-35%

Основы финансовой грамотности. Азбука начинающего инвестора

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Основы финансовой грамотности. Азбука начинающего инвестора
Tekst
Основы финансовой грамотности. Азбука начинающего инвестора
E-raamat
1,80
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Стандартная схема, когда мы работаем на протяжении многих лет и копим себе на пенсию, давно не работает. Пенсионный возраст поднимают, а размер пенсии не растет такими темпами, чтобы нам хватало на достойное проживание. Лично я хочу перестать работать годам к 40 и поэтому постепенно увеличиваю свои инвестиции в разных сферах, чтобы они начали приносить пассивный доход, который сможет покрывать все мои потребности в будущем. В этой книге вы познакомитесь с основами финансовой грамотности, которым нас не учат в школах. И поэтому мы должны сами научиться правильно управлять своими деньгами, чтобы не только сберечь их, но и приумножить. Кроме базовых принципов, мы познакомимся с разными видами инвестирования, узнаем их потенциальную доходность и риски. Поговорим об инвестициях в недвижимость, вложениях в акции и облигации, участии в IPO и многом другом. В конце практически каждой лекции вас будут ждать небольшие домашние задания, которые помогут вам закрепить пройденный материал.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
1 h. 41 min. 21 s.
lugeja:
Илья Кочетков
Copyright:
ЛитРес: чтец, Илья Кочетков, Тимур Казанцев
Sisukord
Audioraamat Тимур Казанцев "Основы финансовой грамотности. Азбука начинающего инвестора"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Основы финансовой грамотности. Азбука начинающего инвестора
E-raamat
1,80

Отзывы 4

Сначала популярные
Vladimir Amosov

Краткий курс, тем не менее достаточный для того, чтобы принять для себя решение - какое направление для инвестиций выбрать. После чего нужны познания в конкретном направлении инвестиций, которых, конечно, гораздо больше, чем в этой книге. Например, в недвижимости есть инструменты снизить риски в сдаче в аренду и оптимизировать налоговую нагрузку от владения; аналогично и в инвестировании в акции лучше инвестировать в знакомые отрасли бизнеса, чтобы вовремя выходить из акций в которых увеличился непрогнозируемый риск.

Анастасия Петрова

Что ж, книга очень хороша для начинающих инвесторов, а также для тех, кто еще не ведёт свой личный бюджет и не видел в этом никакой надобности, но поняли, что у них что-то не так с финансами. Вроде деньги есть, но они постоянно куда-то утекают, как песок сквозь пальцы. Кредиты, долги и неспособность сохранять и преумножать свои деньги затягивает в большую денежную кабалу и зависимость от множества, множества людей, обстоятельств, незнания. Эта книга поможет начать, понимая свое нынешнее финансовое состояние, с базовых основ и продвигаться постепенно в понимании, как преумножать свои деньги. Отличный материал для соответствующих целей.

ac_43306

Коротко и ясно Книга получилась как конспект в который можно возвращаться. Для новичка самое то. Стало интересно поискать инфу об авторе и на ютубе.

Alisa

Интересная книга по основам финансовой грамотности, инвестициях и пассивном доходе, с примерами и домашними заданиями. Легко воспринимается на слух.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

www.udemy.com/course/investing-stocks

0yanafeuer