Титан

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Титан
E-raamat
1,10
Lisateave
Tekst
Титан
E-raamat
2
Lisateave
Tekst
Титан
E-raamat
2,10
Lisateave
Tekst
Титан
E-raamat
2,50
Lisateave
Tekst
Титан
E-raamat
5,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Второй роман из цикла «Трилогия желания» был издан в мае 1914 года. Американская критика встретила выход романа молчанием или негативными рецензиями, называя главного героя «аморальным» и отмечая его «распутный нрав». Сам Драйзер так говорил по этому поводу: «…наблюдается тенденция поставить всё с ног на голову, ниспровергнуть тех, кто находится на высшей ступени интеллектуального развития, в угоду предрассудков и глупости большинства. Всё ради тех, кто стоит у власти…».

В книге рассказывается о жизни Каупервуда после его переезда из Филадельфии в Чикаго. Выйдя из филадельфийской тюрьмы и совершив ряд удачных спекуляций во время биржевой паники, позволившей стать ему миллионером, Каупервуд решает продолжить деятельность в Чикаго. Свой бизнес на новом месте он начал с организации новых газовых компаний, занимаясь при этом подкупом членов муниципалитета. Не обошлось и без новых любовных историй. Женщины сменяют друг друга в жизни Каупервуда с завидным постоянством, что конечно же, не помогает ему в укреплении брака и все более отдаляет от жены Эйлин.

 Копирайт

© перевод: В. Курелла (наследники)

© перевод: Т. Озерская (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 veebruar 2016
Kestus:
25 h. 55 min. 30 s.
ISBN:
978-5-535-00503-4
Tõlkija:
Валентина Курелла, Татьяна Озёрская
lugeja:
Александр Котов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Theodore Dreiser "Титан"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Титан
E-raamat
от 1,10
Raamat kuulub seeriasse
«Трилогия желания»
Титан
Стоик
Стоик
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Классика на все времена»
Венера в мехах
Исповедь каторжника (детство преступника)
Весной и другие рассказы
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Классика на все времена (Американская литература)»
Суд Линча и другие рассказы
Укротитель Львов и другие рассказы
Хлеба и зрелищ
-5%

Отзывы 124

Сначала популярные
iphs1qqr1k

В этой книге описывается история накопления капитала в Америке. О том , что человеком движет не обязательно жажда к деньгам, а особенный темперамент, незаурядная натура, которая присуща очень немногим, но именно эти люди творят историю и изменяют судьбы миллионов.

Александр Макеев

Очень интересная книга о жизни Фрэнка Каупервуда в Чикаго. Рассказываются все его приключения и перепитии по дороге к вершине успеха, трону главного финансового магната Чикаго и не только. Очень затягивает сюжет, Михаил Котов читает потрясающе. Рекомендую!

Екатерина Плотка

Замечательная трилогия! Мне было интересно именно с точки зрения развития личности главного героя. Всем рекомендую. Голос автора на 100 % подходит сюжету .

Rost Ver

Монументальное произведение. Драйзер, несомненно, гений!


Сравнивая с темпом повествования «Финансист», «Титан» мне сперва показался слишком медленным и вальяжным. Но уже при прочтении меня посетила мысль: так как трилогия рассказывает о молодости, зрелости и старости Каупервуда, то и каждая книга рассчитана на соответствующую аудиторию. Я пока ещё отношусь к аудитории «Финансиста», поэтому и сложно настроиться.


Прослеживается развитие персонажа от голодного амбициозного молодого выскочки до хозяина жизни. Наш герой постоянно испытывает общество, насколько оно позволит реализовать каждое его желание. И это великолепно: ты понимаешь, что ты можешь Брать от жизни все, что захочешь, нужно лишь не бояться осуждения окружающих. Жизнь открыта смелым и деятельным.


Прекрасно прописано общество. Это масса дураков с коллективным разумом. По одиночке эти люди не стоят ничего, а на этот коллективный разум с легкостью влияют деньги и несложные манипуляции. Подстраиваться под такое общество – отдавать свою жизнь более сильным людям.


В этой части уж сильно утомляли любовные переживания. Да, они сильно способствовали развитию героя, но для меня их было слишком много.

Но много часов любовной любви с лихвой были компенсированы описанием политических процессов города и штата. Политика в этой книге, мое почтение. Подобные механизмы действуют и сейчас. И становится действительно страшно, как политики и СМИ могут влиять на людей и на личности, как красивая демагогия скрывает за собой вполне конкретные меркантильные вопросы.


Много о чем побуждает думать. А Каупервуд, хоть он скорее и антигерой, заставляет меня с новой точки зрения анализировать мою жизнь и мои поступки.

Мирослава Кибизова

Голос автора, начитывающего текст, сразу показался мне знакомым. Позже я выяснила, что это тот же голос, что и в фильме «Крошка Доррит» Ч. Диккенса. Очень хорошее чтение! Спасибо!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 41

Беспорядочные любовные похождения Каупервуда были, как уже говорилось, естественным проявлением беспокойного, вечно жаждущего перемен нрава, внутреннего анархизма и моральной неустойчивости. Быть может, Каупервуд искал воплощение какогото своего идеала? Но, как ни странно, со временем и сами наши идеалы, повидимому, подвергаются изменениям, заставляя нас снова и снова блуждать во мраке. И что такое этот идеал в конце-то концов? Призрак, туман, аромат, принесенный дуновением ветерка, пустая греза.

+31vk_1071951

О жизнь, надежды, юные года! Мечты крылатые! Все сгинет без следа.

+27vk_1071951

Так жизнь, возведя человека на вершину благополучия, продолжает и там дразнить и мучить его. Впереди всегда остается что-то недосягаемое, вечный соблазн и вечная неудовлетворенность. О жизнь, надежды, юные года! Мечты крылатые! Все сгинет без следа.

+16

Художнику удалось передать характер Эйлин – смелость, самонадеянность, дерзость, свойственные натурам неглубоким или еще не знавшим поражений.

+14vk_1071951

Он страдал одной из самых страшных болезней – неуверенностью в себе и неспособ

+9vk_1071951
Veel 5 pakkumist