Семь дней в июне

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Семь дней в июне
Tekst
Семь дней в июне
E-raamat
4,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Семь дней, чтобы влюбиться. Пятнадцать лет, чтобы забыть. И семь дней, чтобы все вернуть.

«Семь дней в июне» – история любви, которая удивляет. Идеально для любителей фильмов «Один день», «Влюбись в меня, если осмелишься», «Дневник памяти», а также сериала «Эйфория».

Разве могут несколько дней вместить в себя так много? Искры, всполохи, взрыв – и пятнадцати лет разлуки будто и не было.

Неделя – и твоя жизнь больше не будет прежней.

Ева всегда была не такой, как все. Этим она и понравилась Шейну.

Шейн не был похож на типичного подростка. Поэтому Ева рискнула заговорить с ним.

Он не искал друзей, она – отчаянно в них нуждалась. Это было пятнадцать лет назад.

Многое изменилось с тех пор. Он пишет серьезную прозу, она – эротические романы.

Судьба сведет их снова на литературном вечере, чтобы напомнить: первая любовь – самая сильная, самая опасная и самая важная.

Как бы сильно Ева и Шейн ни отрицали чувств друг к другу, первая любовь – это навсегда.

«Сексуальная и современная история любви». – Риз Уизерспун

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
04 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
11 h. 56 min. 40 s.
ISBN:
978-5-04-172259-3
Tõlkija:
Вера Гордиенко
lugeja:
Олеся Массальская
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Тиа Уильямс "Семь дней в июне"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Семь дней в июне
E-raamat
4,01
Raamat kuulub seeriasse
«Novel. Мировые хиты»
Пятьдесят слов дождя
Клитемнестра
Непокорные
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
KElen

Непонятно почему роман позиционируют как романтическую историю, любовь здесь как созависимость, а вот как остросоциальный роман это более интересно, отлично показывает современное цивилизованное общество.


Главные герои - оба темнокожие писатели, только он пишет художественную литературу, а она - феминистические эротические романы, встречаются через 15 лет после разлуки на творческом собрании, и чувство первой любви оживают...


Главные герои испытывают хроническую боль с детства (на то есть причины), причем эта боль и физическая, которую зачастую они сами себе причиняют по привычке, возобновляют, и душевная боль ("невидимые увечья") от эрзац-отношений в семье, с окружающими, с собой, от страха, герои постоянно убегают от себя и своих чувств, ведут псевдо-интеллектуальные разговоры, "забалтывают" себя, пьют алкоголь, лекарства, принимают вещества, все что угодно, лишь бы не услышать самого себя, понять, а что же главное, что хочется по-настоящему.


В романе поднимаются темы эмансипации, феминизма, расизма, чувства вины, все самое актуальное и модное для сегодняшней Америки, и при этом автор всячески сегрегирует персонажей, столько раз прозвучало "это темнокожий ... писатель, певец и т.д.", сами роют окопы между расами (темнокожая мама героини говорит "китаеза"). Текст плотный, густо пересыпан всевозможными брендами, фирмами, модными заведениями, ЗОЖ, бьюти-процедурами (автор - редактор в гламурном журнале и ведет блоги о красоте, профессиональная деформация), персонажи все время сравнивают себя и других с кем-то знаменитым, из шоу-бизнеса, я реально устала слушать их разглагольствование о пустом, маркетинговый мусор. И все это для того, чтобы показать свою особенность, или с помощью вещей, достижений, или с помощью заболеваний, тяжелых обстоятельств, быть особенными и испытывать постоянное чувство вины - нынешний тренд. Главные герои тоже особенные и автор подчеркивает это многократно ("восхитительный псих" и прочие эпитеты, которыми сложно восхищаться), в психологическом плане герои не норм и это приводит всех в восторг, отношения такие же болезненные, больные, потому что это созависимость, они как костыли друг для друга, герои сторонятся жизни, без внутренней опоры, у них дефицит прикосновений, доверия себе и, естественно, другим.


Мне не понравилось, что такие отношения романтизируют, делают нормой, потому что следующее поколение еще "покажет нечто похуже" (это говорит персонаж из романа, но у меня есть надежда), мне больше импонируют истории преодоления, взросления человека, а потом уж он найдет свою половинку и не отпустит. Не буду спойлерить концовку романа, читайте и судите сами. Роман написан таким простым языком, как будто автору 15-18 лет, герои и чувствуют себя как подростки, не взрослеют, эмоции те же, ответственность не привыкли брать.


Так что как история любви мне совершенно не понравилась, а вот как социальный роман, как диагноз современному американскому (наверное и не только) обществу, история о связи поколений показалось интересно. Хочется надеяться, что автор писала многослойно специально, а не реально как красивую историю первой любви.


Чтец отлично справилась.

dubova.aliska

великолепная история, которую я обязательно перечитаю. Хотя после исполнения чтеца таких эмоций, наверное, уже не будет((( качественная профессиональная озвучка, определенно стоящая своих денег!!

аня

Эту книгу запомню надолго! исполнение с первых строк покорило мои ушки, поэтому сразу уселась слушать. История сказочна и невообразима, но хочется верить, что такое бывает в реальной жизни. Химия между героями вспыхнула моментально, с первой встречи. Всегда мечтала о такой любви, так что было вдвойне приятно погружаться в происходящее!

Татьяна Покровская-Дерр

Не знаю… Для меня это было как 15 раз экранизированная «Золушка» или «Русалочка», но с чернокожей актрисой в главной роли. Обычное мыло, но с претензией на актуальность. Жонглирование именами и острыми темами.

Надя

Книга о настоящей любви! Я под огромным впечатлением и восхищаюсь той химией, которую описала автор. Хочется верить, что такие истории действительно бывают, ведь первая любовь поистине прекрасна! чтец зачетный, все очень качественно и атмосферно

Оставьте отзыв

Tsitaadid 6

Знаешь, почему у меня такой свежий цвет лица? – Ева подмигнула. – Потому что ни один мужчина меня не напрягает.

+4Mari_ka

Одри, – сказала Ева, потирая висок, – что я всегда говорю? – Сопротивляйся, упорствуй, настаивай, – сказала девочка. – А еще? – Ужасно хочется спать. – А ЕЩЕ? Одри вздохнула, признавая поражение. – Я доверяю тебе, ты доверяешь мне. – Вот именно. Если ты нарушаешь мои правила, я не могу тебе доверять. Ты наказана. Две недели без компьютеров, планшетов и телефонов.

+3Solovirisha

Ева испугалась того, какой она была с ним: неуправляемой. Безответственной. Превращалась в один большой, яростный всплеск. Ей пришлось напрячь все силы, чтобы похоронить того беспокойного подростка. А теперь он явился, вытаскивая на свет прошлое.

+2Mari_ka

Жить, и точка. Ева готова была поспорить, что эти женщины способны сделать большинство из перечисленного без мучительной агонии, поражающей их, как наказание, которое насылает разгневанный бог. Каково это, жить без боли? Какая роскошь!

+2Mari_ka

Так было нужно. Шейн не мог притворяться, что принимает новую жизнь, убегая от старой. Она была огнем, который он разжег много лет назад, и слишком долго он позволял ему тлеть. Пришло время потушить пламя.

+2Mari_ka
Veel 1 pakkumist