Инвестирование в акции. Практический курс

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Инвестирование в акции. Практический курс
Tekst
Инвестирование в акции. Практический курс
E-raamat
3,43
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Можно ли получать доход из дома или находясь в отпуске в другой стране? Да, это возможно и для этого необязательно иметь на счету cотни тысяч долларов. Я инвестирую в акции российских и американских компаний на фондовом рынке уже много лет, и для этого мне требуется только смартфон и доступ в интернет. В этой книге мы пройдем полный курс по инвестициям в акции: от психологии инвестирования до фундаментального и технического анализа, все на конкретных примерах. Мы научимся открывать счет, выбирать брокера, оценивать компании разными способами, грамотно составлять портфель и многое другое.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 oktoober 2021
Kestus:
5 h. 35 min. 51 s.
ISBN:
978-5-535-01272-8
lugeja:
Андрей Анучин
Copyright:
ЛитРес: чтец, Тимур Казанцев
Sisukord
Audioraamat Тимур Казанцев "Инвестирование в акции. Практический курс"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Инвестирование в акции. Практический курс
E-raamat
3,43

Отзывы 7

Сначала популярные
Максим Якимчук

Как для начинающего акционера самое то. Все по делу и минимум воды.


Анна Скрипачева

Прочитав книгу "Основы финансовой грамотности" этого автора, захотела узнать больше про инвестирование в акции.

Выбрала аудиокурс, очень удобно слушать, когда занимаюсь домашними делами. В курсе просто и понятно рассказывается не только об акциях, но и как функционирует мировая экономика в целом, о фондовых рынках и финансовых кризисах. Прослушала уже половину курса. Попутно выписываю для себя в блокнот некоторые тезисы и практические советы. Очень хорошее практическое руководство для начинающих.

Helen_karimova

Книга по сути не только про инвестиции, но и в целом очень детально и понятным языком объясняет как функционирует мировая экономика, как все зависит друг от друга, как процентные ставки, фин кризисы и мировая торговля влияет на фондовые рынки и пр. Ее стоит преподавать в школах и университетах. Ну и конечно же очень много материала про именно акции: от фундаментального, технического и сравнительного анализа до психологии и поведения инвестирования, шаг за шагом, рекомендую всем

A.J. Alen

Отличная книга, получил массу впечатлений и удовольствие от ее чтения! Практично, полезно и познавательно. Для тех, кто искал практическое руководство по инвестициям – самое оно!

Олег Лютов

Книга хорошо подойдет, как для новичков, так и гуру в мире инвесииции. есть дельные советы. К сожалению, акции это высокорискованные инвестиции, требующие определенных знаний.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 37

Если вы решаете открыть позицию шорт, то брокер дает вам в долг акцию и вы ее сразу продаете (на самом деле продажа происходит сразу автоматически, как только вы нажимаете кнопку продать). В результате такой продажи у вас на брокерском счету появляется позиция с этой акцией, но со знаком минус, а также виртуальные денежные средства от продажи этой акции. Если все идёт по плану, и цена акции падает, как вы и ожидали, вы покупаете эту акцию уже по меньшей цене и возвращаете ее брокеру. Ваша позиция закрывается, а ценовая разница между продажей и покупкой остаётся у вас.

+28vukolovkz

Индекс PMI рассчитывается практически во всех странах мира и считается отдельно для двух секторов экономики: производства и услуг. Данный индекс рассчитывается на основе опроса менеджеров по закупкам, которые по каждому вопросу отвечают: ситуация ухудшается или ситуация улучшается. Если количество пессимистов и оптимистов равно, то индекс составит 50. Если больше тех, кто видит ухудшение, то значение индекса будет меньше 50 и наоборот. Соответственно, любое значение индекса меньше 50 говорит о том, что компании ожидают падения деловой активности в ближайшее время.

+12s123

Ну и конечно же, экономика России относительно не такая масштабная, она составляет меньше 2% от ВВП всего мира, в отличие например от США или Китая, или Японии, Германии. Для сравнения ВВП России примерно в полтора раза меньше одного штата Калифорния в США.

+7s123

Таким образом, если информация о падении ВВП приходит только через несколько месяцев постфактум, то заявки на пособия по безработице очень оперативно показывают, что происходит с населением, как они теряют работу и соответственно происходит падение доходов.

+7s123

EBITDA – это прибыль до вычета налогов, амортизации и процентов. Данный показатель лучше всего показывает возможность компании платить по кредитам.

+7s123
Veel 5 pakkumist