Читаю сам. Первая книга после букваря

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Эта книга – настоящая находка как для детей, так и для их родителей. Она обращена к тем детям, которые недавно научились читать. Такие дети способны понимать смысл текстов, восстанавливать по памяти цепочку событий, характеризовать поведение героев произведения, сопереживать и сочувствовать им, хотя внешне это может быть не столь заметно. У детей появляются тематические предпочтения: кто-то любит смешные рассказы и сказки, кто-то рассказы о природе, а кто-то с удовольствием читает стихотворения.

В данной книге собраны лучшие произведения В. Осеевой, Э. Мошковской, К. Чуковского, В. Берестова, Р. Сефа, Е. Пермяка, А. Барто, Я. Тайц и многих других авторов. Данные произведения помогают нам привлечь внимание детей к нравственным качествам и поступкам человека, в которых выражается отношение к себе и другим людям.

Все дети любят загадки и ребусы. Разгадывание загадок и ребусов развивает находчивость и сообразительность. Данная книга учит ребёнка читать правильно, плавно, выразительно, понимать прочитанное и готовит к пересказу. Для этого необходимы не только тексты, но и разнообразные задания. Именно это ждёт вашего ребёнка в этой книге. Это не просто сборник рассказов и стихотворений, а настоящий помощник в таком нелёгком деле, как развитие навыка чтения. Главная и основная задача – поддержать интерес ребёнка к учёбе и сформировать навык правильного, осознанного чтения.

И конечно же, для этого ребёнку понадобится помощь взрослого. Некоторые задания вы будете читать ребёнку сами, но в дальнейшем ребёнок станет читать их самостоятельно. Объясняя ребёнку незнакомое слово, убедитесь, что он всё понял.

И самое главное, художественная литература – необходимый источник и образец красоты и образности речи ребёнка.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
13 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
93 lk.
ISBN:
978-5-907580-82-4
Kogusuurus:
2 MB
Lehekülgi kokku:
93
Lehekülje mõõdud:
150 x 210 мм
Copyright:
Продюсерский центр ротации и продвижения
Raamat Юлия Хаметова "Читаю сам. Первая книга после букваря" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Мой первый стих»
Зверушки
Стихи для детей
Читаю в удовольствие
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 4

Сначала популярные
User68069-25

Очень необычная книга, с интересными заданиями на понимание прочитанного. Ребенок читает легко и с удовольствием, хотя мы только научились сливать слоги.

ПАКТКАНМ НУРГАЛИЕВА

Действительно данная книга рассчитана на тех детей, которые недавно научились читать. После каждого произведения есть все необходимые разнообразные задания на понимание прочитанного, которые в дальнейшем готовят ребенка к пересказу.

Слова разделены на слоги, плюс в слогах отделен примыкающий согласный и это помогает детям читать правильно, плавно. Немного хотелось бы добавить, что как раз таки вертикальная черта показывает не деление на слоги, а «причитываемый» согласный. А вот горизонтальная черта, это как раз и есть деление на слоги. Как сейчас показывает многолетняя практика, у детей на начальном этапе чтения, а у многих даже после изучения букваря, возникают сложности с присоединением согласного. Данный метод считаю очень удобным, книга рассчитана не только на обычных деток, но ее легко смогут прочитать и особенные дети. Самое главное, сформировать у детей навык правильного, осознанного чтения. Данная книга – хороший помощник в моей работе!

Tpolunin

Хорошая методика, я не согласна с предыдущим отзывом. Дело в том, что здесь не только обычное деление слов на слоги , но и есть вертикальная линия, которая помогает правильно соединить две согласные. Очень часто начинающему читателю это делать нелегко. Такой визуальный вариант помогает произнести первый согласный звук чётко без ошибочного добавления гласного звука. Дети часто это делают, когда начинают читать сложные слова.

Татьяна Неганова

Какой ужас! Жалею о потраченных деньгах! Что за методику деления слов использовал автор? И что хотел этим сделать? Как ребёнок должен воспринимать вертикальную черту в слове "ВОТ" перед согласной "В"? Это зачем??? Как читать эти тексты? Жаль, конечно, что современные пособия для детей не проходят НИКАКОЙ проверки на пригодность и методическую корректность, это безобразие!

Оставьте отзыв