Луна и грош

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Луна и грош
Tekst
Луна и грош
E-raamat
2,20
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сомерсет Моэм – один из самых читаемых английских писателей.

"Луна и грош" – роман больших вопросов, которые искусство унаследовало от прошлых веков.

Потрясающая история художника, бросившего все ради своей мечты.

Его страсть – свобода.

Его жизнь – творчество.

Его рай – экзотический остров Полинезии.

А его прошлое-лишь эскиз к самой величайшей его работе, в которой слилось возвышенное и земное, «луна» и «грош».

 Копирайт

© W. Somerset Maugham

© The Royal Literary Fund, 1919

© Перевод. Н. Ман, наследники, 2012

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения The Royal Literary Fund

и литературных агентств AP Watt Limited и Synopsis


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 märts 2018
Kirjutamiskuupäev:
1919
Kestus:
7 h. 36 min. 51 s.
ISBN:
978-5-17-017746-2
Tõlkija:
Наталия Ман
lugeja:
Максим Суслов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Audioraamat William Somerset Maugham "Луна и грош"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Луна и грош
E-raamat
2,20

Отзывы 20

Сначала популярные
Сергей Лункин

Замечательная книга о поиске человеком настоящего смысла жизни и счастья. О том, как человек наплевал на все формальности общества, бросил устоявшуюся жизнь и пошел за мечтой. После прочтения задумался, тем ли я занимаюсь, или это продиктовано мне обществом.

Слушается книга легко, диктор хорошо справился со своей работой.

Если вас посещают мысли о том, правильно ли вы живете, обязательно послушайте историю этого художника.

николай пересадин

Уильям Моэм имел высшее медицинское образование и оно дало ему возможность быть чрезвычайно наблюдательным и глубоко гуманным одномоментно. Максим Суслов чётко и аристократично читает великолепный текст Моэма. Слушать и перечитывать очень полезно. Столько мыслей , идей и тем! Жизнь гениального художника Карла Стрикленда – это бунт романтики против обыденного и пошлого. Автор романа весьма художественно и транспарентно показывает жизнь бунтаря-художника. Достойное произведение во всех смыслах этого понятия !

Наталья Давыдова

Очень люблю книги Моэма, и эта – не исключение. Как хорошо, что теперь можно послушать то, что раньше воспринимала только глазами! Получила большое удовольствие и рекомендую к прослушиванию.

Ника Усатова

Очень люблю, когда люди могут отделять чувственное от сознательного. Поэтому всё повествование было наслаждением этой мыслью. Я не сильно погружалась в сюжет. Он интересен, но скорее был для меня каким-то способом передачи сути вещей, а не самой сутью. И язык Моэма как всегда безукоризненный.

Villanelle

Чарльз Стриклэнд вряд ли у кого-либо занимает лидирующие позиции в списках симпатичных персонажей. Он циничен, жесток и эгоцентричен. Одержимый идеей, он бросает свою прежнюю жизнь, семью, детей, богатство, – чтобы писать картины. Он ДОЛЖЕН писать.

Несмотря на откровенно отталкивающие черты характера Стриклэнда, невозможно не восхищаться его драйвом и силой убеждения. Непоколебимый в собственном желании, он сделал то, на что не решаются большинство. Но какой ценой?

Роман динамичный, как и все у Моэма. Но всё-таки уступает другим произведениям автора (как-то: Театр, Острие бритвы и Узорный Покров) именно потому, что сюжет прописан не столь изощрённо (это скорее хроника событий, по изложению напоминающая личный дневник) а главные герои (за исключением Стриклэнда, да и то в силу того, что он вызывает явную неприязнь) вышли двухмерными и забывающимися.

Ноль витиеватости и как всегда, проницательные наблюдения самого писателя о человеческой натуре. Классический Моэм, так что поклонников его творчества и данный роман не разочарует.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 790

Нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит ее, но которого она не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимость, одно только безумное раздражение.

+124Elena_020407_LiveLib

Главный недостаток женщин – страсть обсуждать свои личные дела со всеми, кто согласен слушать.

+119Elena_020407_LiveLib

Любовь, как правило, только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного

сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом "или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками.

+94drilli_LiveLib

Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими. Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная ее языка; им хочется высказать много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. В мозгу их бурлят идеи одна интересней другой, а сказать эти люди могут разве что: «Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик».

+58Medulla_LiveLib

"...человек не то, чем он хочет быть, но то, чем не может не быть".

+48Gven_LiveLib
Veel 5 pakkumist