Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение

Tekst
16
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 13,64 10,91
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
Audio
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
Audioraamat
Loeb Артем Щенников
7,58
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Эта книга Тома Чатфилда – уникальный справочник для защиты от манипуляций и обмана. С его помощью вы научитесь распознавать правдивую и важную информацию, используя методы дедукции, индукции и абдукции. Автор рассказывает, как грамотно анализировать информационный поток, отличать настоящие аргументы от ложных и распознавать неправду. Читатели смогут узнать, как правильно использовать риторические языковые средства, теорию вероятности и многое другое.

В книге приведено множество примеров анализа различных текстов: начиная от научных трудов и заканчивая рекламными объявлениями. «Критическое мышление» пригодится всем, кто имеет дело с печатным текстом. Купить, скачать или читать онлайн книгу «Критическое мышление» Тома Чатфилда можно в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Критическое мышление – одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.

Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 detsember 2018
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
560 lk. 149 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9614-2092-0
Tõlkija:
Наталья Колпакова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Raamat Том Чатфилд "Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
Audioraamat
Loeb Артем Щенников
7,58
Tsitaadid 4

меньше отвлекаться от работы. 1. Обеспечьте покой и порядок на рабочем месте: закройте почту и выйдите из социальных

+13psova

Утверждение – это изложение факта или убеждения, не подкрепленное обоснованием или доказательством. Само по себе оно не более чем передаваемая информация. Напротив, аргумент – нечто более ценное.

+10matvey.000

своих мыслей пользуйтесь цифровыми инструментами, например MindView. 6. Исключите отвлекающие факторы с помощью расширений браузера. 7. Организуйте с друзьями группы для совместной учебы: это поможет взглянуть на проблему с разных точек зрения. 8. Найдите кураторов среди других учащихся и сами станьте куратором. 9. Купите по крайней мере один бумажный учебник, чтобы держать его под рукой и делать записи по мере освоения материала. 10. Экспериментируйте: ищите место и обстановку, наиболее отвечающие вашему стилю работы.

+99312544

Подтверждение условия{55} – это валидный логический аргумент, соответствующий общей схеме, что означает: любой аргумент, где правильно выполняется эта схема, обязательно валиден. Предпосылка 1: если А, то В.

0pokrowsky

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 16

Сначала популярные
САИД САЛЕХОВ

Прослушал сначала аудиофрагмент, а затем ознакомился с фрагментом для предварительного ознакомления. в печатном виде лучше воспринимается. Информации много, она, как и название книги подлежит анализу, обработки, сомнению и использовани. есть подходы, которые для себя однозначно считаю неприемлемыми, при этом много полезной информации. В любом случае информация полезная и подлежит тестированию и обработке на практике. Рекомендую.

delfinant

На эту тему много книг. Это не самый лучший экземпляр. НО! И не худший! Много изложено алгоритмов внедрения критического мышления, написана простым доступным языком. Слушается на одном дыхании. В общем, неискушенному читателю-слушателю рекомендую однозначно!

yepstudent

delfinant, посоветуйте для ознакомления лучшие варианты

dsk1961

Супер полезная книга для современной реальности, а самое главное практичная и этими знаниями нужно пользоваться в обязательном порядке. Изложено все четко, простым языком, изучай и применяй. Рекомендую.

Дмитрий К-й

… Хороша ещё и тем, что заставляет понять логическое и психологическое невежество и приглашает устранить пробелы…

Очень доволен приобретением. Пять звёзд.

Вячеслав Южанов

Однозначно 5/5

Скептически относился к ней из-за некоторых отзывов и начала повествования автора, но страниц через 50 польза от прочитанного перевесила весь мой скептицизм и заставила уткнуться в эту книгу на долго, параллельно составляя конспект из лучших мыслей, чтобы в будущем начиная забывать содержание перечитывать и всё вспоминать не тратя много времени. Однозначно к прочтению каждому, это та книга которая делает мир лучше.

Человек не рождается уже логичным, логику нужно развивать

Оставьте отзыв