Готическая коллекция

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Готическая коллекция
Tekst
Готическая коллекция
E-raamat
3,08
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Странный отпуск получился у сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской. Вместе с мужем Вадимом Кравченко и их другом Сергеем Мещерским они приехали на прибалтийский курорт и в первый же день стали свидетелями свирепого и загадочного убийства. Этим дело не ограничилось – через несколько дней нашли мертвой девочку-подростка. Как выяснила Катя, такие «происшествия» с юными девушками здесь не в новинку. Но убийца, словно призрак, не оставляет никаких улик. А тут еще местные легенды о Водяном, мстящем людям, его мокрые следы регулярно обнаруживают на полу церкви. Сразу трое – Катя, Мещерский и местная жительница Марта вычислили убийцу. Только Мещерский в момент озарения был на рыбалке в море, а Катя и Марта оказались лицом к лицу с обезумевшим маньяком…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
2003
Kestus:
11 h. 49 min. 02 s.
ISBN:
978-5-04-166667-5
lugeja:
Ольга Прохорова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Татьяна Степанова "Готическая коллекция"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Готическая коллекция
E-raamat
3,08
Raamat kuulub seeriasse
«Детектив-триллер»
Темный инстинкт
Драконы ночи
Пир на закате солнца
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Оксана Денисова

Отличная книга. Долго ждала, чтобы её прочли. Одна из моих любимых книг. Столько необычного и загадочного. Все такие дружные и любящие друг друга…

Детектив на Высоте. Спасибо Мастеру Детектива!

надежда каспарова

В "Готической коллекции" потрясающая атмосфера: белый песок, неласковое Балтийское море, живописный поселок под Калининградом, местные тайны и легенды этого края.

А ещё история. Старожилы помнят предвоенные события (на этом месте был летний спортивный лагерь гитлерюгенд) и переселение немцев, сражения во время Великой отечественной. В дюнах можно найти много трофеев военного времени.

Всё это притягивает к роману и делает его более интересным.

А вот в нынешних преступлениях ничего романтического и увлекательного нет. Мерзкие они. Убийства несовершеннолетних девушек. Убийство жены криминального авторитета. Убийство больной девочки.

А ведь всё происходит в маленьком поселке. Детектив почти герметичный.

Хорошо!

наталья филатова

это. одна из любимых книг. давно написана, хороший сюжет. интересные персонажи. приятно читать и представлять чудесную природу куршской косы

julianc73

Добротный детектив. Хорошо, можно даже сказать, интересно провела время с этой книгой. Описание красивой природы дано, чтобы подчеркнуть некрасивость происходящего в этих декорациях. Так сказать, для усиления впечатления от сюжета)) Кстати, орнитологическую станцию на Куршской косе восстановили. Была там осенью 2021

KarmenC

Думаю что автору не следует писать детективы. Слишком мало того, что относится собственно к детективу, слишком много времени посвещено описанию окружающих прелестей природы и вызванных этим эмоций. Мне эти описания прямо Пришвина напомнили! И именно потому, что всё внимание автора направлено на окружающую среду, очень слабо выписаны характеры и истории действующих лиц. Похоже фантазии не достает. Детективная составляющая получается скомканной и кургузой. К тому же ещё и занудной. Ведь детектив это тайна, активное действие, постоянно настороженная, активная мысль и заслуженный, не случайный результат! И ещё- причем здесь Готическая коллекция! Какое отношение данное произведение имеет к Готике? Похоже что-то перепутали?

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

наказывать всех начальник лагерь – офицер СС и персонал

0

надулся. – Ну что вы в самом деле? Я, Катя, такой сюрприз тебе хотел сделать. – Я сыта по горло твоими сюрпризами. Нет. Кравченко посмотрел на Базиса. Тот, видимо, решив, что его миссия выполнена, вернулся к телевизору.

0