Лекция «Гены, язык и мозг»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

– Гены надо получить, а дальше с ними аккуратно себя вести, ведь какая в этом коктейле доза врожденности, а какая приобретенности – очень трудная задача.

Что из наших способностей заложено в нас генетически, что роднит нас с другими биологическими видами, а что – результат жизни в социуме и культуре?

Татьяна Владимировна Черниговская – российский биолог, лингвист, семиотик и психолог. Участник и ведущая научно-популярных телепередач и фильмов. Автор пугающих высказываний: «Есть научные основания сомневаться в том, что мозг поставляет нам верную информацию». «Что такое сознание никто не знает. А тому, кто скажет, что знает – не верьте».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 jaanuar 2017
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
1 h. 24 min. 44 s.
lugeja:
Т. В. Черниговская
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Т. В. Черниговская "Лекция «Гены, язык и мозг»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Цикл лекций „Зачем мы мозгу“»
Лекция «Откуда мысль берется: разрешима ли психофизическая проблема»
Лекция «Человек растерянный – Homo Confusus и новая цифровая реальность»
Лекция «Мир другими глазами: мозг зеркальный и „неверный“»
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
agerberg63

Очень люблю слушать Татьяну Черниговскую. То, что она говорит о нас, о нашем мозге, о процессах, происходящих в нашей голове для меня стало настоящим открытием. Верю каждому её слову, принимаю эти мысли в свою жизнь, и это помогает мне преодолеть не мало трудностей и по другому посмотреть на проблемы.

Ольга и Юрий Раковские

Лекция носит в себе информативный характер, но…меня не «зажгла», как говориться. Да, нельзя не согласиться, что форма, в которой лекция преподносится, вовлекает. Однако много лишнего и сумбурного, на мой вкус.

Elena

Конкретно эта лекция – не очень. Она повторяет то, что говорит в других лекциях. Почти ничего нового, много воды. Складывается ощущение, что ты это уже прослушал. Остальные лекции – замечательные! Получаю огромное удовольствие!

Рина Берг

Очень много самолюбования ....создаётся впечатление , что лектору скучно жить и лекции она проводит редко!

Содержание скудное, много отступлений ((

Название зато громкое…

Алексей

Изумительная лекция.Позволяет определиться (выстроить понимание) о процедуре своего мышления и сознания, ведь жизнь вокруг усложняется, а как я живу и действую, в т.ч.в профессии, не всегда мог объяснить.Автор искусно подводит к мысли-надо быть умнее и образованней…

Оставьте отзыв