Любовь-война

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Кристина и Андрей с детства были не разлей вода. Их связь выдержала совместное взросление, закалилась авантюрами и приключениями, преодолела дерзкий характер. Но одна роковая поездка изменила все. Некогда крепкая дружба разбилась о любовь, обратившую лучших друзей в худших врагов. Врагов, которые знают куда бить, чтобы было больнее.

Привычный мир перевернулся с ног на голову, и теперь между ними только ненависть. Чувство, что не ведает пощады и дотла сжигает мосты их былой дружбы.

Как далеко готов зайти каждый из них, чтобы победить в этой войне?

 Копирайт

© Никандрова Т.Ю., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 veebruar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
10 h. 14 min. 12 s.
ISBN:
978-5-17-140387-4
lugeja:
Татьяна Солонинкина
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Татьяна Никандрова "Любовь-война"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 12

Сначала популярные
Книжная грешница

Правильно говорят: от любви до ненависти всего один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше. А если вы подростки, и ваша война длится годами, то жертвы неизбежны!


Боже, как же мне понравилось! Да я просто в восторге от романа. Это мой первый роман у Татьяны Никандровой, но точно не последний! Знакомство вышло очень удачным. Роман "Любовь-война " очень динамичный, романтичный и веселый. Я влюбилась в главных героев. Казалось бы, подростки должны раздражать, но не в этом романе. Роман описан с точки зрения обоих героев Кристины и Андрея. Я обожаю, когда авторы так делают. Именно поэтому я прониклась к ним обоим. Татьяна так точно смогла описать их характеры, бунтарство, эмоции. Всё было очень вкусно!!! В свои тридцать с хвостиком я почувствовала себя подростком.


Главные герои Крис и Андрюша дружили с детства, но из-за недопонимания и ревности стали врагами. Они издевались и портили жизнь друг другу, как могли. Порой подростки бывают жестоки, и их шалости с годами стали более изощренными. Да так, что они перешли черту невозврата.


На середине книги я переживала, что хеппи энда не будет. Очень боялась, что моё сердечко разобьётся на тысячи осколков. Ведь так прикипела и полюбила героев этого потрясающего романа. Меня бомбило от эмоций. В начале книги я смеялась над их проделками, а в конце я улыбалась от счастья. Да я даже расплакалась над сценой в лесу. Вот какие эмоциональные качели ждут читателя.


Дочитав книгу, я поняла, что мне мало. Мне безумно хочется продолжения. Я очень надеюсь, что автор сжалится над нами и напишет продолжение об уже повзрослевших Крисе и Андрюше. Уверена, я не одна, кто этого требует! Книга красива не только снаружи, но и внутри. Те эмоции, которые я получила от прочтения, бесценны! Я читала книгу в мягком переплёте и у нее очень романтичная обложка, она станет украшением моей библиотеки. Я однозначно советую к прочтению этот бомбезный роман.

Екатерина Аргунова

Крис и Андрей с детства не разлей вода, практически всегда вместе. Но одна роковая поездка изменила все. Некогда лучшие друзья превратилось в худших врагов.


♀Крис- Сумасшедшая. Неуправляемая. Умеет довести до грани, до срыва.


♂Андрей- прирожденный лидер. Харизматичный, остроумный, уверенный в себе и гипнотически привлекательный.


Ну почему мы не ценим то, что имеем? Почему нам непременно нужно искромсать свое счастье на мелкие кусочки, что бы понять, каким абсолютным и окрыляющим оно было?


Я фанат историй « от ненависти до любви». И мимо этой книги просто не смогла пройти мимо.❤


На протяжение всего романа мы наблюдаем за тем, как взрослеют главные герои. Влюбляются, ошибаются и тд. А накал страстей между ними- это нечто. Я с огромный удовольствием и замиранием сердца наблюдала за их противостоянием. Постоянно в голове прокручивая « Ну поговорите уже! Ё-моЁ!»


Мне очень понравилась подача автора. Написано эмоционально и ярко. Книгу проглотила за несколько часов.

_ novilla_

Очень понравилась книга, купила в печатном варианте. История Кристины и Андрея запала в сердечко с первых страниц!) Аудиокнига же просто шик. У чтеца настолько приятный голос, что можно заслушаться.

Оксана Гойкалова

Любовь или война? А может быть, все вместе?

Очень классная история, которая превратит тебя в комок оголённых нервов. Это было невероятно эмоционально и пронзительно.

«Что же вы творите?» – хотелось мне кричать на протяжении почти всей книги! Но жалею ли я о том, что прочитала? Нет. Ни капли!


Эта история о школьниках. И начинается она в детстве. Не милом, тихом и безоблачном, а довольно жестоком и страшном.

Кристина и Андрей с детства не разлей вода. Они принадлежат одной банде или стае, как сами же ее называют. Дерутся стенка на стенку с другой компанией, постоянно ввязываются в авантюры. А Крис не отстает от парней, несмотря на то, что девушка. Потому что она привыкла быть «своим в доску парнем». Но проходит время, наступает пора взросления, и поездка в летний лагерь меняет все. Друзья стали непримиримыми врагами. А любовь? Да какая здесь любовь?! Здесь уже идет настоящая война!

А нам остается только следить за ходом развития битвы этих двух горящих сердец и надеяться, что когда-нибудь они перерастут это все. Главное, чтобы не было слишком поздно…


Книга для меня оказалась очень эмоциональной и в то же время легкой. После прочтения нет перегруза негативных эмоций, а напротив, приятное чувство эйфории, счастья и восторга.

Дети жестоки. Хочется узнать, почему? И ведь никто не застрахован от того, что твой тихий и послушный сынок / дочка не вытворяет за пределами твоей видимости что-то такое, от чего волосы становятся дыбом. Герои этой книги выросли в прекрасных семьях. Что у Кристины, что у Андрея хорошие и адекватные родители. Но вот этот подростковый бунт у героев просто зашкаливал, разрушая на своем пути все мыслимые и немыслимые границы.

И какова была моя радость, когда в головах у них поселились перемены. Другие мысли, более взрослые и правильные.


Автор показывает и рассказывает нам историю с двух сторон. Есть главы и от лица Кристины, и от лица Андрея. Я люблю такой прием, потому что это позволяет лучше понять героев, их мотивы и поступки. Мы можем залезть к ним в голову в буквальном смысле этого слова.

И тот путь, что прошли герои, кажется колоссальным. Они повзрослели, изменились, стали совсем другими. Можно сколько угодно их ругать, винить во всех бедах, но это их путь и их ошибки.

У автора получилась очень жизненная история!

Я читала и была полностью вовлечена в жизнь Крис и Андрея. Переживала за них, ругала их, жалела, сочувствовала, разочаровывалась и очаровывалась. Мне очень понравилось!


Я обожаю истории о школьниках, о первой любви. И эта книга одна из самых запоминающихся. Такое противостояние забыть очень сложно…


Если вы любите троп «от ненависти до любви», истории, которые вернут вас на какое-то время в школьные годы и позволят окунуться в превратности первой любви, то эта книга вам должна понравиться.

Алёна Сергеева

Кристина и Андрей познакомились, когда им было по восемь лет. Девочка-пацанка, воспитывающаяся в очень строгой семье, и обычный, но умный не по годам, обычный парень, как-то неожиданно стали очень близкими друзьями. Но вся идиллия длилась всего лишь пять лет, до рокового лета, когда героям было всего лишь по тринадцать лет, до лета, когда недосказанности и недопонимания привели к тому, что хрупкий островок дружбы рухнул, и теперь они стали сами по себе. А дружба, когда-то казавшаяся нерушимой, превратилось в жгучую ненависть, затягивающую в свои сети всё глубже и глубже.


Книга подразделяется на несколько частей, каждая из которых была посвящена не только определённому возрасту героев, но и определённой степени их взаимоотношений.


Главные герои этой истории сначала дети, а после половины книги, уже подростки.


Это история о настоящей дружбе, которая подобно фениксу, возродясь из недосказанности, недоверия, неспособности слушать и слушать, юного возраста, смогла перерасти в нежную любовь.


Мне герои истории очень понравились. Они напомнили инь и ян. Живая, деятельная Кристина против рассудительного и спокойного Андрея.


Автором очень ярко были описаны эмоции, переживаемые героями, было в них что-то наивное, детское и лёгкое, но в тоже время цепляющее.


На протяжении всей истории герои очень сильно повзрослели, не только в плане возраста, но и в эмоциональном плане.


«Любовь-война» - легкий, приятный, подростковый роман, который учит нас многому, и особенно остро показывает, как важно иногда просто сделать первый шаг на встречу и поговорить.

Оставьте отзыв