Опыт о законе народонаселения

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Английский экономист Томас Р. Мальтус в своей работе отмечает, что если рост населения не задерживается какими-либо причинами, то население будет удваиваться каждые четверть века, и, следовательно, возрастать в геометрической прогрессии. Именно в этой книге ученый впервые использует термин «борьба за существование», который в наши дни является одним из основных категорий теории эволюционной экономики.

Узнайте из аудиокниги, каковы же причины, от которых зависит состояние общества, и почему развитие общества оказывается подчиненным биологическим законам!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
1798
Kestus:
8 h. 59 min. 04 s.
ISBN:
978-5-04-156885-6
Tõlkija:
И. А. Вернер
lugeja:
Николай Шабуневич
Copyright:
Эксмо
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Томас Роберт Мальтус "Опыт о законе народонаселения"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 1

Сначала популярные
Denis Kapuza

Мальтузианство было опровергнуто ещё во времена Промышленной революции, благодаря техническим инновациям которой население начало расти быстрыми темпами и краха цивилизации не произошло. Вопрос состоит прежде всего в мудрости использования ресурсов, их разумного распределения между людьми, а не как сейчас – на Западе проблемы с ожирением, а в Африке умирают с голода. Также во времена Мальтуса не была так сильно развита наука и её инновации, а ведь благодаря им возможно дальнейшее увеличение населения, что в свою очередь приводит к большему появлению инноваций. А все разговоры про сокращение и контроль рождаемости суть тоталитаризм и человеконенавистничество.

Оставьте отзыв