Путешествие на «Кон-Тики»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Путешествие на «Кон-Тики»
Tekst
Путешествие на «Кон-Тики»
E-raamat
3,20
Lisateave
Путешествие на «Кон-Тики»
Audio
Путешествие на «Кон-Тики»
Audioraamat
Loeb Михаил Нордшир
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Самые оригинальные экспедиции нашего времени!

Вы когда-нибудь переплывали океан? А на плоту из бальсовых бревен, на которых тысячи лет назад совершали морские путешествия поленизийцы? Норвежский первооткрыватель Тур Хейердал приглашает нас именно в такую экспедицию. И если вы не боитесь оттолкнуться от берега Южной Америки и отправиться на поиски приключений, то у вас нужная аудиокнига. Желаем вам попутного ветра и невероятных открытий.

 Копирайт

© Gyldendal Norsk Forlag AS, 1948

© Л.Л.Жданов, наследники, перевод на русский язык, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 november 2020
Tõlke kuupäev:
1955
Kirjutamiskuupäev:
1948
Kestus:
7 h. 32 min. 24 s.
ISBN:
978-5-17-123406-5
Tõlkija:
Лев Жданов
lugeja:
Илья Дементьев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Тур Хейердал "Путешествие на «Кон-Тики»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Путешествие на «Кон-Тики»
E-raamat
3,20
Raamat kuulub seeriasse
«Дневник путешественника»
Мальдивская загадка
Путешествие на «Кон-Тики»
Аку-аку. Тайна острова Пасхи
-5%

Отзывы 22

Сначала популярные
Olga S.

Прослушала с огромным удовольствием: живо, легко, интересно! Подойдет и школьникам и их родителям. Потрясающий человек, который чтобы доказать свою гипотезу просто сделал это сам в компании таких же единомышленников. А потом еще и красочно это описал. Очень надеюсь и другие книги Тура будут записаны в аудио.

Наталья Давыдова

Потрясающе прекрасная книга! Первая этого автора, которую я послушала, но совершенно точно – не последняя! Очень интересно было узнать об этой экспедиции и всех приключениях, и написано с юмором, так что слушать – одно удовольствие :) Всем рекомендую.

Irina

Спасибо. Интереснейшая книга в отличном исполнении. Аудио книг Хейердала дождалась, еще бы кто Джеральда Даррелла озвучил. Моя семья и другие звери, Гончие Бафута… Интересно и весело о людях и животных, их повадках и привычках…

Ольга Ушакова

Irina Кон Тики ещё не читала, а Джеральда Даррелла даааа - это вообще потрясающе будет, согласна!!!

Рома Падалкин

Потрясающе. Как будто сам плыл на Кон-Тики и видел все своими глазами!

Понравится тем, кто еще не забыл, что наша жизнь - это погоня за мечтой и ни кто не может остановить тебя.

Татьяна Шестова

Книга слушается на одном дыхании. Описание самого путешествия переплетается с описанием морской фауны и исторических и научных изысканий. И всё так интересно. Очень хороший перевод и, конечно, замечательный чтец.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

человек сделал изобретение, способное устоять против всех атак времени: письмо. Писаное слово – лучший союзник любознательности в ее поединке с временем. Оно выдержит любое путешествие; более того, один человек может за несколько минут прочесть о том, что испытано другим за всю жизнь. Письмо – самое революционизирующее изобретение человечества, оно важнее паровой машины, электрической лампочки и телевидения, вместе взятых, ведь оно позволяет сохранять и концентрировать совокупное знание человечества. Безвестные изобретатели письма вооружили нас динамитом, чтобы мы могли взрывать барьеры неведения, проникая в такие дали, которых мы иначе никогда бы не достигли. Когда я пишу книги о своих путешествиях, я стремлюсь передать на бумаге впечатления и события в таких словах, чтобы другие могли за несколько часов пережить то, что было пережито нами за месяцы, может быть, годы. Все не могут отправиться в путешествие или экспедицию, каждый делает свое дело, вносит свой вклад в жизнь общества; да и те из нас, кто путешествует, читают о путешествиях других и о том, что делают все те, кто не путешествует, кто остается дома и приводит в движение шестеренки цивилизации, – от крестьянина и рыбака, которые всех нас кормят, до рабочего, служащего, ученого, экономиста, администратора и политика, образующих ячейки сложной системы современного государства. А я могу пригласить вас в путешествие в далекое прошлое, когда неведомые мореплаватели делали плоты и лодки из бальсы и папируса, и мы пройдем вместе с ними через океан из Америки и в Америку, чтобы посмотреть, не было ли связи между древнейшими культурами мира.

+14kalimerafriends2016

Тур Хейердал Путешествие на «Кон-Тики

+5tane4ka_koza