Верная. В поисках жениха

Audio
Lõigu kuulamine
Avastage Татьяна Кошкина maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Верная. В поисках жениха
Tekst
Верная. В поисках жениха
E-raamat
1,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Верная. В поисках жениха» – фантастический роман Татьяны Кошкиной, жанр любовное фэнтези, романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези.

Жених ушел на войну? Нужно ждать.

Жених выиграл эту войну и возглавил армию? Нужно гордиться.

Жених не торопится возвращаться домой, а отец снова отправил на ярмарку невест? Нужно паковать вещи!

Да, это недостойно благородной леди, но я не позволю так с собой обращаться! Я пересеку море, найду своего жениха, прижму его к стенке и потребую объяснений. Не будь я Аннет Ван Дайк!

 Музыка

audionautix.com

Jason Shaw / Egyptian Crawl

Jason Shaw / Wheel Of Karma

 Копирайт

© Кошкина Татьяна

© ИДДК


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 oktoober 2022
Kestus:
7 h. 53 min. 11 s.
lugeja:
Алиса Тверская
Copyright:
ИДДК
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Татьяна Кошкина "Верная. В поисках жениха"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Верная. В поисках жениха
E-raamat
1,50

Отзывы 25

Сначала популярные
guzachova.ol

Очень интересная книга! С огромным удовольствием и слушала ее, тем более голос чтицы, озвучивающей книгу, один из любимых. Герои этой истории приятные и пленарного чаепития ведущие. С удовольствием послушаю и Нежный свет и просто о6ромнейшая просьба, пожалуйста, озвучие книги про Декстера и Алисию. Из-за глаз далее удобен формат аудио. Спасибо.

Оксана Минеева

Замечательная книга, очень понравилась, спасибо автору! Грамотный слог, без лишней воды, герои приятные, без розовых соплей! Эта первая книга прочитанная мною данным автором и очень порадовала, приступлю к другим произведениям!

pinkbrush

Прочитала эту историю, и такая добрая грусть поселилась у меня в душе. "Верная. В поисках жениха" Татьяны Кошкиной на мой взгляд классический представитель остросюжетных приключенческих романов для женщин, которые мы знаем уже много лет. Правда здесь есть немножко фантастики.

Сюжет

Девушка из высшего общества Континента решила найти своего пропавшего жениха и отправилась в морское путешествие. Она не была глупой или избалованной, она просто принадлежала другому миру. А в путешествии ей пришлось понять, что все не так легко и просто как казалось в родных краях.

Корабль, на котором она плыла, был захвачен. Потом захватчиков захватили другие захватчики. Непонятно кто друг, а кто враг, кому стоит доверять, а кому нет. Придется буквально сражаться за собственную жизнь.

В книге мы встретим противостояние характеров, интриги, убийства, расследования, борьбу за власть, любовь сквозь время и многое другое.

Главные герои

Аннет, неординарная личность. Девушка из высшего общества, которая увлекается артефакторикой. Ищет ушедшего 7 лет назад на войну жениха.

Тони, загадочный капитан захватнического судна. Позитивный и хороший человек, который преследует какие-то одни лишь ему известные цели.

Декс, маг военачальник, жених Аннет. Человек который играет по своим правилам и до конца скрывает истинные мотивы своих поступков.

Стиль написания

История очень динамичная. Повествование последовательное. События происходят в разных местах, с разными людьми. Сюжетные повороты закручивают нас на своих виражах в самые неожиданные стороны. Скучать не придется.

Мне понравилось, что герои меняются и растут, проживая события книги. Очень сильно эти изменения наблюдаются в главной героине Аннет. Она умная, храбрая, но все же была не готова к миру востока с его нравами и обычаями. Сама Аннет говорит о своем пребывании в Халифате:

Халифат научил меня бояться. Халифат сломал меня. Халифат меня не получит.(с)

В книге повсеместно поднимается тема мира и войны, добра и зла. Воюют правители, страдают люди. Что одному кажется злом, другому благо. Не все так буквально, как может показаться.

Надеюсь однажды ты увидишь Халифат таким, каким его вижу я. Прекрасным, ярким и свободным с ароматом пряностей и счастливыми людьми.(с)

История не лишена также юмора. Между серьезными событиями и рассуждениями герои успевают шутить и подтрунивать друг над другом. Некоторые шуточки можно на цитаты разобрать.

Я тут стараюсь, а он ржет, как конь моего отца перед завтраком? (с)

Мне очень нравится стиль повествования. Все события идут по порядку друг за другом логично без всяких прыжков во времени и т.д. Язык понятен, хотя тема довольно специфическая. Поскольку я читаю много, то люблю читать быстро. С этой книгой такое не прошло. Особенно те главы, где рассказывается о жизни в Халифате, где ведут диалоги коренные жители, хочется читать медленно, чуть ли не растягивая слова. Автор настолько умело передала величие этих людей и мест, что невольно вдохновляешься и поддаешься той атмосфере. Мои овации!

Выводы

Книга понравилась очень! Есть некоторые моменты, которые меня смутили, но они настолько ничтожны, что и говорить не хочется. "Верная. В поисках жениха" это прекрасная возможность поставить на паузу гонку нашей сумасшедшей жизни и погрузиться в другой мир.

Angel_From_Ash

В далеком, 2019 году я прочитала книгу «Погоня за сказкой», в которой молодая красивая девушка подаётся в плавание с пиратами в поисках своего мужчины. После я долго хотела почитать что-то подобное, и не менее хорошее, но пиратских историй в таком ключе к сожалению не находила.

И вот в появилась история «Верная. В поисках жениха». Если честно, я не читала аннотацию, я просто взяла книгу автора, которого знаю, и творчество которого мне нравится. И была приятно удивлена, когда поняла о чем она.

Сразу предупрежу, то, что я сравнила две истории, не значит, что они одинаковые, я сравниваю только эмоции, и чуть похожее начало.

Все начинается с того, что высокородная леди Аннет, давно не получает писем от своего жениха, с которым была знакома с детства. Она не понимает, что могло произойти, и в силу своего авантюризма (хотя раньше он был не такой опасный), отправляется в плавание, чтобы узнать что случилось с возлюбленным, и скорее всего поставить точку в отношениях. С одной стороны, она кроме него никого не любит, а с другой, за столь долгое молчание она многое переосмыслила и теперь не уверена, что им по пути, хотя судить рано, сначала нужно увидеться. И закончилась бы эта история быстро, если бы на корабль, на котором она очутилась, не напали.

По началу очень сложно судить, повезло девушке или нет, ведь ей пришлось изображать непотребство с капитаном, дабы не стать всеобщей "любимицей", но он обещал помочь ей, потому что знает жениха. Да и в целом очень много событий, которые она переживет далеки до идеала.

Тони, тот самый капитан, очень необычный мужчина. Он красивый, умный, а также очень преданный. Этот человек, поклялся не ступать на сушу, но так вышло, что ради своей страны, пришлось забрать свои слова обратно. Но даже не смотря на это, его слова, это не пустой звук. Он готов ответить за все что сказал или сделал, а также до последнего будет стоять за тех, кого считает родными, а так как он все таки наследник, то готов пожертвовать всем ради Халифата и его жителей.

В основном все путешествие и проходит в этом необычном Халифате. Он очень похож на наши арабские страны, где девушки укутаны чуть ли не полностью, где за них отвечает мужчина, да и в принципе они больше собственность мужа/отца, чем полноценная личность. В этой стране свои законы, которые нам покажутся суровыми и даже страшными, но не жителям Халифата, которые привыкли к подобному и считают нормой на подсознательном уровне, а я думаю все мы знаем, как сложно меняться.

Наша героиня с другой страны, а точнее даже с континента, ей все эти порядки чужды, поэтому она даже будучи предупрежденной, попадает в неприятности. Очень сложно смотреть на то, к чему приводят их порядки и обычаи. Но ей повезло с защитником, хотя получила она за свое вмешательство, к сожалению, тоже с полна.

Любовь в этой книге зарождается медленно, она красивая и для героини неожиданная, ведь даже в страшной ситуации она рискнула попробовать помочь, но была совершенно уверена, что не могла полюбить, а значит не поможет, да только все мы нередко заблуждаемся в своих чувствах по началу, можем принять за любовь совершенно другое чувство, в то время как ее будем не замечать очень долго.

Концовка заставила поволноваться, ведь так много лет прошло... но зато она доказала, что чувства у героев самые настоящие и за такие стоит бороться!

Книга покорила меня и я рада, что не прошла мимо, она точно стала открытием 2023 года и я обязательно буду ее всем советовать.

AllaZaugrina

Магический мир, по устройству чем-то похожий на наш лет 200-300 назад. Континент – созвучен Европе, а Халифаты – Арабским странам. Аннет высокородная леди, которая решается на опасное путешествие, чтобы выяснить у своего жениха, который пропадает несколько столько лет, и почему в последнее время он даже перестал писать. Ведь на каждом шагу она сталкивается с перешептыванием за спиной, о статусе брошенки, да еще и папа отправляет на бал невест. Морское путешествие, пираты, новые знакомые, которые оказались очень интересными личностями. Новая страна с непривычными правилами, непривычный статус женщин, который, если капнуть глубже, не такой уж и однозначный. Очень интересные описания разных Халифатом. Аннет, сильная девушка, артефакт, которая не терпит несправедливости, которая готова встать на сторону слабого, не зависимо от рода и происхождения человека. Во время своих приключений она несмотря на тяжести не ломает свой характер, но все же переосмысливает некоторые свои взгляды. Она мне очень понравилась, также, как и Тони, но про него не хочу спойлерить. Было для меня одно «НО» – это промежутки времени в 7 лет, и хоть где –то вскользь было упоминание, что герои произведения живут очень долго, на этом внимание нигде особо не концентрировалось, поэтому везде создается впечатление, что все-таки промежуток равный привычными нам 7 годам человеческой жизни А это очень много. Но все-таки, общие впечатления это «Ах» и «Ура», замечательный слог, и очень хорошее послевкусие.

Оставьте отзыв