-35%

И весь мир в придачу

Tekst
Сборник рассказов
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Перед вами авторский сборник малой детективной и романтической прозы от популярной российской писательницы Татьяны Устиновой. В книгу вошли повесть «Вселенский заговор» и четыре рассказа: «Волшебный свет», «И весь мир в придачу», «У меня зазвонил телефон» и «Вот так история». Все тексты уже ранее публиковались в антологиях издательство Эксмо или других авторских сборниках Устиновой, но под одной обложкой они выходят впервые.

Так, остросюжетная детективная повесть «Вселенский заговор» входит в цикл «Расследование ведут Маруся и Гриша». Давний друг молодой учительницы французского языка Маруси – Гриша – пригласил ее на свидание. И не куда-нибудь, а в планетарий, на просмотр научно-популярного фильма о вторжении инопланетных цивилизаций. Мероприятие это вряд ли можно было бы назвать страшным и интересным, но труп уфолога Юрия, найденный в коридоре после сеанса, круто изменил ситуацию. Как это могло случиться? Ведь всего каких-то пару часов назад Маруся и Гриша беседовали с погибшим! Он как раз рассказывал им о грядущем конце света… Неужели всему виной пришельцы? Или же убийство – дело рук землян?..

Raamatu kirjeldus

«Почему-то я всегда была уверена, что не смогу работать с «короткой формой» – так авторы называют рассказы или небольшие повести. На все просьбы редакторов – литературных и журнальных – всегда отвечала отказом: ни за что, я не умею, это отдельный опыт!

И однажды меня всё-таки уговорили. Я села и написала рассказ! И долго потом удивлялась – надо же, настоящий рассказ получился!

Теперь я пишу рассказы с удовольствием и счастьем: мне как раз и нравится, что можно быстро написать. Вот три дня назад ещё не было рассказа, и вот он уже есть!

Мне нравится, что рассказ можно быстро прочитать! Ррраз – и готово! И если, дочитав, вы станете хохотать или растроганно посмотрите на любимого, значит, всё получилось. Значит, всё хорошо. Значит, ничего не кончилось».

Татьяна Устинова


В сборник входят следующие произведения: «Волшебный свет», «И весь мир в придачу», «Вселенский заговор», «У меня зазвонил телефон», «Вот так история».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 märts 2020
Maht:
210 lk.
ISBN:
978-5-04-107723-5
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "И весь мир в придачу" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Страницы любви Мани Поливановой
Ангел пролетел
-5%
Tsitaadid 1

Продолжайте, продолжайте! – Точно так же, как этот купидон, хороши

0537290264

Отзывы 5

Сначала популярные
Юлия Белова

Хотя бы честно сказали, что это сборник. Куда входят давно уже написанные и давно уже изданные в разных других сборниках рассказы. Непонятно только, почему уже второй раз книги Устиновой собирают из старых рассказов. А новинок нет уже давно((. Звезд не ставлю, потому как все рассказы Устиновой уже оценила. Здесь нет новых рассказов.



Ffspring

Разочарована, так как в этом сборнике просто собраны ранее изданные рассказы. Зря потраченные деньги. Многие авторы, даже уважаемые, теперь так делают, к сожалению.

юлия сергеенко

Ffspring это делают не авторы, а издатели))

Светлана Самсонова

Было бы честно сразу предупреждать, что в сборник вошли старые рассказы и ранее изданная повесть. Но как же я люблю рассказы Устиновой, «Волшебный свет» самый любимый. Прочитала его первый раз именно весной, и так было хорошо на душе. Чтоб вызвать то ощущение, в сложные моменты перечитываю, действует как плед и старая любимая майка, которую надеваешь для душевного равновесия.

То, что в этом сборнике, не совсем детектив, скорее, разные истории о жизни и любви.

Светлана Мариниченко

Мне нравятся практически все произведения Татьяны Устиновой. Примитивно приятно читать текст на хорошем русском языке и не проверять ссылки – там все чисто. Сейчас так писать могут далеко не все. С интересом участвуешь в жизненных перипетиях героев – они решают свои проблемы по-доброму. Можно завидовать, можно брать пример. Спасибо Вам, Татьяна!

Ирина Толкунова

Как всегда трогательно, написано отличным русским языком. Я получила удовольствие от уютного чтения под пледом с чашкой хорошего кофе. Спасибо

Оставьте отзыв