Гений. Книга третья. Бунт

Audio
Sari: Гений #3
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Гений. Книга третья. Бунт
Tekst
Гений
E-raamat
1,39
Lisateave
Гений. Книга третья. Бунт
Audio
Гений. Книга первая. Юность
Audioraamat
Loeb Станислав Иванов
2,28
Lisateave
Audio
Гений. Книга вторая. Борьба
Audioraamat
Loeb Сергей Кирсанов
2,28
Lisateave
Audio
Гений
Audioraamat
Loeb Вадим Таланов
5,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.

Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.

 Аудиоверсия романа Т. Драйзера «Гений» издается в трех частях:

Книга первая. ЮНОСТЬ

Книга вторая. БОРЬБА

Книга третья. БУНТ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 oktoober 2013
Kirjutamiskuupäev:
1915
Kestus:
10 h. 29 min. 37 s.
ISBN:
978-5-535-22964-5
Tõlkija:
Марк Волосов
lugeja:
Сергей Кирсанов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Theodore Dreiser "Гений. Книга третья. Бунт"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Гений
E-raamat
1,39
Raamat kuulub seeriasse
«Гений»
Гений. Книга первая. Юность
Гений. Книга вторая. Борьба
Гений. Книга третья. Бунт
-5%

Отзывы 45

Сначала популярные
dob55

Гений (Бунт)

Замечательная книга, также как и первые две. Легко читать и слушать. Рекомендую.

alenka705

Нуднятина. Всю книгу можно было свести до 3 часов, а не 30… Насколько прекрасен Финансист Драйзера, настолько безобразен Гений…

Евгения Барт

Обожаю Теодора Драйзера!

Как глубоко описаны переживания каждого из героев. Как по-настоящему насыщенно и ярко описания героев. Я полностью проникаюсь настроением каждого. Здесь нет плохих и хороших героев, так же как и в жизни.

uraza

зацепило с первой страницы. Хочу продолжения. В горле пересыхает когда читаешь, сердце ускоряется. но это без фальши, истинно.

ruslanshajd

Было очень интересно прочитать, а как же дальше. Книга затягивает, прочла на одном дыхании. Непредсказуемо я бы сказала. роман просто " вышка ".

Оставьте отзыв

Tsitaadid 130

Как часто внешняя обстановка, которой мы себя окружаем, меняет наше отношение к жизни! Если человек был беден, богатство сделает его на время как будто счастливым. Если он находится среди людей чуждых взглядов, то, очутившись в благоприятном окружении, он будет некоторое время думать, что все его затруднения разрешены. Это показывает, как мало знакомо нам то внутреннее спокойствие, которое не могут поколебать никакие изменения в наших материальных условиях.

+72yapritopala_LiveLib

Человеческая душа жаждет движения, а не покоя.

+57NightlyOwl_LiveLib

«Если бы она умерла!» — говорил он себе, потому что человек обладает счастливой способностью от души ненавидеть тех, кому он причинил больше всего зла.

+38Shishkodryomov_LiveLib

В нашей общественной жизни слишком сильны слепые инстинкты, и мы почти бессознательно бросаемся прочь от всего, что противоречит традициям, обычаям, предвзятым взглядам и целям, которым, по своей близорукости, придаем большое значение. Кто из нас не бежит от человека, за какие-то деяния осужденного той частью общества, мнением которой мы почему-то дорожим? Пусть он высоко держит голову и ведет себя безупречно — если на него упала хотя бы тень подозрения, все отворачиваются от него, друзья, родные, деловые знакомые — словом, все общество в целом. «Нечистый!» — несется вопль. «Нечистый, нечистый!» И хоть бы сами мы были ничтожествами в душе, хоть бы сами были гробами повапленными, мы вместе с другими бежим прочь. Но этим мы лишь подтверждаем превосходство тех мудрых сил, которые ведут человека к предназначенной цели, не позволяя его развращенности, его рабской подражательности замутить их светлый приговор.

+23Starry_Sky_LiveLib

Он слышал, что подобные истории случались с другими, но никогда не думал, что это может случиться с ним.

+21unusual_LiveLib
Veel 5 pakkumist