Драконы ночи

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Драконы ночи
Tekst
Драконы ночи
E-raamat
2,50
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сон… Явь… Во сне ли… наяву… Маруся Петровна видела ЭТО шестьдесят лет назад и потом помнила всю жизнь. Все, кому она пыталась рассказать то, чему она, восьмилетняя девочка, стала свидетелем в ночь убийства знаменитого иллюзиониста, гипнотизера Симона Валенти и его ассистентки Аси Мордашовой, гастролировавших в их городе, не верили ей. Нездоровые фантазии ребенка – так говорили тогда, бред сумасшедшей старухи – так говорят теперь.

Жуткая была история. А за несколько месяцев до этого двойного убийства пропали дети Мордашовой, мальчик и девочка. И вот спустя столько лет кошмар, похоже, возвращается. Что здесь делает внучатый племянник Симона Валенти? Зачем поселился в глухом провинциальном Двуреченске? Что ищет? И снова, как тогда, пропал мальчик Миша Уткин, а Дашенька, внучка ее, Маруси Петровны, получила страшный рисунок, предвещающий смерть…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
12 h. 51 min. 20 s.
ISBN:
978-5-04-176945-1
lugeja:
Наталия Урбанская
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Татьяна Степанова "Драконы ночи"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Драконы ночи
E-raamat
2,50
Raamat kuulub seeriasse
«Детектив-триллер»
Темный инстинкт
Драконы ночи
Пир на закате солнца
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
надежда каспарова

Отличный детектив. Предупреждаю: есть мистический компонент, но он просто приносит определённую атмосферу и накал страстей для основного сюжета.

Немного старой истории с загадочным иллюзионистом, пропажей детей его ассистентки и любовницы и страшной непонятной смерти в далёком 1948 году.

А потом идёт новый виток, из современности.

Престижный пансионат на Валдае, маленький провинциальный городок, где происходят очень неприятные вещи.

Яркие персонажи и ужасная тема. Педофилия. Думаю, что содрогнутся все.

А всё оказалось не так. Вернее, не совсем так.

В этих преступлениях хватило гнили, ужаса и гадостей, но там и без педофилов хватило пороков.

Захватило.

Татьяна

Книги Татьяны Степановой всегда читаются, слушаются на одном дыхании. Оторваться не возможно..

., и страшно,и очень интересно. Эту книгу читала давно в бумажном виде. Понравилась. Теперь беру аудио.... Рекомендую.

Наталья Васильева

Книга о беззащитности детей перед взрослыми.

Мерзко слушать про некого педофила, вот вроде это болезнь, но ведь такие люди не особо стремятся избавится от своей болезни.

Во первых, потому что скрывают ее от окружающих, ведь часто они непростые люди, на виду, с положением в обществе и деньгами.

А вторая еще более страшная причина- они и не желают избавляться от своей пагубной тяги к детям, им и так хорошо, и они стараются себе найти оправдание, обвиняя всех, даже самих детей.

Казалось бы, педофилы- это самые страшные люди из-за своего отношения к детям, тем более, скрывая свои пристрастия, они часто убивают свои жертвы, чтобы те не могли ничего рассказать.

Но разве менее ужасны такие родители, готовые отдать своего малолетнего ребенка педофилу или кому угодно за бутылку водки, родители, после развода старающиеся наладить свою новую жизнь, в которой ребенку от первого брака нет места, он не нужен, мешает, женщина, мечтавшая разрушить семью своего женатого любовника и ненавидящая его ребенка.

Каким способом дети могут отомстить и постоять за себя?

nicegirl

Одна истерия по поводу педофилии. Хватают любого, кто заговорил с ребёнком.

Степанова «создаёт» саспенс не описанием происходящего, а постоянным добавлением фраз типа «это было таинственно/пугающе/загадочно». Впервые встречаю такую откровенно беспомощную манеру. Плюс постоянные обещания «приключений» (так и написано! как в детских книжках)) «Она и предположить не могла, какие ещё приключения её ждут» (она – взрослая девушка под 30, правда тупая, с ещё более тупой подругой), – это видимо, чтобы не бросили читать

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Время лечит все, но только не страх. Возраст ничего не меняет. Мы становимся старше, но прожитые годы лишь отдаляют нас от начала начал, не стирая из памяти того, что однажды испугало в детстве – ночью, при свете луны. От чего днем по прошествии лет вроде бы не осталось и следа. Только бурое пятно на выцветших пожелтевших обоях.

+3selendis_LiveLib