Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием
Tekst
Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием
E-raamat
3,20
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Еще вчера ваш ребенок был забавным и милым карапузом, а сегодня дом превратился в место военных действий: малыш капризничает, упрямится и совсем не слушается. Даже у самых прекрасных и любящих мам и пап в таких условиях опускаются руки. Томас Фелан, доктор философии и клинический психолог, двадцать лет исследовал вопросы детской дисциплины и проводил консультации для родителей. Объединив полученные результаты, он создал простой и эффективный метод воспитания «Магия на 1-2-3». Этот прием избавит вас от вечных препирательств и непослушания и создаст в семье спокойную, счастливую и здоровую атмосферу.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 veebruar 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
6 h. 47 min. 49 s.
Tõlkija:
Елена Фатеева
lugeja:
Андрей Леонов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Томас Фелан "Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием
E-raamat
3,20
Raamat kuulub seeriasse
«Baby Boom! Лучшие книги для родителей»
Как дать ребенку всё без денег и связей
Если у вас второй ребенок. Как правильно подготовиться к пополнению в семье
3 ключевых навыка успешных детей. Как развивать в ребенке эмпатию, креативность и самоконтроль
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Дмитрий

Метод очень сомнительный. Какая то армейская муштра или, как тут уже написали, дрессировка животных. Автор постоянно перебирает ситуации и что в них следует делать. В тоже время постоянно оговариваясь, что так можно поступать не со всеми детьми и не всегда. Внимание! Если вы не профессионал уровня автора или ситуация не описана в книге, не применяйте метод на практике. Есть высокая вероятность травмировать ребёнка.

Купил эту и ещё одну книгу из этой тематики. Во второй книге обнаружил главу, посвящённую психологическим травмам полученным ребёнком в результате применения методов из этой книги :)

Ольга Казакова

Наткнулась на эту книгу нечаянно, но искала что-то подобное – поняла из прослушанного фрагмента. Эта книга для тех, кто часто срывается на детей и входит с ними перепалку. Для прекращения этих действий служит счет от одного до трёх – если досчитали до трёх, то не кричим и не читаем нотации, вместо этого ребенок уходит в отведенное место (например, в свою комнату), а мама (или папа) прекращают общаться на короткое время. На первый взгляд это не действенно, но ЭТО РАБОТАЕТ!!! Мы меньше вступаем в спор, я не повышаю голос, не читаю нотации, а ребенок делает то, что должен делать)) Рассказала сестре – она тоже стала применять эту методику!

Алекс

Очень занудно написано. Есть повторения , когда тремя предложениями или даже абзацами автор пытается донести одну и ту же мысль. Просто поразила идея автора, которая пронизывает все повествование, что к воспитанию детей надо походить как к дрессировке диких животных я не ранимая, но даже меня это впечатлило. Большое количество раз говорится, что в процессе воспитания надо быть «без эмоций». Вот так вот просто! Без эмоций ! Чтец не впечатляет – невооруженным ухом слышно, что тема воспитания детей ему не близка и вникать в неё особо не хочет. В общем, чтобы дослушать книгу до конца, придётся себя заставить. На одном дыхании не получится, а жаль. И деньги потраченные, если честно, тоже жаль.

Екатерина Михалёва

Кошмар!

Не стоит применять эту методику- посчитать до трех и далее хранить полное молчание и наказывать ребенка.

Если хотите удобного невротика,не способного к взрослой жизни- пользуйтесь на здоровье советами.

olga kalmykova

Книга действительно не для всех. Нам ее посоветовал психиатр нам вопрос что делать с 2мя детьми с СДВГ. Кроме страттеры.. и метод работает. Уж не знаю каеие трамвы могут быть у детей, но качество моей жизни точно улучшилось за счёт внедрений

Татьяна Бестужева

olga kalmykova у меня тоже ребенок СДВГ и тоже посоветовал невролог. Пока мы только на этапе внедрения, но по моим ощущениям, это реально работает ??

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 24

Запомните важное правило: если дети делают что-то, что вам не нравится, покажите, как вас это огорчает, и, будьте уверены, они будут повторять это для вас снова и снова.

+19

Когда дело доходит до дисциплины, будьте последовательны, решительны и спокойны. В моменты конфликтов мы рекомендуем вам применять правило « Никаких разговоров, никаких эмоций» . И это правило чрезвычайно важно. Существуют и другие системы воспитания, кроме программы «Магия на 1–2–3», но вы разрушите любую из них разговорами и чрезмерными эмоциями. Эти две ошибки обычно шагают рука об руку, а самая распространенная эмоция в таких ситуациях – это гнев.

+11alenagranit

Маленький ребенок может сделать что-то «большое», и это огорчит вас. А ваше огорчение – словно аплодисменты для ребенка. Такой эмоциональный всплеск вызывает у него ощущение силы.

+11

Излишние разговоры, в которые вы пускаетесь, только мешают ребенку признать взаимосвязь его поведения и последствий.

+6djstirol

Вот некоторые варианты: • более ранний отход ко сну; • лишение десерта или сладостей; • запрет на пользование телефоном, планшетом; • запрет на приглашение друзей в гости; • никаких разговоров в течение пятнадцати минут;

+5djstirol
Veel 5 pakkumist