-35%

Вселенский заговор. Вечное свидание (сборник)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вселенский заговор. Вечное свидание (сборник)
Tekst
Вселенский заговор. Вечное свидание (сборник)
E-raamat
2,93 2,00
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Вечное свидание»

После истории с убийством Маруся отправляется в отпуск – на дачу к тетке. Гриша решает поехать с ней. И все вроде бы хорошо, но два обстоятельства омрачают Марусин отдых: Гриша не обращает на нее никакого внимания, зато с усердием чинит заборы и старые мотоциклы, и вздорный сосед, то и дело затевающий скандалы с теткой, и со всеми окружающими. Валерик действует дачникам на нервы, кто-то грозится сдать его в полицию, и кто-то хорошенько отмутузить, но одним прекрасным утром Валерик оказывается… убитым. Кому из соседей на самом деле могло прийти в голову расправиться со скандалистом, да еще таким радикальным способом?.. Гриша и Маруся пытаются это выяснить. Подозрение участкового падает на Гришу, а этого просто не может быть, и нужно спасти и защитить его – так думает Маруся, и сама попадает в ловушку, которая грозит ей неминуемой гибелью…

«Вселенский заговор»

…Конец света близок, грядет нашествие грозных инопланетных цивилизаций, и изменить уже ничего нельзя. Нет, это не реклама нового фантастического блокбастера, а часть научно-популярного фильма в планетарии, на который Гриша в прекрасный летний день потащил Марусю.

…Конца света не случилось, однако в коридоре планетария найден труп. А – самое ужасное! – Маруся и ее друг детства Гриша только что беседовали с уфологом Юрием Федоровичем. Он был жив и здоров и предостерегал человечество от страшной катастрофы.

Маруся – девица двадцати четырех лет от роду, преподаватель французского, – живет очень скучно. Всего-то и развлечений в ее жизни – тяга к детективным расследованиям. Маруся с Гришей начинают «расследовать»!.. На пути этого самого «следования» им попадутся хорошие люди и не очень, произойдут странные события и непонятные случайности. Вдвоем с Гришей они установят истину – уфолога убили, и вовсе не инопланетные пришельцы…

Татьяна Устинова – один из топовых авторов современной российской прозы, обладатель двух премий «Электронная буква», лауреат «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» – так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 oktoober 2022
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
8 h. 54 min. 43 s.
ISBN:
978-5-04-175973-5
lugeja:
Геннадий Смирнов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Tatjana Ustinova "Вселенский заговор. Вечное свидание (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вселенский заговор. Вечное свидание (сборник)
E-raamat
2,00
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Гений пустого места
Развод и девичья фамилия
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
аня

В детективах Устиновой рука об руку идут два героя, их личные и рабочие взаимоотношения. Из-за этого в книге будто действительно живут эти люди со свойственными им недостатками и неподдельным любопытством, не только у женщин кстати. Поклонники автора точно оценят новинку!

СаÑ?ка ТÑ?инова

Затягивает, Хочется искать вместе с героями))) Радует прямоленейность персонажей, довольна прочтением!!! ? Даже эта наивность и простота притягивают

надежда каспарова

Две небольшие повести: "Вселенский заговор" и "Вечное свидание", объединенные общими героями.

Гриша и Маруся — друзья детства. Когда-то они были соседями по даче, вместе купались в ледяной речке Северке и были, как говорится, не разлей вода. Прошло много лет и теперь их связывают странные отношения: они как будто бы застряли на одном месте. И дружить по-детски уже не получается, а двигаться дальше — страшно. Да и Маруське хочется чего-то неземного!

А вот разгадывать различные загадки и искать убийц любят оба. И у них это хорошо получается.


Это не лучшие произведения Устиновой. Несколько простовато. Но оооочень мило!

Любовь тут, конечно, может и скучная, но зато совершенно правильная. Не надо юным девушкам заливать мозги красивыми вещами. И экстерьер, и всякие вкусности и красивешные ухаживания — это такая лажа!

А вот ум, надежность, оплот и любовь (правильная, честная и совершенно бесхитростная) — это правда.

И опять ей очень удались дачные описания. Вот как-то с особым настроением она пишет про лето, про

Оставьте отзыв

Tsitaadid 13

Нет ничего в мире вкуснее запаха кофе. И ещё, пожалуй, земляники. Землянику и кофе можно нюхать всю жизнь.

+21LoraE_LiveLib

С.237: " - Чтоб в искусстве как следует разбираться, - сказала тётя и захлопнула дверь холодильника, - нужно, дорогая моя, хорошее образование иметь! Нужно сначала византийское искусство изучить, потом греков, потом Средневековье от начала до конца, и не только Брейгеля с Босхом, их все знают, но и посложнее кого-нибудь. Ну, Рафаэля, Караваджо мы пропускаем, это даже не первый класс, это подготовительная группа. А уж потом библейские сюжеты, романтизм, реалисты всех возможных школ, авангард, абстракционизм, и ещё когда-а-а мы до современного искусства доберёмся! Самовар выкипит весь, пойдём.

Маруся проводила тётю Лиду глазами, потом поскакала за ней:

- Тёть, ты что, разбираешься в искусстве?!

- Я? - удивилась Лидия Васильевна, напяливая уличные шлёпанцы. - Нет, конечно".

+16staro-orlovskaya_LiveLib

... А замуж берут не за то, что баню умеешь топить, а потому что любят. А когда любят , не имеет значения, умеешь ты кашу варить или, может, стихи писать! Когда любят, ничего не имеет значения.

+13fitona_LiveLib

...Все время приходится чего-то ждать : следующего лета , прибавки к зарплате , большой любви. Все время получается, что самое настоящее впереди , а нынешнее - так, ожидание, бессмысленное , как сидение в очереди. Все время получается так, что, когда будущее становится настоящим, оно оборачивается ненастоящим , и нужно снова сидеть и ждать - Нового года , интересной работы, большой любви...

+13fitona_LiveLib

Она со всех сторон оглядела остатки яблока, подумала и огрызок тоже сжевала. Во рту стало горько от коричневых блестящих косточек. Так вкусно бывает иногда съесть яблоко вместе с огрызком!

+9LoraE_LiveLib
Veel 5 pakkumist