Мифы о солнце

Automaat
Lõigu kuulamine
Lisaks audioraamat kingitusena tekstiversioonile
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid saate seda kuulata
meierakenduses või veebis.
Raamatu kirjeldus

В историю астрономии Уильям Тайлер Олкотт, член Королевского Астрономического общества, вошел прежде всего как один из создателей наиболее результативной в научном отношении и одной из наиболее массовых любительских организаций – Американской ассоциации наблюдателей переменных звезд. В настоящей книге автор предлагает читателям обзор преданий, легенд и мифов о солнце разных народов на протяжении всей истории человечества. Роль дневного светила, его влияния на развитие жизни создали ни с чем не сравнимую историю Солнца, став настоящим золотым источником фольклора.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 november 2021
Kirjutamiskuupäev:
1911
Kestus:
6 h. 11 min. 44 s.
Tõlkija:
Н. Ю. Живлова
lugeja:
Авточтец
Copyright:
TTS
"Мифы о солнце" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Мифы о солнце
E-raamat
1,10

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Некто сказал: "Если полезным заслуживает называться только такое знание, которое помогает увеличить нашу собственность или поднять наше положение в обществе, то мифология не может притязать на звание полезной. Но если полезным можно назвать то, что делает нас счастливее и лучше, знание мифологии полезно, потому что она - служанка литературы, а литература - один из лучших союзников добродетели и подателей счастья".

+1drevesna_LiveLib

Египтяне представляли, что за солнцем стоит огромная кошка, а солнце - всего лишь ее зрачок.

0drevesna_LiveLib