Покоритель Африки

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Покоритель Африки
Tekst
Покоритель Африки
E-raamat
2,22
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ключевое произведение Моэма, сочетающее в себе экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм

«Покоритель Африки» – роман, написанный Сомерсетом Моэмом в 1907 году и впервые публикуемый на русском языке, – является одним из ключевых произведений раннего творчества писателя. В нем впервые появляются мотивы, которые впоследствии станут отличительными для Моэма – экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм.

Печальная история Люси Аллертон, ее поклонника – путешественника, исследователя и настоящего джентльмена Алека Маккензи и ее нервного легкомысленного младшего брата Джорджа захватывает, удерживает в напряжении. Человеческая трагедия, угадываемая за перипетиями сюжета, завораживает своей подлинностью и неподдельностью.

 Копирайт

ООО Издательство АСТ 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2012
Kirjutamiskuupäev:
1907
Kestus:
6 h. 58 min. 26 s.
ISBN:
978-5-17-141195-4
Tõlkija:
В. Лопатка
lugeja:
Сидорова Наталья
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat William Somerset Maugham "Покоритель Африки"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Покоритель Африки
E-raamat
2,22

Отзывы 6

Сначала популярные
вера ларионова

Ранний роман не отличается ни психологизмом, ни интересным сюжетом. Окончательно добивает это произведение озвучка. Актриса не понимает, что читает.

Anton Rovin

Книга показалась какой-то скомконой.

История о «героической» колонизации англосаксонами Африки под прикрытием борьбы с работорговлей, приправленная соусом британской светско-аристократической чести.

Wideopen

Про Африку в романе немного, но много про отношения, переживания, честь и гордость. Последние, с точки зрения современного человека, кажутся слишком уж надуманными и дутыми и порождающими для всех заинтересованных такое количество проблем, которое можно было избежать. Но в целом слушать интересно и увлекательно, стиль автора заметен. Озвучка хорошая. Есть несколько интересных деталей из истории и взглядов тех времён, без нынешней излишней политкорректности.

oleg.plutalov

Весьма средненькая книга, с предсказуемым сюжетом, не цепляющая ни языком, ни стилем. Пожалел, что потратил время на прослушивание

Енисей Рассказов

Очень слабое произведение в сравнении с последующими творенияниями автора. Настолько не замысловатое и наивное, что «взрослый» Моэм здесь едва проглядывается. Оценку занижаю за аннотацию, неудавшийся маркетолог, из разряда втюхали, это вам за неоправданные ожидания.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Природа не знает ни любви, ни ненависти; она улыбается всякому, у кого на душе легко; несчастного же делает печальнее.

0olgushk