Хладнокровное убийство

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Хладнокровное убийство
Tekst
Хладнокровное убийство
E-raamat
3,44
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Леденящая душу детективная история, основанная на реальных событиях, написанная в стиле «новой журналистики».

16 ноября 1959 года газета The New York Times опубликовала заметку об убийстве семьи Клаттеров. Бесчеловечное и неслыханное по своей жестокости преступление не оставило равнодушными жителей поселка и они подключились к поискам убийцы. Через полтора месяца были задержаны два молодых человека, которые сознались в содеянном, объяснив произошедшее временным помешательством…

Чем закончилась эта трагическая история, кто оказался настоящим убийцей и каковы были истинные причины, толкнувшие его на это страшное преступление, вы узнаете, прослушав аудиокнигу «Хладнокровное убийство».

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», «Другие голоса, другие комнаты», «Злой рок».

 Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

In Cold Blood Copyright ©1966 by Truman Capote

© перевод М. Гальперина

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
01 mai 2017
Kestus:
13 h. 40 min. 02 s.
Tõlkija:
Мария Гальперина
lugeja:
Сергей Чонишвили
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Трумен Капоте "Хладнокровное убийство"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хладнокровное убийство
E-raamat
3,44

Отзывы 85

Сначала популярные
Galina Gutarin

Книга мне очень понравилась. Не знаю можно ли назвать ее психологическим детективом. Главный вопрос детектива -"кто". Кто убийца? Главный вопрос «Хладнокровного убийства»-"почему". Почему эти молодые, симпатичные и внушающие доверие мужчины стали убийцами? Автор подробно изучает их детство, юность, семьи, отношения с родителями, друзьями, женщинами. Он пытается понять что в их прошлом, воспитании, наследственности повлияло на их решение убить семью из 4-х человек. Он показывает разные светлые и темные стороны их характеров, значительные и незначительные поступки. Увлекательное,глубокое психологическое исследование. Слушается с большим интересом, оторваться трудно.

Сергей Чонишвили читает великолепно.

Что касается перевода Марии Гальпериной, то возникает вопрос- неужели переводчице не показалось странным, что работа одного из героев-покраска автомобилей происходит в «Товарах для тела»?

Это дословный перевод «Body shop» -в Америке так называются мастерские, где производят так называемые кузовные работы-выправляют вмятины от ударов,заменяют помятые крылья,бамперы, перекрашивают.

Есть и другие ляпы и небрежности перевода, которые режут ухо, например дословный перевод пословицы, который по-русски звучит нелепо:"Это было просто как съесть кусок пирога".

Но это частности, общее впечатление от книги-замечательное, советую купить и послушать!

Bassy

глубокая книга о природе происхождения человеческих пороков.... книга написана в жанре журналистского расследования; история действительно, леденящая душу…

Vasilisa

Если не говорить о сюжете книги (к слову, мастерски написанном журналистском расследовании), то стоит отметить великолепное прочтение Сергея Чонишвили. Еще никогда раньше у меня не бежали мурашки по коже от прослушивания аудиокниги! Рекомендую именно это прочтение.

olga2602

Не ожидала, что такой формат может быть настолько увлекательным! Тонко раскрыты характеры. Динамично, затягивает – не оторваться. Рекомендую

Лариса

Интересная книга, замечательное исполнение аудио версии.

Автор подробнейшим образом описал места, где происходят основные события, людей, населяющих эти места. Явственно показаны портреты всех главных героев, их черты характера, отношение к окружающим и собственная оценка своей жизни. Благодаря этому очень легко входишь в книгу, и наравне с персонажами проходишь их путь.

Сюжет этой книги показывает как легко может быть разрушено так долго создаваемое благополучие. Добропорядочные люди, доверявшие и друг другу, и окружающему их миру, навсегда потеряли это доверие и покой из-за страшной ситуации, случившейся в их приятном и монотонном мире. Изменилась жизнь и стражей порядка, и членов их семей.

Для меня эта книга именно о том, как хладнокровное убийство одной семьи повлекло за собой волны страха и недоверия на несколько миль вокруг от этого места и изменило множество судеб. И самое страшное, что те два человека, которые так спокойно лишили жизни всю семью и тем самым разделили спокойный ход жизни множества людей на «до» и «после», так и не поняли масштаба всей трагедии, случившейся по их вине.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 162

Нет ничего более естественного, чем считать, что в твоих неудачах есть вина других, так же как совершенно естественно забывать тех, кто причастен к твоим успехам.

+177Elena_020407_LiveLib

Не стыдно, когда лицо грязное, стыдно, когда его не моешь.

+86Elena_020407_LiveLib

Есть раса людей, что все время в пути,

Им дома покоя нету;

Разбивают сердца, говорят «прости»

И уходят топтать планету.

Им бы полем брести, в лодке грести,

Лезть на отвесные скалы;

Их цыганская кровь им за отдых мстит

И гонит с любого привала.

Если прямо идти — далеко уйдешь,

Эти люди смелы и сильны.

Но огонь очага для них нехорош —

Им иные огни нужны.

+85zelene_yabluko_LiveLib

Верно, папа не получил образования, но в школе нас учат только узнавать и писать разные слова, а тому, что эти слова значат в реальной жизни, может научить только ЖИЗНЬ и опыт

+49infopres_LiveLib

Не стыдно, когда у тебя грязное лицо, стыдно, когда ты его не моешь.

+34taataa_LiveLib
Veel 5 pakkumist