-50%

Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить
Tekst
Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить
E-raamat
6,06 3,03
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Как отличить харизматика от эгоистичного и заносчивого и нарцисса? Почему некомпетентные мужчины так легко занимают лидерские позиции? И почему же профессионалы, особенно женщины, так трудно продвигаются по карьерной лестнице?

Своими провокационными вопросами автор книги «Ловушка некомпетентности» меняет сформированное представление о человеке, ведущем команду к победе. Томас Чаморро-Премузик – профессор психологии бизнеса в Университетском колледже Лондона. Он заставляет читателя задуматься, какие именно качества нужны руководителю и действительно приносят пользу бизнесу.

Автор рассказывает:

– о темной стороне харизмы;

– в чем разница между компетентностью и уверенностью;

– почему нарциссы чаще становятся лидерами;

– каковы издержки самонадеянности,

а также о новых методах оценки лидерского потенциала.

Слушая эту книгу и анализируя свой опыт в работе, HR-директора и собственники бизнеса заново переоценивают критерии, которые традиционно предъявляются управленцу.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 september 2021
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
6 h. 10 min. 32 s.
ISBN:
978-5-04-156430-8
Tõlkija:
В. В. Григорьева
lugeja:
Максим Гамаюнов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Томас Чаморро-Премузик "Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить
E-raamat
3,03
Raamat kuulub seeriasse
«Бизнес. Лучший мировой опыт»
Создан для продажи. Как построить бизнес, который сможет процветать без вас
Подсознательное влияние. Как убедить за одну минуту
MVP. Как выводить на рынок товары и услуги, которые нравятся покупателям
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 4

Сначала популярные
Aleksandr Malinov

книга хорошо описывает то почему все катится в никуда, во всем мире руководящие должности поголовно заняты теми кого вытеснили из коллектива чтоб не мешал а не по тому что он реально лидер

Arman Kuibagarov

Автор делает очень много assumptions/ выдвигает идей без ссылки на источники и очень часто по тексту получается, что-то типа «говорят, что женщины намного лучше управляют людьми» или что исследование показало, что мужчины дальше швыряют предметы. Взял из книги несколько историй для стори теллинга. Я не рекомендую эту книгу тем, кто ожидает каких-то прорывных методов. Какие-то факты из книги можно использовать при продвижении в компании повестки, связанной с более широким представительством женщин в руководстве (eg diversity).

Павел

Для людей хорошо знакомых с патопсихологией, неврозами, расстройствами личности книгами о психологии лидерства(Джим Коллинз особенно) тут нового будет не много. Для новичков в этих вопросах книга будет полезна, содержание краткое, чёткое и в основном по делу. Каких то новых идей я в ней не разглядел, но и то, что почти всё я знал уже до этой книги по сути не является её недостатком, хотя и указывает на то, что новизны в ней мало. Конечно Роберт Хаэр, Павел Бабяк тему раскрывают намного увлекательнее.

Александр Баннов

Хорошая книга, если хотите стать управляющим можно многое подчеркнуть. Также автор затрагивает будущее менеджмента – будет требоваться hard skills, а не софт.

Оставьте отзыв