Финансист

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Финансист
Tekst
Финансист
E-raamat
1,49
Lisateave
Tekst
Финансист
E-raamat
4,48
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Финансист
Audio
Финансист
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,53
Lisateave
Audio
Финансист
Audioraamat
Loeb Максим Суслов
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Американский романист Теодор Драйзер давно занял почетное место среди классиков мировой литературы. Тема большого бизнеса, людей, как преуспевших в нем, так и потерпевших фиаско, привлекала внимание Т. Драйзера еще в те годы, когда он занимался журналистикой.

Время в романе простирается от середины 1850-х до 1873 года.

Сын скромного банковского служащего, Фрэнк Каупервуд с отрочества демонстрирует исключительные способности к денежным операциям. Безукоризненные манеры, безупречный вкус и привлекательная внешность также способствуют успеху новоявленного банкира.

И вдруг в одночасье все рушится. Банкротство, вражда магнатов, приводят Фрэнка Каупервуда на скамью подсудимых, а там и в тюрьму. Из этой схватки Каупервуд выходит победителем. Необъятные просторы новой жизни открываются перед ним…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 aprill 2009
Kirjutamiskuupäev:
1912
Kestus:
26 h. 28 min. 15 s.
ISBN:
978-5-535-00231-6
Tõlkija:
Марк Волосов
lugeja:
Ольга Зюзина
Copyright:
Звуковая книга
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Theodore Dreiser "Финансист"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Финансист
E-raamat
от 1,49
Raamat kuulub seeriasse
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%

Отзывы 78

Сначала популярные
n-po

Восторги!

Начинала в свое время читать «Финансиста», но по каким-то причинам так и не осилила. Но сейчас, скачав эту аудиокнигу – слушаю и слушаю… И не наслушаюсь.

Во-первых, потрясающе записано! Очень приятный женский голос, разнообразные интонации и выделения голосом… слушать – одно удовольствие!

Ну и конечно сам роман. Красочно описаны все детали быта и культуры исторической эпохи (конец 19 века). Чудесные «вставки» философических рассуждений о жизни. Ну и талант финансиста до «мозга костей» – во всей красе.

Книга – не для быстрого чтения. Кто готов к длительному и наполненному приятными впечатлениями «роману» с «Финансистом» – рекомендую

Екатерина Здвижкова

отличная книга

Отличная книга. Классика. Приятный голос исполнителя (женщина), читает в хорошем темпе и выразительно. Книга длинная – хватит на долго! Естественно, планирую приобрести и остальные части трилогии – Стоик и Титан.

Илья Сперанский

Советую каждому, независимо от мировоззрения. Очень глубоко описана человеческая сущность, а также механизм человеческого восприятия, а интересный сюжет заставит вас усвоить много мыслей автора.

User83622

Книгу прослушал до конца, понравилось, очень удобно, когда едешь на машине и слушаешь Драйзера с его несвойственным для сегодняшнего дня слогом, то как-то сам начинаешь думать и говорить по другому)

Алексей Шифрин

Шикарная книга, классический язык повествования и острый сюжет. Прошли столетия, но книга актуальна и сегодня, рекомендую к почтению!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 13

вы слишком беспокоитесь, что подумают другие люди. Они не часть вашей жизни и не имеют отношения к моей жизни. Думайте в первую очередь о себе. Вы должны жить своей жизнью. Неужели вы позволите чьим-то мнениям преградить путь к тому, что вы хотите сделать?

+83

Влияние дома на характер его владельца безошибочно и неопровержимо. Мы считаем, что наша личность ставит нас выше домов и других материальных объектов, но существует тонкая связь, благодаря которой дом становится отражением нашей личности, и наоборот. Дом и человек наделяют друг друга достоинством, силой и изяществом, и любая красота (или уродство) передается от одного к другому, как нить на снующем челноке ткацкого станка. Обрежьте эту нить, отделите человека от того, что по праву принадлежит ему и характеризует его индивидуальность, и вы получите жалкую фигуру, похожую на паука без паутины, которая не обретет прежней целостности, пока ее достижения и привилегии не будут восстановлены.

+30Different_Lu

Говорить правду время от времени очень выгодно

+19t80u

Она не казалась блистательной или оживленной, но скорее выглядела спокойной и величавой, сама не зная об этом

+6lenutsa_i

Скороговоркой пробормотав благодарность,

+6tatyana_tanya_8585
Veel 5 pakkumist