Финансист

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Финансист
Tekst
Финансист
E-raamat
1,49
Lisateave
Tekst
Финансист
E-raamat
4,48
Lisateave
Финансист
Audio
Финансист
Audioraamat
Loeb Александр Котов
2,53
Lisateave
Audio
Финансист
Audioraamat
Loeb Максим Суслов
2,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

У человечества на протяжении тысячелетий не меняются два главных мотива. Это деньги и власть. Нежное, романтичное название романов о финансовых махинациях – «Трилогия желания» – говорит о том, что Теодор Драйзер прекрасно понимал природу страстей человеческих.

Образ Франка Каупервуда списан с американского миллионера Чарльза Йеркса. На наших глазах он стремительно проходит путь от талантливого выходца из скромной семьи до влиятельного и сверхбогатого человека. Фрэнк не просто с огоньком зарабатывает деньги, он также завоевывает любовь женщин и славу в профессиональных кругах. Он искусный манипулятор, как и все люди, от природы обладающие умением нравиться другим. Именно это умение вкупе с талантом финансиста и светлой головой делает его выдающейся фигурой. Но оно же лишает его моральных и нравственных ориентиров, заставляя жестко отметать все этические преграды в своем стремлении преуспеть. Его ждут и потери, и поражения, но в первой главной книге цикла Фрэнк блистательно хорош, и мы вместе с автором любуемся им, во многом не благодаря, а вопреки.

Мир больших денег не всегда приятно пахнет, но законы в нем не меняются десятилетиями. В этом смысле «Финансист» никогда не устареет. Знания из него можно почерпнуть как из учебника по финансам, только увлекательно написанного. Схемы зарабатывания денег, как и схемы влияния на людей, давно вписаны в классику американской и мировой литературы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 november 2021
Kirjutamiskuupäev:
1940
Kestus:
21 h. 38 min. 35 s.
Tõlkija:
Кирилл Савельев
lugeja:
Александр Хошабаев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Theodore Dreiser "Финансист"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Финансист
E-raamat
от 1,49
Raamat kuulub seeriasse
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Классика (Эксмо)»
Неопалимая купина
Слепой музыкант
Миргород
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Pocket book (Эксмо)»
Механизмы радости
Нежданно-негаданно
Поэтика Чехова
-5%

Отзывы 177

Сначала популярные
Nastia

Обожаю аудиокниги из этой серии, с оранжевой полоской на обложке. Почти любая классика и вся – в прекрасной озвучке. Эта – не исключение. Как то давно пробовала читать Финансиста, и не одолела. А тут прослушала за пару дней и получила кучу удовольствия

ЕЛЕНА

Nastia, вы меня вдохновили на прослушивание. Несколько раз собиралась прочитать эту книгу, давным давно. Но никак не пошло. Сейчас попытаюсь прослушать.

sacharenatina

За три дня проглотила, как будто это не Драйзер а современный триллер какой-нибудь. Уж не знаю, в чем причина. Думаю, дело в удачной озвучке. Оторваться очень сложно. Слушала и в душе, и за готовкой, и перед сном. Очень рекомендую!!

Александр Клочков

Наверное, для не подготовленного читателя будет тяжело. Мне очень понравилось. Понимаешь, как на самом деле в мире «торговли» всё происходит.

Озвучка, естественно, выше всяких похвал. 5 из 5.

Игрес

"Молодость – это состояние тела и души, хотя нет, только души…" Это история везения и упорства, хотя нет, только везения, не смотря на то что упорства в книге достаточно, но везение перехлестывает через край… Но все же каждый раз перечитывая книгу можно черпать из нее все новые силы жить )

Den

принципы по которым существует капиталистическое общество в данный момент .

я бы назвал книгу современной библией жизни в цивилизации. Хитрый невинного а сильный слабого. Тут лишь один вопрос , ставишь ли ты мораль выше собственных интересов или используешь ее для достижения этих интересов .

Оставьте отзыв

Tsitaadid 13

вы слишком беспокоитесь, что подумают другие люди. Они не часть вашей жизни и не имеют отношения к моей жизни. Думайте в первую очередь о себе. Вы должны жить своей жизнью. Неужели вы позволите чьим-то мнениям преградить путь к тому, что вы хотите сделать?

+83

Влияние дома на характер его владельца безошибочно и неопровержимо. Мы считаем, что наша личность ставит нас выше домов и других материальных объектов, но существует тонкая связь, благодаря которой дом становится отражением нашей личности, и наоборот. Дом и человек наделяют друг друга достоинством, силой и изяществом, и любая красота (или уродство) передается от одного к другому, как нить на снующем челноке ткацкого станка. Обрежьте эту нить, отделите человека от того, что по праву принадлежит ему и характеризует его индивидуальность, и вы получите жалкую фигуру, похожую на паука без паутины, которая не обретет прежней целостности, пока ее достижения и привилегии не будут восстановлены.

+30Different_Lu

Говорить правду время от времени очень выгодно

+19t80u

Она не казалась блистательной или оживленной, но скорее выглядела спокойной и величавой, сама не зная об этом

+6lenutsa_i

Скороговоркой пробормотав благодарность,

+6tatyana_tanya_8585
Veel 5 pakkumist