Книга Супер!!! Очень сильно понравилась. Глаза Открылись. Очень много стало понятно про себя. Все идёт с детства. Само представление женщины изменилось. Меняется мир и мировоззрение женщины. Отношения с мужчиной.

Надежда Олёфэ

Книга которая рассказывает, что такое архетип первозданной женщины. О том, как его в себе отыскать. Осознать свои инстинкты и гармонично следовать своим животным проявлениям

Оставьте отзыв

Tsitaadid 17

Вы убиваете отношения, все время анализируя их развитие, вместо того чтобы проживать их.

+39User07058-19

Наша цель – с одной стороны, сознательно хранить верность своим идеалам и ценностям, с другой – так же осознанно, не теряя контроля над собой, поддаться собственным инстинктивным порывам. Вся штука в том, чтобы уравновесить противоположности и не впасть ни в одну из крайностей.

+15ustsovamu

Именно морализирование делает акт сексуального слияния двоих грязным, хотя это совсем не так, если, конечно, оба соединяются осознанно и следуют своим желаниям. Мужчина, ищущий серьезных отношений исключительно с «абсолютно чистой» женщиной, которая «не отдается так уж запросто», столкнется с тем, что сам момент сексуального контакта потускнеет, а его таинственность и новизна исчезнут. Такой подход к отношениям предполагает необходимость подавления женской сексуальности, навязывает весьма сомнительную объективацию женщины, процветавшую в странах Запада. Все эти явления имеют христианские корни. Они зародились во времена, когда люди не знали, что делать с женской сексуальностью, как наслаждаться ею. Вероятно, ее боялись, ведь она и правда имеет большую силу. Многие из нас не могут решить, какое сексуальное самовыражение будет для них оптимальным. Мы ищем свободы, позволяющей получать удовольствие от соединения с партнером, даже если перед этим не будет исполнен традиционный ритуал ухаживаний. Отдаваясь волшебным чарам Афродиты, нам следует преисполниться благодарностью, а вовсе не стыдом и чувством вины. Конечно, мы вовсе не желаем, чтоб мужчина счел нас слишком доступными и негодными для серьезного общения, – в этом-то как раз и сложность. Решая эту задачу, нужно быть готовыми идти против некоторых общественных правил. Мне кажется, создание фундамента для будущих длительных отношений – это отдельный процесс, и не надо смешивать его с дарами Афродиты. Посылаемое ею наслаждение может быть и краткосрочным. Оно может в большей или в меньшей степени восприниматься как священнодействие, но дело не в том. В данный момент не это главное; важно совсем другое – осознание полового влечения как мощного инстинкта, движущего нами. Литературы, рассматривающей женскую сексуальность вне сложившихся культурных моделей, очень немного. Поэтому в своей научной работе я следовала в основном за первозданной женщиной, передающей нам подсказки через живой человеческий опыт, размышления о происходящих событиях, активное воображение, сны. Очень помогли мне также истории пар и одиночек, пытающихся жить без оглядки на диктат общества.

+11User07058-19

Погружаясь в темную, а подчас зловонную пучину своего внутреннего мира, мы запускаем психологический процесс, при котором выкристаллизовывается самое ценное и важное. Так обычный, твердый и непластичный малоценный металл превращается в мягкое золото.

+10iphjhwlii5

же. Хиллман в интервью Поззо (1983) сказал: «Трудно в это поверить, но ипохондрия бывает полезна. Депрессия тормозит нашу суету и замедляет постоянный бег, обсессии приводят к совершенствованию собственного образа, паранойя обостряет внимание и делает нас проницательнее – все эти патологии представляют собой причуды работы психики, которая таким образом помогает нам достигать любви» (с. 188).

+4vika.zolotareva.98
Veel 5 pakkumist