Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)
Tekst
Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)
E-raamat
1,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга «Теннис как внутренняя игра» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

В 15-летнем возрасте Голви победил в Национальном чемпионате США по теннису на корте с твердым покрытием среди юношей и возглавлял команду теннисистов во время учебы в Гарварде, где специализировался в английской литературе. Во время перерыва в педагогической работе Голви занял пост тренера по теннису в клубе в Сисайд, Калифорния. То, чему он научился, практикуя йогу, он применял в тренировках. После выхода книги «Теннис как внутренняя игра» Голви стал корпоративным инструктором и обучал принципам внутренней игры персонал «Apple», «Coca-Cola» и др.

ЦИТАТА: «Игрок во внутренний теннис начинает ценить искусство расслабленной концентрации больше всех других навыков, он открывает подлинную основу для уверенности в себе и узнает, что секрет победы в любой игре заключается в том, чтобы не прилагать излишнего усердия. Он стремится к спонтанному поведению в игре, которое появляется только тогда, когда ум спокоен и един с телом, и имеет возможность находить способы снова и снова расширять пределы собственных возможностей».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 detsember 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
38 min. 05 s.
Tõlkija:
Ольга Вирязова
lugeja:
Андрей Леонов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Tom Butler-Bowdon "Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)
E-raamat
1,30
Raamat kuulub seeriasse
«10-минутное чтение»
Баффетт. Роджер Лоуэнштейн (обзор)
Джек. Джек Уэлч (обзор)
Беспредельная власть. Энтони Роббин (обзор)
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Аня Ипполитова

Ничего полезного или нового я не услышала) ожидания благодаря описанию были крутые, но ложные

Если хотите послушать историю теннисиста, то пожалуйста)

portugalochka

Рекомендую прочитать. Хорошая книга.

Про расслабленную концентрацию.

Хорошо не только для спортсменов, но и для любого человека

Аня Ипполитова

Ничего полезного или нового я не услышала) ожидания благодаря описанию были крутые, но ложные

Если хотите послушать историю теннисиста, то пожалуйста)

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 4

Парадоксально, что успех приходит, когда ты на время воздерживаешься от суждений об успехе или провале и обращаешь внимание на то, что происходит. Без подобных искажений ты можешь быть спокойным и эффективным. Чтобы играть на пределе возможностей, нужно проживать каждую минуту в настоящем. Это и есть концентрация. Легко сконцентрироваться, если обращать внимание на детали игры: на то, как вращается мяч, на звук, который он производит, ударяясь о ракетку, на то, как твоя рука движется при ударе, на свое дыхание. Хотя такое состояние может казаться расслабленным, на самом деле оно – верх собранности, потому что в тот момент, когда ты все замечаешь, ты не беспокоишься о том, что случится, и не клянешь себя за потерянное очко – все твоя энергия сосредоточена на этом мгновении, на этом месте. Выброс энергии, творчество и смелость приходят благодаря пребыванию в настоящем моменте – именно это писатель Экхарт Толле[1] называет «силой настоящего».

+11setokan

Но если вы продолжаете судить себя строго, это укрепляет вас в отрицательном мнении о себе в целом и становится самореализующимся прогнозом.

+8setokan

В удачный день это легко получается.

+2autoreg452391747

Парадоксально, что успех приходит, когда ты на время воздерживаешься от суждений об успехе или провале и обращаешь внимание на то, что происходит . Без подобных искажений ты можешь быть спокойным и эффективным. Чтобы играть на пределе возможностей, нужно проживать каждую минуту в настоящем. Это и есть концентрация.

0autoreg452391747