Снайпер

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Снайпер
E-raamat
4,09
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

На Боба Ли Свэггера, одного из лучших снайперов Америки, прославленного героя Вьетнамской войны, выходят люди из структуры, связанной с ЦРУ, и предлагают ему участвовать в предотвращении покушения на действующего президента страны. Бобу предстоит объехать те города, которые посетит президент во время своего турне по Америке, и выяснить, где покушение наиболее вероятно.

Роковой выстрел все-таки прозвучал. Только жертвой стал совсем другой человек. Но найденная снайперская винтовка, из которой стреляли, принадлежала лично Ли Свэггеру. Из вчерашнего героя он в глазах общественного мнения превращается в хладнокровного убийцу, покушавшегося на жизнь главы государства, и все силы полиции и спецслужб брошены на его поимку…

«Снайпер» открывает популярную серию романов о Бобе Снайпере, как его прозвали когда-то за уникальное умение владеть оружием.

 Копирайт

Stephen Hunter

POINT OF IMPACT

Copyright © 1993 by Stephen Hunter

All rights reserved

© И. Н. Евтишенков, перевод, 1994

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2022
Kirjutamiskuupäev:
1993
Kestus:
20 h. 27 min. 34 s.
ISBN:
978-5-389-20703-5
Tõlkija:
Игорь Евтишенков
lugeja:
Станислав Федорчук
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Стивен Хантер "Снайпер"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Снайпер
E-raamat
4,09
Raamat kuulub seeriasse
«Боб Ли Свэггер»
Черный свет
Стрелок
Игра снайперов
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Зло, которое творят люди
Убить Ангела
Союз хищников
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
VAVolbenko

Очень интересное произведение, сюжет развивается стремительно, почти нет сеучных страниц, затягивает и держит в напряжении до конца.

romanov

Прослушала книгу Стивена Хантера "Снайпер". Великолепное произведение, волнующий триллер, который держит в напряжении до самого последнего слова! И конец совершенно неожиданный. К сожалению, я сначала посмотрела американский фильм "Стрелок" 2007 года режиссёра Антуана Фукуа, снятый по этому роману, поэтому неожиданностей не было, тем не менее слушать было интересно и увлекательно! Рекомендую всем все-таки сначала прочитать или послушать книгу, а потом непременно посмотреть и фильм!

mf_49207171585322252

Просто всё Отлично!!!!! Невероятный сюжет. Не хочу пересказывать что и как. Зачем? Прочитайте, послушайте, чтец великолепен!Спасибо. Однозначно рекомендую.

Vlad Kovalenko

Интересный сюжет, но много неоправданного пафоса и патетики, чтец привносит слишком много эмоций, превращает в аудиоспектакль

pnkrut

Хорошый честный детектив с элементами боевика, качественная озвучка. Сюжетная линия силтно отличаеться от одноименного фильма с Уолбергом. Достойное произведение. Литрес необходимо озвучить всю серию из 9 произведений!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

И естественно, здесь должна была быть свобода, или по крайней мере ее иллюзия, хотя бы в самом минимальном своем проявлении. Для Добблера определение свободы носило интелектуальный оттенок, однако он предпологал, что для кого-то - в более примивном мире - свобода имела оттенок физический: свобода передвижения, свобода от внешних раздрожителей, свобода неподчинения и свобода поступка, которая всегда будет гарантировать спокойствие, если кто-то захочет дать тебе коленом под зад. Абсолютная свобода. И человек, который держит в руках оружие, должен чувствовать ее особенно сильно. Если у тебя в руках винтовка, никакое правительство тебе не указ. Последнее слово всегда остается за тобой.Добблер молча наблюдал за этими двумя мужчинами. Они оба были, если так можно выразиться, детьми с необычно развитым чувством эгоизма и самолюбования. У них не было той присущей всем обыкновенным людям границы, за которой бы они могли сказать себе: "Стой, не спеши, отступи, подожди и подумай". Это были сильные люди, без всякиъ идеологических предрассудков, привыкшие рассматривать весь этот мир как совокупность пооблем, которые обязательно должны быть решены.Страдая от боли, он лежал и вспоминал, как тогда в долине Ан-Лок, Донни на фоне этих проклятых зеленых холмов был виден как на ладони, но с завидным спокойствием продолжал стрелять из своей М-14 по желтомордым ублюдкам, которые лезли на них живой стеной. С поразительной скоростью он выпускал пулю за пулей в то время как Боб, скатившись со склона холма, карабкался к безопасной вершине крутой каменистой вохвышенности, где мог скрыться от града свистевших вокруг него пуль. Не останавливаясь и не оборачиваясь, он безумно палил в воздух, все время слыша щелканье не попавших в него пуль. Наконец он добрался до вершины, и они вместе упали за одним из камней, хохоча как сумасшедшие, потому что только что были на волосок от смерти и сумели ее избежать. В этом и заключался весь смысл их снайпеского труда, и чувство придельной опусности, когда смерть по нескольку раз в день проходила мимо них и оставляла в живых, прадавало удовольствию, получаемому от этой игры со смертью, необычнайную остроту и вызывало азарт, захватывало.

+2geffy_LiveLib